Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






The Guardian оценила языковые навыки европейских политиков

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

26 Сентября, 2014
К Европейскому дню языков издание оценило умение политических лидеров говорить на иностранных языках.


Автор списка, журналист Люси Уорд, отметила, что президент России Владимир Путин "гордится своим свободным немецким". Корреспонденты отмечают, что Путин свободно ведет политические беседы на немецком языке. Однако делает это в неформальном общении. В присутствии помощников он переходит на русский, как этого требует политический протокол.

Отметили в The Guardian и умение Путина говорить на английском. Также Уорд обозначила, что этим своим умением президент РФ пользуется очень редко и вообще не использует на дипломатических мероприятиях. За свои языковые навыки Путин получил 8 из 10 баллов.

7 баллов получила канцлер Германии Ангела Меркель. Журналисты припомнили ее сдержанный тон и растягивание гласных в немецком языке и ее навыки в русском.

10 из 10 баллов среди британских политиков получил вице-премьер Ник Клегг. Он владеет четырьмя языками. Также упоминается, что он говорит на английском языке среднего класса без региональных особенностей.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #рейтинг #знание языка #Меркель #Путин #Германия #Россия #Великобритания #немецкий #английский #русский #политик #иностранный язык

История слова "Dude" 4912

Сегодня с подачи кинопереводчиков слово "Dude" переводится на русский язык как "чувак".


Языки стали неотъемлемой частью индустрии моды 4102

Мода – универсальное понятие. В настоящее время существует огромное количество международных брендов, именитых модельеров мирового класса, сетей поставщических услуг за рубежом – все это делает язык необходимым условием для реализации успешного бизнеса и карьеры в сфере моды.


Перевод из Франции в Россию: Жерар Депардье намерен выучить русский язык 3235

Французский актер Жерар Депардье, получивший на днях российское гражданство, не намерен на этом останавливаться в разрыве уз со своей родиной. Он заявил о том, что хочет выучить русский язык и предпочитает жить в российской деревне.


Викторина ко Дню знаний

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Немецкие лингвисты выбрали самые популярные англицизмы 2011 года 3771

В Германии во второй раз выбрали самые популярные англицизмы года. В прошлом году победителем стало слово "leaken", вышедшее на пик благодаря деятельности сайта Wikileaks. Сейчас пальму лидерства получило слово "shitstorm", которое обозначает грубую критику с угрозами и оскорблениями преимущественно в интернете.


2 февраля 2012 - "Круглые даты" Джеймса Джойса и его произведений 3940

Сегодня, 2 февраля, отмечается 130-летие со дня рождения великого ирландского писателя Джеймса Джойса. В этот же день были опубликованы самые значительные его произведения: "Улисс" (1922 г.) и "Поминки по Финнегану" (1939 г.).


Стипендиальная программа для профессиональных переводчиков 4670

Немецкий культурный центр им. Гёте предлагает новые стипендии для литературных переводчиков.


В Великобритании выберут "Короля поэтического перевода-2011" 4636

Сегодня в Лондоне стартует 9-ый литературный фестиваль "Пушкин в Британии", который проводится ежегодно. В рамках фестиваля состоится финал турнира поэтического перевода, в котором переводчики сразятся за титул "Короля поэтического перевода-2011".


Новая детская иностранная литература в России практически не появляется из-за нехватки переводчиков - Евгений Гришковец 4048

По мнению писателя Евгения Гришковца, в России практически не появляются переводы современной иностранной литературы для детей по причине нехватки высококлассных переводчиков.


Рунет отпраздновал свое семнадцатилетие 3577

7 апреля русскому сегменту интернета, Рунету, исполнилось семнадцать лет. В 1994 году этот день произошел запуск российской национальной доменной зоны .RU.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Заверенный перевод чеков", Финансовая отчетность: чеки, квитанции

метки перевода: перевод, анталия, турция, заверенный.

Переводы в работе: 114
Загрузка бюро: 51%

Поиск по сайту:



В Москве лучшие переводчики с немецкого языка будут удостоены премии имени Жуковского


Перевод официальных документов обходится ЕС в 1% ВВП


Save the Words пытается спасти исчезающие слова


В Великобритании в школе для иностранцев первоклассникам закупают электронные переводчики


В России существует около 200 самостоятельных языков и диалектов


Поэты и переводчики посоревнуются в турнире на фестивале "Пушкин в Британии"


В Финляндии знание русского языка становится важнее, чем владение немецким


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Образный перевод на китайский язык
Образный перевод сочетает лингвистику с каллиграфией и визуальным искусством и состоит из двух частей: образа и значения.



Глоссарий по физической оптике
Глоссарий по физической оптике



Викторина по Великобритании








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru