
Немецкие депутаты бундестага не в первый раз выражают обеспокоенность низким качеством перевода на немецкий язык европейских законодательных документов. Нынешний созыв бундестага вернул на доработку в Брюссель свыше сотни документов, так как представители комитетов, которым они адресовались, не могли разобраться в них.

Чиновники чаще всего сталкиваются с плохим переводом документов, адресованных комитетам по внутренним делам, экономике, финансам, бюджету и обороне. Ряд документов, касающихся борьбе с кризисом, вовсе не доходит до бундестага.
Как отмечают в бундестаге, плохое качество или отсутствие переводов европейских документов на
немецкий язык является существенным препятствием в дискуссиях и участии в европейской политике. По словам председателя комитета бундестага по делам ЕС Гюнтера Крихбаума, Европейская комиссия обещала решить данную проблему еще несколько лет назад, но ничего не было сделано в этом отношений по сей день.