Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Испанский язык становится все более популярным в США

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

15 Августа, 2014
Многочисленные исследования подтверждают, что доля испаноговорящих среди жителей США в последнее время увеличивается. Особенно ярко это проявилось в период проведения Чемпионата мира по футболу в Бразилии.




В дни проведения Чемпионата мира по футболу в Бразилии большинство зрителей смотрело трансляции на испанском языке. Максимальное количество испаноязычных зрителей собралось у экранов в день матча Мексика-Голландия - 10,4 млн. человек.

Такая тенденция заставляет многие американские медиакорпорации открывать проекты на испанском языке. Так, корпорация Fox открыла в 2012 году проект MundoFox, NBC – Telemundo, а международная вещательная корпорация Time Warner ведет переговоры о покупке Univision, который находится на первом месте по популярности среди телеканалов у латиноамериканцев.

Данные статистики также подтверждают прирост испаноязычного населения в США. В 2011 году таких жителей в стране насчитывалось 52 млн. человек, или 16% от общего населения. В некоторых регионах (например, Калифорния) испаноязычные жители уже сейчас составляют большинство.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #телевидение #спорт #Латинская Америка #Соединенные Штаты Америки #зритель #телеканал #футбол #испаноязычный #испанский #статистика #население

Лингвистическая помощь: Как правильно - "ты тут не причем" или "ты тут ни при чем"? 3683

Для начала нужно научиться отличать предлог с местоимением "при чём" от союза "причём". Для этого разберем такие примеры: "Я был в школе на этой неделе, причём каждый день" и "При чём здесь ты?"


Телеканал Russia Today начнет вещание на немецком и французском языках 2115

Число языков вещания телеканала Russia Today увеличится в скором времени, пополнившись немецким и французским языками. Об этом сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян, выступая на TED talk в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.


National Geographic хочет спасти от исчезновения удмуртский и татарский языки 3475

National Geographic поддерживает проект сайта потокового видео, субтитры к которому переводятся волонтерами на основе краудсорсинга. Таким образом оказывается помощь языкам, находящимся под угрозой исчезновения. В списке, наряду с языками чероки, ирландским, баскским, есть и языки народов России: удмуртский, татарский, башкирский и аварский.


"Японская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Coca-Cola представила миру свою многоязычную рекламу 3428

Реклама Coca-Cola - одного из самых признанных миром американских брендов - вызвала много дискуссий, и, к сожалению, далеко не все мнения были положительные. Посмотрите видео и оцените сами.


Канал ABC позволил зрителям осознать, каково быть глухим 3919

Американский канал ABC предпринял смелый шаг, показав несколько серий драмы Switched at Birth (Их перепутали при рождении) исключительно на языке жестов. Хотя кадры фильма сопровождались субтитрами, данный эксперимент произвел неизгладимое впечатление на зрителя.


Нужны ли американской полиции испаноговорящие офицеры 3473

Испаноязычное население южных штатов США стремительно растет. Вместе с тем возникает все больше сложностей и для местных правоохранительных органов.


США в поисках двуязычных специалистов 3060

«Языковые навыки, которыми вы владеете, помогут вам заработать деньги на рынке труда», - заявляют авторы статьи, опубликованной в Нью-Йорк Таймс. Наряду с конкретными специальностями, требующими от соискателя глубокого знания иностранного языка (устные и письменные переводчики и т.д.), существуют еще и рабочие места, когда знание языка не просто даст вам возможность устроиться на работу, но еще и зарабатывать приличные деньги.


В Москве состоится 15-я Международная выставка и форум CSTB - 2013 3197

В Москве в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в период с 29 по 31 января 2013 года состоится 15-я Международная выставка и форум CSTB - 2013.


Více jak polovina Čechů se nedomluví žádným cizím jazykem 4085

Nepříjemné zjištění přinesl nový sociologický výzkum Institutu pro sociální a ekonomické analýzy, který zjišťoval ovládání cizích jazyků mezi obyvateli České republiky.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Строительство стадионов", Строительство

метки перевода: строительство, технология, стадион.

Переводы в работе: 86
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:




История переводов: "Сквозь лазурный сумрак ночи Альпы снежные глядят..."




Украинские пограничники получили 10 тыс. разговорников английского языка к Евро-2012



Чешский раздел Wikipedia перешагнул отметку в 200 тысяч словарных статей


Наше бюро переводов завершило работу над проектом "Предложение об инвестировании и производстве телевизионного сериала"


Google представил приложение, осуществляющее синхронный устный перевод


К 2050 году каждый десятый житель планеты будет говорить по-испански


Украинские железнодорожники получат разговорник на пяти языках к Чемпионату Евро-2012


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод нормативных и правовых документов
Особенности перевода правовых документов в пищевой отрасли. Стоимость перевода за страницу текста.



Глоссарий по видеонаблюдению (CCTV)
Глоссарий по видеонаблюдению (CCTV)



"Свадебная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru