Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Министр спорта РФ освоил английский язык

Министр спорта и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил журналистам, что освоил английский язык. Глава спортивного ведомства неоднократно подвергался критике за низкий уровень владения иностранным языком, который он демонстрировал в своих публичных выступлениях.

Наталья Сашина
18 Ноября, 2015

"Худо-бедно, но уже общаюсь с коллегами, могу что-то ответить иностранным журналистам. Конечно, серьезные вопросы я обсуждаю с помощью переводчиков, на заседаниях исполкома ФИФА обязательно есть синхрон, тем не менее все, что нужно, понимаю. И за свои слова всегда отвечаю", — говорит Мутко.

Министр неоднократно подвергался критике из-за низкого уровня владения английским, который он демонстрировал на международных мероприятиях и в ходе встреч с иностранными журналистами. Так, в мае этого года в Цюрихе на заседании исполкома ФИФА Мутко пообщался с журналистами на смеси русского и английского языков, описывая процесс подготовки к мундиалю 2018 года. После этой беседы в интернете появился видеоролик, в котором неправильные английские фразы были наложены на музыку.

Еще раньше в 2010 году министр спорта РФ представлял заявку на выборах страны-хозяйски Чемпионата мира по футболу - 2018. Над его своеобразным произношением иронизировали в рунете, а ролик "Виталий Мутко фром хиз харт" стал настоящим хитом на YouTube.

Поделиться:




Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #интернет #английский #футбол #спорт #язык #YouTube #журналист #министр #Мутко #ФИФА #видеоролик #произношение

Как называют некоторые группы зверей и птиц по-английски 4974

По-русски мы называем группу львов также как и по-английски прайдом: a pride of lions, но названия групп некоторых животных в английском языке весьма занимательны.


Зачем нужно проверять автоматические субтитры перед переводом? 2216

В наше бюро переводов обратился клиент за переводом корпоративных видеороликов на китайский язык. Опишем процесс перевода и сложности, с которыми столкнулись наши переводчики.


Министр внешней торговли, который не знает иностранный язык 1406

Эстония озадачена, почему министр IT и внешней торговли отказывается говорить по-английски во время зарубежных визитов.


Лингвовикторина о корейском языке

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Министр по делам мигрантов Дании: изучайте язык или оплачивайте услуги собственного переводчика 2151

После разгона гетто, объявленного ранее в этом месяце, датское правительство предпринимает дальнейшие шаги по ужесточению требований к иммигрантам.


В школах России вводится второй иностранный язык 2236

Об этом рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он считает, что новые Федеральные Государственные Образовательные Стандарты помогут вернуться к лучшим традициям классического российского школьного, а раньше гимназического образования.


В Финляндии русский язык поссорил двух министров 2038

В Финляндии русский язык поссорил двух министров. Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя предложил заменить во всех учебных заведениях шведский язык русским. Инициативу резко раскритиковал министр обороны Карл Хаглунд, который "по совместительству" возглавляет Шведскую народную партию.


В Русском центре отметили юбилей старейшей русскоязычной газеты Таджикистана 3458

14 февраля Русский центр Таджикского национального университета и Общество дружбы "Таджикистан — Россия" провели встречу преподавателей и студентов факультета русского языка и литературы ТНУ с редактором самой старой русскоязычной правительственной газеты Таджикистана.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Руководство по эксплуатации / User manual ", Технический перевод

метки перевода: электрооборудование, испытание, грузовой.

Переводы в работе: 98
Загрузка бюро: 39%

Поиск по сайту:




В YouTube появилась возможность перевода видео на 300 языков




Россияне выступают против нецензурной лексики в СМИ




Школьница из Белоруссии осваивает перевод с лошадиного языка на человеческий



История переводов: Журнал о спортивной обуви



Британский акцент в кино: почему герои фантастических фильмов говорят с британским акцентом?




Украинские пограничники получили 10 тыс. разговорников английского языка к Евро-2012



К чемпионату Евро-2012 в Киеве запустят новую услугу перевода по мобильному телефону


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Переводы текстов в области обработки камня и строительства
Услуги профессиональных переводчиков в индустрии обработки камня и строительства: облицовка, отделочные материалы и инструмент. Стоимость перевода за страницу текста. Типы документов для перевода.



Глоссарий по рекламе и PR
Глоссарий по рекламе и PR



Викторина на тему языковой статистики








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2025

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru