В городе Джидда доктор Вади Ильяс провел курсы по языку телодвижений для 52-х молодых людей. На курсах рассказали о значении мимических жестов (движение подбородка и глаз, манера улыбки), движений головы, рук и ног, походки, поз, по которым, как считается, можно определить эмоции, чувства и даже мысли человека.
Арабской молодежи объяснили, что для понимания невербальных сигналов необходимо внимательно наблюдать за поведением людей. Это может помочь улучшить уровень взаимопонимания в обществе. Например, хорошо подготовленный человек может по голосу определить, какое движение делает другой человек во время произнесения той или иной фразы. Кроме того, по телодвижениям человека можно понять, что он лжет, потому что его поза, жесты и движения могут противоречить тому, что он говорит.
Под руководством Министерства Саудовской Аравии по вопросам ислама, религиозных наставлений и благотворительности планируется провести в Мекке еще 36 бесплатных учебных курсов для молодежи, 19 из которых предназначены для девушек.