Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Санкт-Петербурге провели VI фестиваль языков

Ежегодный Петербургский фестиваль языков состоялся в этом году в шестой раз в воскресенье, 22 апреля, в университете ИТМО. Нынешний фестиваль, подобно предыдущим выпускам, охватил около 30 языков, каждый из которых был представлен в виде презентации в свободной форме.

Наталья Сашина
24 Апреля, 2012

В отличие от предыдущих выпусков презентации теперь длились не 40, а 50 минут, в течение которых желающие могли познакомиться с интересующим их языком. В программу фестиваля языков вошли как традиционные языки (немецкий, польский, португальский, французский, японский, украинский и т.д.), так и ряд "новых" языков (галисийский, гренландский и каталанский языки). Посетителям представили лекции на следующие темы: английская орфография, языковые стереотипы, лингвистические стереотипы, язык сказок; а также помогли разобраться в таких вопросах, как жизненный путь языка, о чем думает фонетика, как языки раскладываются по полочкам, и научили правильно произносить название вулкана Эйяфьядлайокудль.

Фестиваль языков рассчитан на широкие слои слушателей, интересующихся лингвистикой и языками. Его цель - продемонстрировать языковое разнообразие мира и уникальность каждого языка в отдельности, а также вызвать интерес в изучении языков народов РФ и иностранных языков.

Поделиться:




Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #лингвист #фонетика #орфография #язык #фестиваль #Санкт-Петербург #фестиваль языков

Chatbot machine learning language service 8639

We recently translated data to train an AI chatbot. The customer was an advertising agency, which in turn was hired by the ticketing service. In total, the project implemented 4,500 question-and-answer scenarios for site users.


Методы изучения иностранных языков эволюционируют 2572

В университете города Турку, в Финляндии, разрабатывают методику, облегчающую изучение иностранных языков.


В Москве пройдет X Фестиваль языков 2009

В воскресенье, 20 декабря, в Москве пройдет X Фестиваль языков. В этом году мероприятие будет проходить в Российском государственном гуманитарном университете.


Внимание, снято: Викторина по кинотерминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Сложный орфографический тест для пятиклассников и не только 2281

Эксперимент: смогут ли взрослые люди сдать тест по орфографии английского языка, который предусмотрен в рамках программы для пятого класса


Вьетнамский язык: Французский на колесах 4594

На нынешний день множество французских слов отражает реалии жизни Вьетнама. Эти слова пришли во вьетнамский язык в XIX веке, когда Вьетнам был в составе Французского Индокитая. Сегодня все слова вьетнамского языка, связанные с велотранспортом и автомобилями, имеют французское происхождение.


Саудовские университеты обвинили в диалектном невежестве 2825

Профессор лингвистики Исламского университета Медины Абд ар-Раззак ас-Саиди назвал языковые центры саудовских университетов "невежественными в области диалектов" и отметил, что изучение арабских диалектов внесло бы вклад в укрепление арабского литературного языка и развитие лингвистических исследований.


Создана умная ручка Lernstift, которая вибрирует при каждой орфографической ошибке 3201

Немецкие ученые разработали высокотехнологичную ручку Lernstift, которая вибрирует каждый раз, когда она определяет орфографическую ошибку или неразборчивый почерк.


В Минске впервые проведут Фестиваль языков 3375

В предстоящее воскресенье, 31 марта, в столице Белоруссии, городе Минске, проведут Фестиваль языков.


В Новгороде прошел Первый Фестиваль языков 2768

Мероприятие организовал факультет лингвистики и межкультурной коммуникации Новгородского госуниверситета им. Ярослава Мудрого. В работе Фестиваля приняли участие языковеды из Москвы, Санкт-Петербурга и Ужгорода, Украина.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Проект Никола Тесла / Nikola Tesla Project", История и искусство

метки перевода:



Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 25%

Поиск по сайту:



В Великом Новгороде впервые пройдет фестиваль языков



В Москве вновь состоится фестиваль языков



В Санкт-Перербурге выпустят информационные буклеты для трудовых мигрантов на трех языках


"Черешневый лес" представляет программу испанских фильмов "Cinefiesta"


В Санкт-Петербурге провели пятый фестиваль языков


Переводчики и лингвисты приняли участие в Международной фестивале языков в Москве


В России проходит мода на неграмотность - лингвисты


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги перевода на кантонский диалект китайского языка - Переводчик на гонконгский язык
Особенности кантонского. Перевод на «гонконгский язык» - стоимотсть и свободные переводчики.



Словарь для перевода онлайн-игр и приложений
Словарь для перевода онлайн-игр и приложений



Лингвистическая викторина на тему турецкого языка








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2025

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru