Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Школьники в Сирии будут изучать русский язык

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

17 Января, 2014
По словам министра образования Сирии Хазвана аль-Уазза, решение о введении русского языка в общеобразовательную программу для сирийских школьников было продиктовано не политическими мотивами, а лишь потребностями образовательного процесса.


Министерство образования Сирии внесло русский язык в список обязательных предметов в рамках реализации плана по совершенствованию сирийской системы школьного образования. Ранее, заявил министр, в сирийских школах, наряду с английским и французским языками, изучались русский и немецкий. Однако позже это было прекращено.

Предполагается, что сирийские школьники начнут изучать русский язык в качестве второго иностранного уже с начала следующего учебного года.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #иностранный язык #Сирия #русский #школа #школьник #предмет #изучение языка

3 международных коммерческих провала из-за культурных различий 7878

Завоевание нового международного рынка чрезвычайно сложно. Даже самые крупные компании совершают ошибки из-за ненадлежащего учета культурных особенностей.


В Сирии 15 тысяч человек изучают русский язык 1756

Популярность русского языка в Сирии стабильно растет. В настоящее время около 15 тысяч человек изучают его в вузах и на языковых курсах. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.


Сирия заинтересована в расширении преподавания русского языка 2150

Сирия заинтересована в расширении преподавания русского языка как иностранного. Об этом заявил министр высшего образования Сирии Атеф аль-Наддаф во время визита в Москву.


"Японская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Популярность русского языка в Сирии растет 1757

Популярность русского языка в Арабской республике растет, несмотря на его сложность. Особенный интерес к его изучению наблюдается среди молодежи.


В нидерландских школах стартует эксперимент по двуязычному образованию 3118

В школах Голландии стартует эксперимент по двуязычному образованию. По инициативе правительства Нидерландов, обучение детей в 12 образовательных учреждениях страны будет вестись на голландском и английском языках.


Единые вступительные экзамены в китайские вузы 5137

Ежегодно 7-8 июня в городах Китая по всей стране проходят единые вступительные экзамены в вузы – "гаокао". Это что-то вроде нашего ЕГЭ (единого государственного экзамена): есть обязательный набор дисциплин, например, китайский язык, литература и математика, остальные же предметы сдаются в зависимости от выбранного направления.


Проблемы русского языка обсуждались в Госдуме 3124

Известные писатели, журналисты, ученые и политики приняли участие в "круглом столе", посвященном проблемам русского языка, который провели в Госдуме накануне празднования в России и мире Дня русского языка.


Еврокомиссия открыла регистрацию на конкурс переводов 3028

Департамент образования ЕС отрыл регистрацию на участие в конкурсе молодых переводчиков Juvenes Translatores. Желающие могут зарегистрироваться до 20 октября на странице ec.europa.eu/translatores.


Die Zahl der Deutschlerner im Ausland geht weiter zurück 4200

Weltweit geht die Zahl der Deutsch lernenden Schüler und Studenten weiter zurück.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Презентация компании - разработчик российского ПО, системный ИТ-интегратор", Информационные технологии

метки перевода: разработчик, интегратор.

Переводы в работе: 88
Загрузка бюро: 65%

Поиск по сайту:



Češi cizí jazyky příliš neovládají


В Великобритании наблюдается спад в изучении иностранных языков


Популярность немецкого языка в России растет. Однако уровень владения у обычных людей и переводчиков остается низким.


Международная лингвистическая школа начинает работу в Сибири


В России существует около 200 самостоятельных языков и диалектов


"Рамблер" теперь говорит на шести языках


Российские лингвисты создали букварь для мигрантов


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Образный перевод на китайский язык
Образный перевод сочетает лингвистику с каллиграфией и визуальным искусством и состоит из двух частей: образа и значения.



Коды валют по стандарту ISO 4217
Коды валют по стандарту ISO 4217



"Итальянская" лингвовикторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru