Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Трудовые мигранты в РФ будут в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

21 Апреля, 2014
Российский президент Владимир Путин подписал закон, который обязывает трудовых мигрантов сдавать экзамены, подтверждающие знание русского языка. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.


Исключение коснется только высококвалифицированных специалистов, которым был выдан аттестат об образовании советского образца до 1 сентября 1991 года. Остальным трудовым мигрантам придется пройти экзамен, подтверждающий владение русским языком, знание основ законодательства и истории РФ.

При успешном прохождении экзамена иностранным гражданам будут выдавать сертификат об образовании государственного образца, срок действия которого составит пять лет. Экзамен можно будет сдать в образовательных учреждениях на территории РФ и за ее пределами.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #знание языка #мигрант #экзамен #закон #сертификат #русский

10 гениальных цитат о немецком языке 15430

Каков немецкий язык? Заботливый и романтичный или твердый и агрессивный? В статье собраны десять эрудированных точек зрения о языке Гете, которые проливают некоторый свет на этот вопрос.


Сертификат на перевод - что это такое? 2579

За последний год мы получили около пяти запросов на выполнение перевода с предоставлением сертификата. Речь идет не о сертификации переводческой деятельности, а именно о сертификате на выполненный перевод.


Сертификация, сертификация и еще раз сертификация 3084

Этими словами в июле можно обозначить ситуацию в переводческом бизнесе. Одним нужны сертификаты на переводы, другим - перевод сертификатов на продукцию, третьим - переводы для получения сертификатов.


Лингвистическая викторина по баскетбольным терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Российские подчиненные владеют английским языком лучше, чем руководители 2861

В крупнейших российских компаниях уровень знания английского языка у сотрудников выше, чем у руководителей - менеджеров высшего и среднего звена. Такие выводы содержатся в ежегодном исследовании EF English First.


Знание французского языка во Франции необходимо - иммигранты 2667

По результатам опроса, проведенного порталом The Local среди мигрантов, живущих во Франции, французский язык для проживания в этой стране жизненно необходим. Так считают почти две трети респондентов.


Звезды Голливуда, которые свободно владеют испанским языком 5023

Популярность испанского языка сегодня настолько высока, что даже голливудские звезды стремятся поддерживать тенденцию его распространения. Так, многие актеры даже нарочно всячески демонстрируют свое свободное владение испанским и какое-либо отношение к латиноамериканской культуре в целом.


The Guardian оценила языковые навыки европейских политиков 3410

К Европейскому дню языков издание оценило умение политических лидеров говорить на иностранных языках.


700 тыс. мигрантов в Британии даже не пытаются выучить английский язык - эксперты 3205

По данным британского Комитета национальной статистики, свыше 700 тыс. мигрантов в Великобритании на владеют английским языком, а в экзаменационном совете Кембриджского университета говорят, что освоить его они даже не пытаются.


В Москве откроется второй Гёте-институт для обучения желающих немецкому языку 3767

В российской столице на Бауманской улице планируется построить Немецкий культурный центр имени Гёте. Об этом шла речь в ходе встречи заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в России Рюдигера фон Фрича.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Перевод сайта отеля", Бизнес перевод

метки перевода: перевод, перевод сайта.

Переводы в работе: 80
Загрузка бюро: 37%

Поиск по сайту:




Главный институт испанского языка внес изменения в работу



Заметка главного редактора бюро переводов "Фларус"



Водители Казани осваивают английский язык




В Финляндии иммигрантам начали оказывать услуги перевода по видеосвязи




Перевод с немецкого на "простейший": иммигранты упрощают немецкий язык




В Нью-Йорке пройдут первые в истории выборы с переводом на русский язык



Ученые приписали японскому языку корейские корни


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Информативный перевод
Что такое информативный перевод? Подвиды информативного перевода. Особенности и принципы работы переводчика с текстом. Стоимость перевода.



Глоссарий терминов по информационной безопасности
Глоссарий терминов по информационной безопасности



Викторина о праздничных вечеринках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru