Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Греции популяризуют русский язык

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

28 Октября, 2015
С 20 по 26 октября в Русском центре в Салониках прошли встречи друзей русского языка и культуры.


Греция

С 20 по 26 октября в Салониках прошли ежегодные встречи друзей русского языка и культуры. Они были посвящены популяризации русского языка, искусства, литературы и вклада знаменитых российских соотечественников, в том числе греческого происхождения, в развитие мировой культуры.

Каждый год встречи привлекают друзей русского языка новыми предложениями и идеями. Например, член общества "Дружба" М. Арушанова познакомила школьников с историей русской иконы и русским авангардом и предложила поучаствовать в проекте ""Война и мир". Читаем роман" телеканала "Культура", а также в международных творческих конкурсах "Русский авангард. Супрематизм", "Византийские памятники культуры", приуроченные к перекрёстному Году культуры России и Греции, который пройдёт в 2016 году.

Преподаватель русского языка Университета Македонии Я. Лайне презентовала свой учебник по русскому языку для начинающих. Руководитель Русского центра Н. Супоницкая рассказала об известных россиянах греческого происхождения, вошедших в российскую историю. Оживлённая дискуссия развернулась после просмотра видеофильмов, посвящённых Сергею Есенину и Ивану Бунину.

Участникам также показали видеоролик фонда "Русский мир", содержащий ответы на многие вопросы желающих изучать русский язык, продолжать своё образование в России и присоединиться к культурному пространству русского языка.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Салоники #фонд #русский центр #греки #Русский мир #Греция #русский язык

Правила восприятия текста 5199

Есть простые правила, которые уже много лет применяют писатели и журналисты для анализа простоты восприятия текста - для блоггеров, копирайтеров, писателей.


Международное сообщество по продвижению русского языка может появиться за рубежом к 2018 году 1403

В 2018 году ко Дню русского языка за рубежом может появиться Международное гуманитарное сообщество по популяризации русского языка. Это обсуждалось на заседании, посвященном реализации данной инициативы, состоявшемся в Российской академии образования.


Новый онлайн-переводчик для общения со слонами 1970

Как и люди, слоны имеют свой собственный уникальный способ общения – но вместо слов широкий спектр вокализации: от горлового рева до гудящих звуков, производимых хоботом. Для преодоления барьера между человеком и этими существами, National Geographic сообщает о создании нового вебсайта для перевода с «языка слонов».


"Болгарская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Популярность русского языка в Греции растет 1912

В Греции интерес к изучению русского языка продолжает расти. За последний год число жителей этой страны, прошедших тестирование по русскому языку как иностранному увеличилось в несколько раз. Об этом рассказал и. о. руководитель Центра языкового тестирования СПбГУ Дмитрий Птюшкин.


Русский язык дал мне путевку в жизнь - посол Бенина в РФ 2342

Посол Бенина в РФ Анисет Габриэль Кочофа заявил в ходе круглого стола "Языковая политика РФ и положение русского языка в мире", что русский язык дал ему путевку в жизнь.


В японском университете "Сока" открыли русский центр 1916

В субботу, 11 июня, при японском университете "Сока" близ Токио состоялось открытие русского центра. В церемонии открытия участвовали представители Посольства РФ в Японии и Россотрудничества, преподаватели русского языка из Японии и российские лингвисты.


Стартовала международная волонтёрская программа "Послы русского языка в мире" 2445

74 Посла русского языка с 29 ноября по 6 декабря отправятся в образовательно-просветительские экспедиции в Таджикистан, Кыргызстан и Республику Молдова.


В Суздале открылась IX Ассамблея Русского мира 2220



Глухие люди в Вануату получили доступ к словарю языка жестов 3258

Преподаватель языка жестов Джакуй Изель (Jacqui Isel) в Вануату вместе с добровольцами из Новозеландского центра по содействию распространения языков принимали активное участие в создании словаря языка жестов.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Перевод статей для журнала по энегетике", Юридический перевод

метки перевода: журнал, энегетика.

Переводы в работе: 86
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:




Наше бюро выполнило перевод для благотворительного Фонда Франсиса Гойи



Российские лингвисты подарили президенту нормативный словарь для чиновников


Более половины россиян считают русский язык важным школьным предметом


В Волгоградской области чиновников обяжут пройти тест на грамотность


Медицинские работники на Хайнане будут учить русский язык


В Новгороде студенты перевели и поставили на сцене пьесы четырех современных драматургов Швейцарии


Английский язык давит на все большие языки - лингвист Максим Кронгауз


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод нормативных и правовых документов
Особенности перевода правовых документов в пищевой отрасли. Стоимость перевода за страницу текста.



Глоссарий по теплообменникам и котельному оборудованию
Глоссарий по теплообменникам и котельному оборудованию



Дебютная викторина бюро переводов Фларус








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru