Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Москве пройдет X Фестиваль языков

В воскресенье, 20 декабря, в Москве пройдет X Фестиваль языков. В этом году мероприятие будет проходить в Российском государственном гуманитарном университете.

Наталья Сашина
18 Декабря, 2015

беженцыПосетителей X Московского Международного Фестиваля Языков ждет обширная лингвистическая программа. По сложившейся традиции, они смогут прослушать 40-минутные лекции-презентации о языках, среди которых есть как современные языки, так и вымершие, и редкие малоизвестные широкой публике (например, рапануи, сабейский, юкагирский, токи пона и т.д.).

В отдельном блоке лекций будут более подробно освещены следующие вопросы: язык русских сказок, орфоэпическая норма, выражение понятия близкого и далекого в славянских языках, а также язык эсперанто.

В ходе практического блока слушатели получат общие представления о некоторых лингвистических вопросах. В частности, отдельный урок будет посвящен английской грамматике. "Слова «грамматика английского» вызывают у Вас ужас и отторжение? Учили английский в школе/институте, но сомневаетесь в своих знаниях? Уверены, что никогда не сможете одолеть гранит этой науки? Если это про Вас, то Вы обратились по адресу! Мы развеем мифы о сложности английской грам­матики, покажем Вам, насколько она проста, логична и удобна в использовании, и вместе посмотрим новым взглядом на хорошо знакомое старое :-)", - говорит в описании курса презентатор Ирина Гринько. Другой урок поможет найти ответ на вопрос, что такое культурная коммуникация. На отдельном уроке будет рассмотрен культурный компонент в изучении испанского языка.

В рамках блока "Иной формат" запланировано проведении дегустации китайского чая, выставки "Язык сказок", а также желающие смогут попробовать на себе роспись хной.


Поделиться:




Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Москва #фестиваль языков #сабейский #эсперанто #коммуникация #грамматика #юкагирский #лингвист #английский

Лингвистическая помощь: Как правильно - "скучаю по вам", "скучаю по вас", "скучаю за вами"? 5296

Лингвистические издания прежних лет рекомендовали как единственный нормативный вариант только "скучать по вас". Однако в современных справочниках эти варианты конкурируют со "скучаю по вам".


26 июля – День эсперанто 1782

Первый в мире искусственный язык придумал в 19 веке окулист Лазарь (Людвиг) Маркович Заменгоф.


В Великом Новгороде провели IV фестиваль языков 2217

В Великом Новгороде провели четвертый по счету фестиваль языков. Всего на мероприятии было представлено 24 языка.


Лингвовикторина по топонимам в разных языках

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Немецкий язык теряет свою глубину и творческий потенциал из-за интернета и телекоммуникаций - эксперт 2544

Немецкий язык оскудевает вследствие небрежного использования в интернете и телекоммуникациях. Так считает председатель Совета по немецкой орфографии Ханс Цехетмаир.


В Россотрудничестве говорят о необходимости проработать меры по продвижению русского языка 2803

В связи в завершением через два года Федеральной целевой программы "Русский язык" руководитель Россотрудничества Константин Косачев предлагает начать разрабатывать меры по продвижению русского языка и объединить с этой целью усилия федеральных органов исполнительной и законодательной власти.


В Красноярском крае пройдут международные филологические чтения 3059

Филиал Сибирского федерального университета в Лесосибирске приглашает на конференцию «Человек и язык в коммуникативном пространстве», которая состоится с 23 по 25 мая 2013 года.


В Великобритании состоится конференция, посвященная вопросам лингвистики и межкультурной коммуникации 4473

В период с 29 июня по 1 июля в Университете Восточной Англии (University of East Anglia), Норвич (Великобритания), будет проходить вторая международная конференция на тему "Межкультурная прагматика на перепутье: лингвистика и межкультурные коммуникации через призму СМИ".


Пение птиц подчиняется грамматическим правилам - ученые 3160

Японские ученые из Университета Киото узнали о том, что "речь" певчих птиц подчиняется определенным грамматическим правилам, при нарушении которых птицы перестают понимать друг друга.


Люди со слабыми языковыми способностями рискуют в старости столкнуться с болезнью Альцгеймера 2641




Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Переводим идеи: редактирование маркетинговых материалов для печати", Общая тема

метки перевода: маркетинговый, перевод, материал, редактирование, печать.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 25%

Поиск по сайту:



Оксфордский словарь больше не будет издаваться в бумажной версии


В Великобритании появился необычный перевод Корана


Профессии лингвиста и переводчика останутся востребованными в ближайшее десятилетие


Международная лингвистическая школа начинает работу в Сибири


В России издан роман о жизни норвежских лингвистов


Популярность русского языка в мире снижается


В Петербурге состоялся ежегодный фестиваль языков


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги перевода на кантонский диалект китайского языка - Переводчик на гонконгский язык
Особенности кантонского. Перевод на «гонконгский язык» - стоимотсть и свободные переводчики.



Глоссарий по криптовалютам и блокчейну
Глоссарий по криптовалютам и блокчейну



"Немецкая" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2025

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru