Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В британском МИДе ощущается нехватка дипломатов со знанием русского языка

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

04 Марта, 2015
В министерстве иностранных дел Великобритании ощущается острая нехватка дипломатов со знанием русского и арабского языков. Проблема возникла из-за сокращения бюджетов отделов, занимающихся Россией и странами арабского мира.


МИД БританииСокращение финансирования соответствующих отделов началось еще в 2010 году. Некоторые дипломаты предупреждали, что внешнеполитическое ведомство столкнется с серьезными проблемами: оно станет некомпетентным в вопросах внешней политики с этими странами. Так и случилось: Форин-офису не хватает сотрудников для высылки в миссии за границей со знанием языков стран, в которых им предстоит работать.

В британском МИДе говорят, что отправляемые на работу за границу послы и консульские сотрудники владеют иностранными языками. Однако среди рядовых сотрудников посольств ситуация несколько отличается: только 7 из 10 человек говорят на языке страны, где им приходится работать.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #консул #посол #арабский #русский #иностранный язык #язык #МИД #Великобритания #сотрудник #дипломат

Психология цвета и дизайна в переводах сайтов 2213

Психология цвета и дизайна играет решающую роль в локализации изображений для электронной коммерции. Цвет — это не просто вопрос эстетики; оно также несет с собой глубокие культурные значения, которые могут повлиять на восприятие и поведение потребителя.


Русский язык дал мне путевку в жизнь - посол Бенина в РФ 2342

Посол Бенина в РФ Анисет Габриэль Кочофа заявил в ходе круглого стола "Языковая политика РФ и положение русского языка в мире", что русский язык дал ему путевку в жизнь.


Популярность китайского языка в британской столице растет 3358

Число работников лондонского Сити, владеющих китайским языком, резко увеличилось за последний год. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым агентством Astbury Marsden.


Лингвистическая викторина на тему турецкого языка

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Работодатели предпочитают кандидатов со знанием английского языка 3070

При этом, по данным исследования HeadHunter, в процессе работы знания иностранного языка могут не понадобиться.


Книгу Шолохова "Тихий Дон" перевели на украинский язык 4863

Украинскую версию романа Михаила Шолохова "Тихий Дон" выпустили тиражом в одну тысячу экземпляров.


Россия улучшила показатели по владению английским языком 3796

По данным отчета «Индекс EF» Россия занимает 29 место из 54 по уровню владения английским. Еще два года назад она находилась на 39 позиции из 44. Индекс вырос с 45,79 до 52,78 пунктов.


В Тамбове провели международную конференцию на тему языкового сознания 3476

В Тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина состоялась Международная научная конференция "Проблемы языкового сознания". Мероприятие проходило в период с 15 по 17 сентября.


В Великобритании состоится конференция, посвященная вопросам лингвистики и межкультурной коммуникации 4820

В период с 29 июня по 1 июля в Университете Восточной Англии (University of East Anglia), Норвич (Великобритания), будет проходить вторая международная конференция на тему "Межкультурная прагматика на перепутье: лингвистика и межкультурные коммуникации через призму СМИ".


5-летняя девочка-вундеркинд из США стремится овладеть всеми официальными языками ООН 5341

5-летняя девочка-вундеркинд из США знает семь языков, а в будущем хочет овладеть в совершенстве всеми официальными языками ООН.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Перевод статей для журнала по энегетике", Юридический перевод

метки перевода: журнал, энегетика.

Переводы в работе: 86
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:



Японские гиды-переводчики на всех языках мира приглашают туристов вернуться в страну


Русские школы должны оставаться русскими


Готовность освоить иностранный язык в поисках высокооплачиваемой работы выражают 70% россиян


В Белоруссии открылся Центр ирановедения


В Казани прошла международная конференция, посвященная филологии и образованию.


В Финляндии знание русского языка становится важнее, чем владение немецким


Российские лингвисты создали букварь для мигрантов


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод нормативных и правовых документов
Особенности перевода правовых документов в пищевой отрасли. Стоимость перевода за страницу текста.



Глоссарий SEO-терминов в эпоху AI
Глоссарий SEO-терминов в эпоху AI



Викторина по "коронавирусным" терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru