Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Москве наградили лучших молодых прозаиков и переводчиков с итальянского языка

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

16 Декабря, 2010


В Москве состоялось вручение российско-итальянской литературной премии "Радуга" для молодых прозаиков и переводчиков, которую учредил в этом году Литературный институт имени А.М. Горького и ассоциация "Познаем Евразию".

В конкурсе приняли участие молодые авторы и переводчики до 30 лет, которые прислали по одному ранее не опубликованному рассказу или переводу. По замыслу организаторов, премия "Радуга" будет вручаться ежегодно с целью укрепления российско-итальянских культурных связей, а также открытия новых авторов в литературе обеих стран. Размер премии в номинации "Молодой автор года" составляет 5 тысяч евро, в номинации "Лучший перевод" - 2,5 тысячи евро.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #конкурс #премия #литературный перевод

Corrección de textos en ruso 9854

Servicios de redactores y correctores de textos hecho por ruso parlantes.


Плохой перевод мешает русскоязычным читателям по достоинству оценить произведения Джулиана Барнса 4056

Плохой перевод мешает русскоязычным читателям по достоинству оценить произведения британского писателя Джулиана Барнса, получившего с пятой попытки Букеровскую премию с романом "Ощущение конца" (англ. The Sense of an Ending), считают эксперты.


Премия за лучший перевод русской литературы учреждена Центром Ельцина 3588

Фонд "Президентский центр Б.Н.Ельцина" совместно с недавно организованным "Институтом перевода" учредил премию "Читай Россию", которая будет вручаться за лучший перевод русской литературы. Конкурс стартует 10 октября и будет продолжаться до 1 марта 2012 года.


Викторина ко Дню знаний

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Правительство РФ окажет помощь профессии переводчика и художественному переводу, поддержав Институт переводов 3077

По мнению главного редактора журнала "Иностранная литература" и руководителя творческого союза "Мастера литературного перевода" Александра Ливерганта, системе художественного перевода литературных произведений и непосредственно профессии переводчика правительство РФ окажет действенную помощь, поддержав Институт перевода.


Лучшие переводчики русской литературы удостоены премии в Мадриде 3990



В Латвии и Эстонии наградили лучших переводчиков 3332



"Улисс" Джеймса Джойса перевели на армянский язык 3701

Знаменитый роман "Улисс" ирландского писателя Джеймса Джойса перевели на армянский язык.


В России объявлены результаты конкурса "Музыка перевода" 4168

В России объявлены победители ежегодного онлайн-конкурса конкурса "Музыка перевода", на который в этом году были присланы переводы с более чем 30 языков.


В Москве прошла олимпиада по лингвистике для школьников 3183

Учащиеся 8 - 11 классов приняли участие в XLI Московской традиционной Олимпиаде по лингвистике для школьников, которая проходила в два тура 23 ноября и 6 декабря в Москве.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Tools for Managing the Scale of Public Finances or Ways to “Leviathan Limit” ", Экономика

метки перевода:



Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 49%

Поиск по сайту:



15 декабря будут подведены итоги конкурса художественного перевода "Музыка перевода II"


В Италии вручили премию за лучший перевод с русского на итальянский язык


В Москве лучшие переводчики с немецкого языка будут удостоены премии имени Жуковского


В Воронеже выбрали самых грамотных жителей


Лучших переводчиков произведений русской литературы удостоят премии


В России проводится конкурс на лучший текст и перевод песни Мистера Трололо


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод патента в области химии
Услуги профессиональных переводчиков текстов на стыке химии, патентного права и технического редактирования. Стоимость перевода за страницу.



Разговорник болгарский-русский
Разговорник болгарский-русский



Викторина по непереводимым терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru