Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Популярность китайского языка в британской столице растет

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

26 Марта, 2014
Число работников лондонского Сити, владеющих китайским языком, резко увеличилось за последний год. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым агентством Astbury Marsden.


Исследование показало, что мандаринский диалект китайского языка занимает 4-ое место по популярности в резюме работников лондонского Сити, тогда как в прошлом году он занимал только 8-ую строчку.

В агентстве считают, что популярность китайского языка объясняется интересом, который проявляют инвестиционные банки к сотрудникам с соответствующими навыками для укрепления контактов с азиатскими рынками и наращивания объемов инвестиций из Китая.

В конце прошлого года власти КНР и Великобритании заключили соглашение, которое позволяет британским финансовым компаниям инвестировать напрямую в рынки акций и долговых бумаг КНР. Китайские банки, в свою очередь, если они решат открыть филиалы в Великобритании, смогут воспользоваться облегченной процедурой.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #статистика #работа #сотрудник #Лондон #мандаринский #диалект #Китай #кадры #резюме #Великобритания #китайский

Откуда произошли названия болгарских городов? 5840

Специалисты-этимологи провели исследование происхождения названий 10 крупных городов Болгарии.


Поиск квалифицированных переводчиков становится все более сложной задачей 2072

Переводчиков ищем мы, переводчиков ищут конкуренты, переводчиков ищут клиенты. И не могут найти. Несколько слов о нашем проекте.


Компьютер научили анализировать эмоциональность текстов 2583

Разработчики IBM научили суперкомпьютер Watson анализировать в тексте такие показатели как эмоциональность, открытость, дружелюбие и прочее.


"Музыкальная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Соискатели рабочего места в Чехии должны владеть переводом на английский и немецкий языки 2869

Согласно данным чешского рекрутингового портала profesia.cz, подавляющее большинство компаний в Чехии требует от соискателей рабочего места знания английского и немецкого языка.


Оценен размер рынка перевода, выполняемого сторонними исполнителями 4151

По оценкам компании Common Sense Advisory, рынок стороннего перевода в мире достигнет в 2012 г. 33 млрд долл. США.


Компьютеры научатся понимать человеческую письменную речь 3603

Канадские ученые из Университета Конкордия создали уникальную систему под названием BlogSum, которая позволяет компьютерам понимать и анализировать содержание текстов из блогов, форумов и других социальных медиа.


В Тамбове провели международную конференцию на тему языкового сознания 3487

В Тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина состоялась Международная научная конференция "Проблемы языкового сознания". Мероприятие проходило в период с 15 по 17 сентября.


Ученые назвали самые популярные языки мира 4192

По данным ЮНЕСКО, в мире насчитывается около 6,000 языков. При этом 43% из них угрожает исчезновение в ближайшие 50-100 лет. Каждый месяц в мире исчезает в среднем два языка, а тысячи языков не применяются в мировых системах образования и не представлены в интернете. Издание "Жэньминь Жибао" попыталось определить самые популярные языки по различным критериям.


В Москве основатель Википедии рассказал о планах развития его проекта и его языковых разделов 3768

Основатель знаменитой свободной энциклопедии Википедия (Wikipedia) Джимми Уэльс провел лекцию в Москве, на которой он рассказал о том, кто работает над различными языковыми разделами энциклопедии, а также каковы дальнейшие планы развития его проекта.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Описание гребных марафонов в Ивангороде и Туле", Спорт

метки перевода: гребной, марафон, ивангород.

Переводы в работе: 108
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:



Лингвисты исследовали механизмы взаимодействия языков в сознании билингвов


К концу этого века в мире останется всего два языка - лингвист


Самым популярным языком в ЕС признан английския язык


Языковые направления переводчика PROMT пополнились китайским языком


Уровень грамотности среди интернет-пользователей в России снижается - Грамота.Ру


Права на перевод новой книги Тони Блэра проданы 14 странам


В Китае состоится конференция по генеративной лингвистке в Старом Свете


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Политика обработки персональных данных
Gорядок сбора, хранения, использования и раскрытия персональных данных посетителей и пользователей сайта.



Глоссарий терминов в области процессов горения и взрыва
Глоссарий терминов в области процессов горения и взрыва



Лингвистическая викторина по терминам миллениалов








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru