Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Жюри "Ясной поляны" выбрало лучшие переводные книги XXI века

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

24 Апреля, 2015
Жюри премии "Ясная поляна" составило список лучших переводных книг XXI века, которые, по мнению экспертов, должен прочесть каждый.


Премия "Ясная поляна" обычно вручается авторам отечественных книг, продолжателям гуманистической толстовской традиции в литературе. В этом году было решено впервые ввести номинацию "Иностранная литература", в которую попали 33 переводные книги.

В список включены такие произведения как "Мальчик в полосатой пижаме" Джона Бойна, "Пражское кладбище" Умберто Эко, "Ощущение конца" Джулиана Барнса, "Щегол" Донны Тартт, "Полная иллюминация" Джонатана Сафрана Фоера, "Платформа" Мишеля Уэльбека, "Дневник плохого года" Джозефа Максвелла Кутзее.

Далее организаторы конкурса выберут из данного списка имя одного автора - победителя, который, по условиям конкурса, должен лично приехать в Россию за наградой. Призовой фонд составляет 1 млн. рублей для автора и 200 тыс. рублей - для переводчика.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #премия #Ясная Поляна #Уэльбек #Барнс #литература #конкурс #автор #переводчик #перевод

Лингвистическая помощь: "Кофе навынос" или "кофе на вынос" - как правильно? 6990

Правильный вариант: кофе навынос.


В Ясной Поляне проведут бесплатные уроки русского языка 4047

В музее-усадьбе Льва Толстого "Ясная Поляна" стартовал проект "Русский язык по воскресеньям", в ходе которого все желающие могут посетить бесплатные уроки русского языка.


Роман Мураками "1Q84" в переводе на русский язык появится в продаже уже в начале июля 5128

Последний роман знаменитого японского писателя Харуки Мураками со странным названием "1Q84" ("Тысяча невестьсот восемьдесят четыре") в переводе на русский язык появится в продаже уже в начале июля.


Лингвистическая викторина по баскетбольным терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Вопрос об авторском праве 3960

Применение авторского права в России и других странах. Принципы, на которых должно быть основано авторское право в современном мире.


Мастер-класс для молодых переводчиков 5122

Немецкий культурный центр имени Гёте в Москве проведёт мастер-класс для молодых переводчиков.


Научный труд приднестровского филолога издали в Москве 3564



Переводчик Алекс Керви: Настоящий перевод - это искусство проникновения в мозг к автору и грамотного изложения его мыслей на бумаге 5199

По словам переводчика Алекса Керви, осуществившего перевод культовых западных авторов таких, как Хантер С. Томпсон, Уильям Берроуз, Ирвин Уэлш и т.д., перевод похож на телепатические способности.


В Москве назвали лучших переводчиков с французского языка на русский 4034

В Москве в рамках Международной выставки интеллектуальной литературы non-fiction состоялось вручение премии имени Мориса Ваксмахера за лучший перевод с французского языка на русский.


В Москве лучшие переводчики с немецкого языка будут удостоены премии имени Жуковского 6905

Лучшие переводчики крупной литературных произведений с немецкого на русский язык будут удостоены премии имени Жуковского. Вручение премий намечено на 17 ноября и состоится в Москве.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Рекламные материалы для типографии", Маркетинг и реклама

метки перевода: рекламный материал, типография, реклама.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



В Швеции иммигранты, овладевшие шведским языком в совершенстве, получат денежные премии


Первый Всемирный фестиваль русского языка стартует в России


К 75-летнему юбилею издательство Penguin проведет Международную мультидисциплинарную конференцию


В России проводится конкурс на лучший текст и перевод песни Мистера Трололо


В Португалии прошла III Международная конференция по техническому переводу "Традулингваш"


Теперь в "Яндексе" найдется действительно все - компания запускает активный поиск на английском языке.


Новый проект бюро переводов, помогающий внештатным переводчикам найти работу.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод патента в области химии
Услуги профессиональных переводчиков текстов на стыке химии, патентного права и технического редактирования. Стоимость перевода за страницу.



Глоссарий основных терминов по деревообработке
Глоссарий основных терминов по деревообработке



Лингвовикторина по топонимам в разных языках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru