Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Итальянский язык невозможно освоить за одну ночь - голландский футболист

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

12 Сентября, 2014
22-летний голландец Стивен де Фрай, недавно перешедший в итальянский футбольный клуб "Лацио", говорит, что освоить итальянский язык за одну ночь невозможно.


футболФрай рассказал в интервью журналистам, что в римском клубе он сталкивается с языковым барьером. Тем не менее, голландец подчеркивает, что он доволен переходом из голландского "Фейеноорда" в итальянский "Лацио".

"Несмотря на трудности в общении, я в восторге от приключений в Риме", - цитирует защитника издание Football Italia. "Я обращаюсь к ребятам на английском, но они плохо понимают меня. Стараюсь постоянно улучшать свой итальянский, но этот язык невозможно выучить за ночь", - добавил он.

Голландский защитник говорит, что ему очень нравится в Риме. Он уже посетил многие достопримечательности и старается изучать местную культуру в свободное время.

Напомним, что в России могут обязать спортсменов-легионеров учить русский язык. Соответствующий законопроект передан для рассмотрения в Государственную Думу.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #изучение языка #нидерландский #футболист #законопроект #интервью #спорт #голландский #футбол #итальянский #русский

Servicios de traducción profesional y de acompañamiento lingüístico para los participantes de las exposiciones 3939

Prácticamente todas las exposiciones en Moscú transcurren con la participación de traductores profesionales de idioma inglés, español, francés, alemán, italiano, chino y ruso.


Нидерландский или фламандский язык. В чем разница? 5887

Нидерландский язык (раньше - голландский), используемый в Нидерландах и Бельгии, выглядит очень похожим. Разберем несколько основных отличий.


История переводов: эта спортивная жизнь 3056

Развитие современных технологий не могло обойти область спорта, где с каждым годом совершенствуется уровень технического оснащения. Внедрение новинок в спортивное оборудование обычно сопровождается специальной документацией, зачастую требующей перевода с одного языка на другой. Для этого нужны специалисты, хорошо владеющие терминологией, которых может предоставить бюро переводов «Фларус».


Русский язык может стать в школах Финляндии обязательным 2812

На минувшей неделе парламент Финляндии рассмотрел гражданскую инициативу по вопросу изменения статуса шведского языка в школах с обязательного на факультативный.


12 нидерландских начальных школ станут двуязычными 3769

Согласно заявлению правительства Голландии, 12 голландских начальных школ перейдут со следующего учебного года на двуязычную англо-голландскую программу обучения.


Перевод на официальный язык: Фламандским чиновникам запретили использовать любые языки, кроме нидерландского 3311

В северной части Бельгии, Фландрии, власти запретили чиновникам использовать в официальных заявлениях в социальных сетях и блогах любые языки, кроме голландского.


PskovGU studenten waren geïnterviewd door de Nederlandse programmaleider 3301

Op 28 januari waren de adjunct-decaan van de Faculteit der vreemde talen en de leider van het Programma voor het Aanvullende Onderwijs Christina Kobyz met studenten die Nederlands studeren geïnterviewd door Wouter Kuperschoek, de leider van het Nederlandse nieuwsprogramma FocusTV. Dit interview zal in een film over de partnersteden geïntegreerd worden.


Жириновский предлагает запретить использование иностранных аналогов русских слов 3497

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает запретить в законодательном порядке использование иностранных слов, если они имеют аналоги в русском языке.


Журналистку накажут за вольный перевод слов Мирей Матье 3379

Телеканал ТВЦ отстранит от эфира и оштрафует журналистку Александру Глотову, которая неправильно перевела слова французской певицы Мирей Матье о скандальной российской панк-группе Pussy Riot. Об этом заявил первый заместитель гендиректора ТВЦ Вячеслав Мостовой.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Antifungal activity of biosurfactants produced by Bacillus amyloliquefaciens VKMA B-12464 and Bacillus mojavensis PS17", Биология

метки перевода: микробиология, сертификат, , биологический, публикация, рукопись, биотехнология.

Переводы в работе: 102
Загрузка бюро: 29%


Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru