Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Технологии перевода Google и Microsoft помогут появиться в интернете мало представленным языки

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

12 Июня, 2012
Несмотря на то, что интернет в последние годы играет все более важную роль в жизни каждого человека, некоторые реалии остаются за бортом, не попадая в интернет. В такой ситуации находится ряд языков, которые хотя и насчитывают миллионы носителей, практически не представлены в интернете.


Технологии перевода Google и Microsoft помогут мало представленным в интернете языкам наверстать упущенное. По крайней мере, они обещают помочь таким языкам исправить ситуацию. С этой целью Google начал в качестве эксперимента поддерживать пять языков, на которых говорят в Индии: бенгальский, каннада, гуджарати, тамильский и телугу. Разработчики обучили программное обеспечение грамматическим правилам, и теперь они ждут, что носители разных мало представленных в интернете языков начнут писать в своих блогах на родном языке, а не на английском.

Корпорация Microsoft по-своему помогает мало представленным в интернете языкам, открыв сервис Translator Hub, который позволяет создавать для любых языков автоматические переводчики. Пользователи могут загружать на сайт материалы на нескольких языках, а машина анализирует тексты с помощью алгоритмов самообучения и переводит их на другие языки.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Microsoft #сервис #алгоритм #правила #телугу #носители #эксперимент #переводчик #программное обеспечение #интернет #Google

Corrección de textos en ruso 9699

Servicios de redactores y correctores de textos hecho por ruso parlantes.


We are looking for a native English speaker 7513

Translation agency “Flarus” has a vacancy to be filled with a native English speaker.


Компьютерная модель освоила английский язык с нуля 4006

Группа ученых из итальянского Университета Сассари, возглавляемая профессором Бруно Голозио, создала компьютерную модель, освоившую английский язык на уровне 4-летнего ребенка.


Викторина по русскому школьному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Microsoft научил Cortana определять слова 2421

Для голосового помощника операционной системы разработали новую функцию.


Цена перевода 3454

Разговор перешел к ценам на переводы. Согласно общей точке зрения, нам недоплачивали. Шли разговоры о том, что индийские и китайские агентства дестабилизировали рынок, латиноамериканские никуда не годились и что даже некоторые агентства Северной Америки и Западной Европы предлагали такие ужасные расценки, что их никто всерьез не воспринимал. И это тоже было общее мнение.


Университет ОАЭ предлагает ПО для пользователей со слабым зрением с функцией перевода с арабского на английский язык 2852

Новое программное обеспечение для людей со слабым зрением теперь доступно для использования в библиотеке университета ОАЭ.


Многоязычный словарь Kamusi поможет машинному переводу стать совершенным 3182

Для многих исследователей искусственного интеллекта разработка идеального машинного переводчика, который переводил бы не хуже живого, - предел мечтаний. На сегодняшний день в нашем арсенале уже есть несколько систем автоматизированного перевода. Однако они пока недостаточно точны и не могут полностью заменить живого переводчика.


Цукерберг пожертвовал деньги на обучение иностранцев английскому языку 2687

В 2012 году Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан пожертвовали на благотворительность порядка $500 млн. В числе программ, на которые были направлены деньги, изучение английского языка иммигрантами США.


Ученые из Беркли разработали программу для реконструкции мертвых языков 4280

В попытке сохранить исчезающие языки, ученые из Калифорнийского университета в Беркли создали компьютерную программу, которая восстанавливает древние языки.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Способ улавливания благородного металла в результате испарения из катализатора", Патенты

метки перевода: оксид, металл, благородный, катализатор, платина, улавливания.

Переводы в работе: 110
Загрузка бюро: 37%

Поиск по сайту:



Češi měli rozhodnout o změnách v gramatice, nechtějí je



В переводе на грамотный: Пользователей Yandex научат писать без ошибок




Индоевропейские языки появились свыше 8 тыс. лет назад в Анатолии



Češi mohou na internetu ovlivnit nová pravidla gramatiky


Are Computers The Future Of Translation?


Google’s Technology To Translate Patents, Aid Researchers


Китайский язык может стать доминирующим языком в интернете


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Информативный перевод
Что такое информативный перевод? Подвиды информативного перевода. Особенности и принципы работы переводчика с текстом. Стоимость перевода.



Русско-Немецкий разговорник
Русско-Немецкий разговорник



"Новогодняя" викторина для переводчиков








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru