Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В московском метро начал курсировать поезд имени Сергея Есенина

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

03 Сентября, 2015
На Филевской линии московского метрополитена запустили именной поезд "Поэзия в метро" с экспозицией, посвященной 120-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина. Выставка продлится до апреля 2016 года.


Поезд стартовал 27 августа со станции метро "Международная". Изнутри и снаружи вагоны оформлены стикерами, повествующими о разных эпизодах из жизни Сергея Есенина.

Проект "Поэзия в метро" развивается с 2010 года. С этот период в поезде были размещены стихотворения чилийских поэтов Пабло Неруды, Габриэлы Мистраль, Гонсало Рохаса, Висенте Уидобро и Никанора Парры, снабженные фотографиями авторов и биографии. Стихи были размещены в двух языковых версиях - русской и испанской.


Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Поэзия в метро #метро #поэт #стих #язык #поезд #Есенин #стикер

Эрдоган: реформы Ататюрка "уничтожили" турецкий язык 4334

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает против современного турецкого языка, считая, что “неприятные, скучные и бездушные слова” вошли в него, когда основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк приказал реформировать Османские диалекты.


Новый арабский смайлик 2970

Snapchatters и Bitmoji-любители теперь имеют доступ к совершенно новым эмоджи на арабском языке.


В Москве проведут биеннале китайских поэтов 2028

В этом году Международный фестиваль «Биеннале поэтов в Москве» будет посвящен китайской поэзии. Гости фестиваля смогут познакомиться с творчеством современных авторов из Поднебесной.


Лингвовикторина по искусственным языкам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Москве на Триумфальной площади в День города откроется "Город поэтов" 1862

По случаю 870-летия Москвы на Триумфальной площади проведут двухдневное музыкально-литературное мероприятие. Его главная идея - взаимодействие разных видов искусства. Программа мероприятия содержит театрально-музыкальные постановки, поэтические чтения и литературные номера.


Ранее непереводившиеся стихи Шаламова издали на французском языке 2344

Во Франции издали сборник "Колымские рассказы" Варлама Шаламова на французском языке. Теперь поклонники творчества писателя смогут познакомиться его произведениями, которые ранее не публиковались.


Google работает над созданием робота, способного понимать человеческую речь 2770

Сотрудники подразделения Google Brain уверяют, что в ближайшее времени они представят миру роботов с искусственным интеллектом, способных понимать человеческую речь. По их словам, разработка сможет общаться с любыми людьми, независимо от их дефектов речи и манеры поведения.


Звени, звени, златая Русь! 1776

В селе Константиново Рязанской области прошел всероссийский есенинский праздник поэзии «Звени, звени, златая Русь!», посвященный 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.


Во время проведения ЧМ-2018 объявления в московском метрополитене продублируют на английском 2335

Власти Москвы планируют к чемпионату мира по футболу 2018 года продублировать объявления в столичном метрополитене на английском языке, сообщает пресс-служба подземки.


Поэзию Карела Яромира Эрбена перевели с чешского на английский язык 3778

Знаменитый сборник стихов чешского писателя, поэта, переводчика и историка литературы Карела Яромира Эрбена «Букет народных сказаний» был выпущен в переводе с чешского на английский язык. Перевод выполнила английский поэт и переводчик Сьюзен Рейнольдс. Книга в переводе была издана в виде двуязычного издания – на чешском и английском языках.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Экспортная таможенная декларация КНР", Таможенная декларация

метки перевода: китай, экспортный, декларация, китайский, таможенная, экспортная.

Переводы в работе: 116
Загрузка бюро: 67%

Поиск по сайту:




Неизвестные ранее переводы работ Рабиндраната Тагора случайно найдены в Литве




Указатели в московском метро переведут на английский язык




В московском метро появилась разметка с переводом на английский




В метро Киева вернулась английская речь




Указатели номеров домов в Москве продублируют на английском языке




15 марта стартовал конкурс поэтического перевода "На языке детства"



В Москве пройдет выставка, посвященная переводам новогреческой литературы на русский язык


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод специализированных текстов по ветеринарии
Профессиональные переводы и вычитка (proofreading) носителем языка текстов по ветеринарии. Стоимость услуг.



Список Сводеша для эсперанто
Список Сводеша для эсперанто



Викторина по непереводимым терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2025

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru