Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Google оснастил свои сервисы функцией перевода рукописного текста

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

25 Октября, 2013
В почтовый сервис Gmail и сервис Google Документы добавлена функция рукописного ввода текста. Сейчас функция доступна для двадцати языков в Google Документах и для пятидесяти в Gmail, включая русский язык.


В компании полагают, что рукописный ввод облегчит работу людям, работающим с языками, которые трудно набирать на клавиатуре из-за ограниченного количества клавиш, так как не каждая раскладка содержит, например, арабские или японские символы. Особенно полезной функция ввода рукописного текста будет студентам для написания конспектов: иностранную фразу иногда бывает быстрее написать, чем напечатать.

Функция рукописного ввода включается в настройках ввода в почтовом сервисе Gmail или в сервисе Google Документы на нужном языке нажатием значка "карандаш".

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #текст #функция #Gmail #Google #рукописный #ввод #символ #сервис #раскладка #писать

Популярные языки в переводах за декабрь 2024 года 3523

Статистика бюро переводов по наиболее популярным языкам и направлениям переводов за декабрь 2024 года. Редактирование, корректура и постредактирование - новое направление деятельности переводчиков.


Лингвистическая помощь: "Чествовать героев" или "чевствовать героев" - как правильно? 4353

Некоторые допускают в написании этого слова ошибку, добавляя в нем ложную непроизносимую согласную. Разберемся!


Какие книги не рекомендуют читать специалисты - исследование 2786

По мнению исследователей, читатель, использующий электронные книги, такие как Amazon Kindle или Sony Reader, с меньшей вероятностью запомнит прочитанный материал. И дело даже не в электронном формате, а в шрифте, который оказывает влияние на наш мозг.


Викторина по непереводимым терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Почту Gmail научили читать кириллицу 3605

Почтовый сервис Gmail теперь позволяет отправлять и получать письма от адресатов, набранных алфавитом, отличным от латинского - на кириллице, иероглифами, а также символами с диакритиками.


Монгольская национальная библиотека добавит свои ресурсы во всемирный библиографический каталог 4413

Монгольская национальная библиотека заключила соглашение о сотрудничестве с организацией «Компьютерный библиотечный онлайн-центр».


Автоматический подсчет слов, символов текста и составление списка ключевых слов 4125

В помощь переводчикам и клиентам бюро переводов мы разработали сервис автоматического анализа текста, подсчета слов, символов, без учета пробелов, цифр, html-тегов и специальных символов.


Французы отказываются "выкать" - BBC 4316

Любопытная тенденция наметилась во современном французском языке: в своей интернет-переписке французы все реже обращаются к своим оппонентам на "Вы", предпочитая простое "ты", пишет BBC.


Оксфордский словарь пополнился символом < 3 5431

В обновленную редакцию Oxford English Dictionary Online добавлен ряд сетевых выражений. Также лингвисты-составители включили символ < 3.


Перевод тату - кто и зачем переводит татуировки? 5644

В нашей компании есть необычная группа клиентов, которую составляют исключительно молодые люди. Объединяет их рисунок на теле - татуировка (тату).



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Перевод статей для журнала по энегетике", Юридический перевод

метки перевода: журнал, энегетика.

Переводы в работе: 86
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:




В Twitter интегрируют функцию перевода записей



Facebook тестирует функцию перевода комментариев


Twitter готовится к переводу на азербайджанский язык


Приложение Googles теперь умеет распознавать тексты на русском языке


Компьютерная лингвистика - одна из перспективных отраслей для студентов филологических специальностей


Nokia And Microsoft Join Forces Against Google And Apple For Mobile Dominance


Google выпустил многоязычный переводчик для iPhone


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод нормативных и правовых документов
Особенности перевода правовых документов в пищевой отрасли. Стоимость перевода за страницу текста.



Глоссарий авиационных и аэрокосмических терминов
Глоссарий авиационных и аэрокосмических терминов



"Румынская" лингвовикторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru