Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Русский язык вышел на второе место по распространенности в интернете

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

22 Марта, 2013
Русский язык вышел на второе место по распространенности в интернете. Его используют 5,9% существующих сайтов. Первое место по распространенности занимает по-прежнему английский язык, на котором "говорят" 54,7% сайтов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим агентством W3Techs.




Тройку лидеров интернета замыкает немецкий язык, который уступает совсем незначительно русскому языку, занимая те же 5,9%. Далее следуют: испанский (4,7%), французский (4,5%), китайский (4,4%), японский (4,2%), португальский (2,3%), польский (1,8%), итальянский (1,5%), турецкий (1,4%), арабский (1,2%) и голландский с фламандским (по 1,1%).

Несмотря на высокую распространенность русского языка в интернете, по посещаемости русскоязычные сайты находятся только на 6-ом месте в мире. Наибольшей посещаемостью могут похвастаться ресурсы на английском, китайском, французском, немецком и японском языках.

По мнению авторов исследования, русский язык будет занимать второе место по популярности еще несколько лет. Однако в будущем его может сместить китайский язык.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #сайт #русский #интернет #исследование #W3Techs #рейтинг #статистика #посещаемость #английский #китайский

Какие соцсети чаще всего удаляют контент пользователей? 5763

Дональд Трамп присоединился к тысячам других пользователей социальных сетей, которые были заблокированы или удален их контент.


Создан первый арабский интернет-домен верхнего уровня 4667

Компания dotShabaka Registry официально сообщила о предоставлении Интернет-корпорацией по присвоению имен и номеров (ICANN) нового домена всемирной сети интернет, который является первым всемирным доменом на арабском языке верхнего (первого) уровня (TLD).


Více jak polovina Čechů se nedomluví žádným cizím jazykem 4085

Nepříjemné zjištění přinesl nový sociologický výzkum Institutu pro sociální a ekonomické analýzy, který zjišťoval ovládání cizích jazyků mezi obyvateli České republiky.


Викторина по "коронавирусным" терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Оценен размер рынка перевода, выполняемого сторонними исполнителями 4135

По оценкам компании Common Sense Advisory, рынок стороннего перевода в мире достигнет в 2012 г. 33 млрд долл. США.


Только 3% публикуемых ежегодно в США и Британии книг являются переводами с иностранных языков 3983

Англоязычные читатели слабо знакомы с иностранной литературой. Только 3% публикуемых ежегодно в США и Британии книг являются переводами с иностранных языков. При этом художественной литературы переводится и публикуется еще меньше - всего 1%. Такие данные приводит The Economist со ссылкой на Literature Across Frontiers.


В России стали читать еще больше электронных книг 3050

Рынок электронных книг в России стабильно набирает обороты в последние три года, увеличиваясь в среднем на 120%. В 2011 году его объем превысил показатели за 2008 год в 12 раз, говорится в докладе Роспечати, посвященном текущей ситуации на книжном рынке России.


Английский язык - язык с положительным зарядом 3117

По результатам исследования, проведенного учеными Вермонтского университета (США) под руководством профессора Питера Доддса, было установлено, что английский язык содержит в себе мощный положительный заряд, хотя его носители более склонны к грусти.


В 2011 году российские пользователи Facebook чаще всего обсуждали Стива Джобса и трагедию в Японии 3865

Список самых обсуждаемых тем среди российских пользователей социальной сети Facebook возглавило в этом году имя основателя компании Apple Стива Джобса (причем, написанное на английском языке), скончавшегося в октябре этого года.


Bloomberg: Китайский язык - второй по значимости после английского в бизнес-сфере 4281

Китайский язык вышел на второе место в рейтинге Bloomberg по значимости после английского в сфере международного бизнеса.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Таможенная декларация КНР", Таможенная декларация

метки перевода: декларация, таможенная.

Переводы в работе: 86
Загрузка бюро: 29%

Поиск по сайту:



Переводчики бюро переводов "Flarus"


Россияне продемонстрировали низкий уровень владения английским языком


Сервис микроблогов Twitter "заговорил" на корейском языке


В Китае существует высокий спрос на переводчиков со знанием русского языка


В Крыму прошла международная лингвистическая конференция MegaLing 2010


В Великобритании наблюдается спад в изучении иностранных языков


Эбоникс. Специфический английский язык - ebonics. African American Vernacular English.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод нормативных и правовых документов
Особенности перевода правовых документов в пищевой отрасли. Стоимость перевода за страницу текста.



Проектирование строительных объектов (терминология Еврокодов)
Проектирование строительных объектов (терминология Еврокодов)



Викторина по неологизмам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru