Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Китайский язык может стать доминирующим языком в интернете

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

18 Января, 2011


За прошедшие десятилетия интернет-пользователи уже привыкли к тому, что лидирующим и самым распространенным языком в сети был английский язык. Однако в будущем ситуация может измениться: китайский язык постепенно вытесняет английский и именно китайский язык имеет хорошие шансы стать доминирующим языком в интернете. Инфографика, опубликованная порталом The NextWeb, демонстрирует угрожающие темпы, которыми китайский язык наступает на пятки английскому языку.

В настоящее время в мире насчитывают около 2 млн. интернет-пользователей. При этом, доля англоязычных пользователей приближается к 42%, а тех, кто говорит на китайском языке - 32,6%. Десятипроцентный разрыв, как прогнозирует издание, может быть преодолен уже в следующие пять лет. Только за последний год число интернет-пользователей в Китае выросло на 36 млн. человек, составив свыше 440 млн. человек. На третьем месте по распространенности находится испанский язык, на котором говорят более 150 млн. человек. Четвертое место принадлежит японскому языку с числом носителей, приближающимся к отметке 1 млн. человек. Далее следуют: португальский язык (82 млн. интернет-пользователей), немецкий язык (75 млн. человек), арабский язык (65 млн. человек), русский язык (59,7 млн. человек), корейский язык (39,4 млн. человек).

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #китайский #популярные языки #интернет

"Шестица" - "божественная" оценка для учеников в Болгарии 9343

Образовательная система преподавания общего материала требует и единой оценки знаний ученика. В русской пятибальной системе - "5" - это лучший результат, в немецкой - наоборот, а в Болгарии -"шестица" - "божественная" оценка знаний ученика.


Популярные языки перевода по статистике бюро за октябрь 2013 года - месяц китайского языка 3715

Список самых популярных языков, с которых наше бюро переводов выполнило переводы за октябрь 2013 года.


Изменения на рынке переводов в III квартале 2012 года 3214

Третий квартал в переводческом бизнесе традиционно считался провальным. Большинство сотрудников в отпусках, идет подготовка к осенним выставкам и новым проектам. Однако в этом году тенденция нарушилась.


"Французская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Краткий отчет бюро переводов за октябрь 2011 4356

Популярные направления переводов, активность заказчиков переводческих услуг, общая характеристика периода.


Интернет-акроним LOL теряет свой первоначальный смысл 4608



Пользователи Twitter пишут свои сообщения в сервисе "с акцентом" 6704



Главным в 2010 году в Китае иероглифом стал "чжан", который переводится "рост цен" 3933



"Имхонет" назвал самые популярные слова и выражения уходящего года 3170

Портал "Имхонет" во второй раз подряд провел конкурс под названием "Слово года", чтобы выявить самые популярные в русском сегменте интернета слова и выражения 2010 года.


Журналисты из Китая и России обсудили проблемы языковых барьеров и способы их преодоления 4107

Российские и китайские журналисты, а также лингвисты, изучающие китайский язык, собрались в Российском гуманитарном университете для проведения "круглого стола" на тему "Пропаганда китайского языка и культуры в России".



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Редактура диссертации по медицинской теме (хирургия, онкология)", Хирургия

метки перевода: хирургический, хирургия, онкология, онкологический, диссертация, медицинский, редактура.

Переводы в работе: 108
Загрузка бюро: 29%

Поиск по сайту:



Лингвисты обсудили проблемы русского языка в интернете


Китайский язык - язык XXI века


Оксфордский словарь больше не будет издаваться в бумажной версии


В Великобритании наблюдается спад в изучении иностранных языков


Китайский язык изучают более 40 млн.человек


Популярность немецкого языка в России растет. Однако уровень владения у обычных людей и переводчиков остается низким.


В Финляндии знание русского языка становится важнее, чем владение немецким


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Образный перевод на китайский язык
Образный перевод сочетает лингвистику с каллиграфией и визуальным искусством и состоит из двух частей: образа и значения.



Глоссарий терминов при проектировании жилых зданий.
Глоссарий терминов при проектировании жилых зданий.



"Армянская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru