Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Беспилотные летательные аппараты обучат языку жестов

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

19 Марта, 2012
Учёные Массачусетского технологического института (MIT) разрабатывают программное обеспечение, которое позволит летательным аппаратам правильно интерпретировать человеческий язык жестов.


Сейчас программа способна распознать 24 специфических жеста отдающего команды, а в будущем ученые надеются, что беспилотники смогут самостоятельно верно интерпретировать и выполнять все действия оператора. Обучение беспилотников осуществляется посредством специальной стереокамеры, захватывающей 3D-изображение человека и способной распознать его позу. Основная проблема, с которой столкнулись разработчики, заключается в том, что устройство не успевает дождаться момента, когда оператор перестанет совершать движения и зафиксировать его положение. Новые жесты совершаются ежесекундно, и палуба беспилотника постоянно пребывает в движении.

На данном этапе ученые добились 76%-ной точности в распознавании команд, что, по мнению разработчиков, очень неплохо. Однако этого результата недостаточно для управления многомиллионными дронами.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #язык жестов #программа #устройство #аппарат #ученые #программное обеспечение #летательный аппарат

Прогнозы развития индустрии переводов на 2026 год 1822

Анализируя статистику и текущую ситуацию в индустрии переводов, что мы ожидаем в следующем году? Диверсификация языковых направлений и увеличение использования ИИ.


Подросток из Японии представил переводчик для глухонемых 3017

16-летний изобретатель из Японии представил созданное им устройство Talk для альтернативной связи глухонемых людей с окружающим миром. Аппарат был продемонстрирован научному сообществу на выставке Google Science Fair.


Скоро владельцы собак смогут узнать, о чем думают их питомцы 3540

Группа скандинавских ученых собрала достаточно средств для разработки уникального приспособления, которое позволит переводить собачьи мысли на английский язык.


Викторина по топонимам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


"Умные" очки переведут японские иероглифы на латиницу 3048

В Токио на выставке электронных товаров "Сеатэк" представили очки, которые с помощью специального ПО могут переводить текст.


Университет ОАЭ предлагает ПО для пользователей со слабым зрением с функцией перевода с арабского на английский язык 2973

Новое программное обеспечение для людей со слабым зрением теперь доступно для использования в библиотеке университета ОАЭ.


Лингвисты признали гавайский язык жестов самостоятельным языком 3745

Лингвисты заявили, что уникальный язык жестов, который использовался на Гавайях примерно в 1800-х годах, был документирован в США.


Японские разработчики представили новый сервис для перевода во время разговора 4231

Такие сервисы как Google Translate и NTT DoCoMo Inc., предоставляющие автоматический (машинный) перевод, могут помочь людям, не знающим японского языка, в общении во время нахождения в Японии.


Появлением большинства слов современного сленга американский английский обязан афроамериканскому населению 12989

Ученые политехнического института из штата Джорджия провели исследование блогов в Твиттере, на основе чего им удалось сделать вывод, что афроамериканцы оказываются авторами модного сленга наиболее часто.


Эволюционные биологи занялись лингвистикой 2906

Теория эволюции, все более отвергаемая научным сообществом и в сфере образования, больше не дает пропитания своим адептам, которые вынуждены искать новые сферы деятельности. Поэтому неудивительно, что целый научный коллектив эволюционных биологов новозеландского Университета Окленда всерьез занялся изучением происхождения индоевропейских языков.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Рекламные материалы для типографии", Бизнес перевод

метки перевода: маркетинг, рекламный материал, типография.

Переводы в работе: 118
Загрузка бюро: 55%

Поиск по сайту:



Какие языки поставила под угрозу исчезновения эра интернета?



Правительство Российской Федерации рассмотрит законопроект о статусе русского жестового языка



В интернете инициирован сбор подписей в поддержку придания английскому языку статуса регионального в Киеве



Википедия и перевод: программа Омнипедия устранит языковой барьер в онлайн-энциклопедии




Французские рекламщики разработали приложение для iPhone, осуществляющее перевод с языка младенцев




Британские ученые узнали, что овощи способны общаться между собой




В Москве вновь состоится фестиваль языков



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод патента в области химии
Услуги профессиональных переводчиков текстов на стыке химии, патентного права и технического редактирования. Стоимость перевода за страницу.



Глоссарий терминов по МСФО
Глоссарий терминов по МСФО



Викторина на тему "Американский Vs британский"








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru