Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Юные лингвисты в Сочи составили спортивные словари

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

20 Января, 2012
В преддверии Олимпиады 2014 года сочинские школьники разработали русско-английский и русско-французский словари, содержащие слова и выражения на спортивную тематику.


Словарные статьи подкреплены иллюстрациями и помогут жителям "олимпийской" столицы найти общий язык со спортсменами и болельщиками, которые приедут в Сочи на Олимпиаду. Помимо словарей, школьники систематизировали для спортсменов слоганы на русском, французском и английском языках.

Работы юных лингвистов будут представлены на XII Городской научно-практической конференции школьников, озаглавленной "Первые шаги в науку". Конференция состоится 20-21 января и осветит, помимо спортивных словарей, такие темы, как лингвистические особенности рекламных текстов, эволюция русских падежей, история возникновения цифр, детский олимпийский туризм и т.д.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #болельщик #школьник #туризм #спорт #словарь #слоган #Сочи #лингвист #олимпиада #турист

Лингвистическая помощь: Как правильно - "Почерпнуть знания" или "подчерпнуть знания"? 8178

В данном случае перед нами два разных глагола - "почерпнуть" и "подчерпнуть". Всего одна буква, но значение у них отличается. Чтобы понять, как правильно писать и говорить, нужно сначала разобраться со значением.


В преддверии ЧМ-2018 остановки в общественном транспорте Калининграда будут объявлять на английском языке 1843

Калининград готовится к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Город выполнит одно из требований ФИФА: в общественном транспорте начнут объявлять остановки на английском языке.


Перевод на высшем уровне: Генеральный секретарь ООН заговорил в Сочи на русском языке 3418

На состоявшей 17 мая в Сочи, будущей столице зимних Олимпийских игр 2014 года, встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заговорил на русском языке.


"Литературная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В Сочи появятся телефоны-переводчики 3135

В процессе подготовки к Олимпийским играм в Сочи начали установку специальных телефонов для связи с call-центром с двумя трубками. С их помощью общаться можно в режиме конференции.


Сочинцы освоят цифры в переводе на английский в рамках проекта "Слово дня" 3953

В Сочи завершился первый этап проекта "Слово дня", в рамках которого жители города осваивали в транспорте, общественных местах, по телевидению самые популярные слова и фразы на английском языке. Второй этап предполагает обучение жителей курорта произношению цифр и единиц времени на английском.


Слово имени Златана Ибрагимовича вошло в словарь шведского языка 5175

Глагол "zlatanera", который образовали от имени известного шведского футболиста Златана Ибрагимовича, войдет в словарь шведского языка.


Ufa’s Foreign Guests Will Get “Tourist Passports” in English 3855

The Administration of the city of Ufa has presented new booklets for guests from foreign countries. The booklets will be distributed free of charge. The text in the booklets will be both in Russian and in English.


В Санкт-Петербурге метро заговорило на английском языке 4191

В понедельник утром пассажиры петербургского метро с удивлением услышали объявления станций на одной из линий на русском и английском языках.


Перевод с языка футбола: Соккеранто - первый универсальный футбольный язык 4029

Футбол - это поистине международная игра, не имеющая пределов и границ. Однако при наличии более 30 стран, принимающих активное участие в чемпионатах мира, и 18 официальных языков действительно нетрудно "потеряться" в переводе. Для того, чтобы футбольные игроки и болельщики со всего мира, наконец, преодолели языковые барьеры в общении в 2006 году был разработан искусственный футбольный язык - соккеранто (англ. soccer - футбол).



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Таможенная декларация КНР", Экспортные декларации

метки перевода: декларация, таможенная.

Переводы в работе: 108
Загрузка бюро: 55%

Поиск по сайту:



В Екатеринбурге объявили конкурс на лучший слоган города


В преддверии Олимпиады-2014 сочинский общественный транспорт "заговорит" на английском языке


Украинские железнодорожники получат разговорник на пяти языках к Чемпионату Евро-2012


Словарь антонимов поссорил Яндекс с "АСТ-Пресс Книга"


Оксфордский словарь больше не будет издаваться в бумажной версии


В Афганистане проходят испытания переводчика, работающего в режиме реального времени


Пятеро школьников из России стали победителями лингвистической олимпиады


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Политика обработки персональных данных
Gорядок сбора, хранения, использования и раскрытия персональных данных посетителей и пользователей сайта.



Глоссарий геологических терминов
Глоссарий геологических терминов



"Японская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru