6 октября стало известно, что вышло в свет приложение "PROMT Агент для Мас". Сервис работает с целым рядом программ: Safari, Chrome, Apple iBooks, ApplePages и другими сервисами, которые поддерживают OS X Services.
Компания-разработчик рассказала порталу C-News, что приложение переводит текст в том же окне браузера, в котором находится оригинал. Чтобы получить перевод, нужно выделить необходимый кусок текста или же какое-то слово и нажать на "горячую" клавишу. После этого во всплывающем окне появится перевод.
PROMT заявил, что полностью обезопасил свою программу. Так что утечка информации якобы невозможна. Особенность приложения в том, что информация полностью сохраняется на компьютере. Сервер никак не используется.
На сегодня доступны переводы с русских текстов на английский и обратно. В следующих версиях разработчик собирается расширить список поддерживаемых языков.