Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В России издан перевод книги латинского автора на русский язык

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

22 Июня, 2010
Книга "Сатурналия" (Convivia Saturnalia), написанная в V веке нашей эры латинским автором Амвросием Макробием, была переведена на русский язык и издана ограниченным тиражом - 300 экземпляров.


Уникальная книга содержит сюжеты античной литературы, которые автор собирал для своего сына - Евстахия, а также фрагменты и цитаты из утраченных произведений античных авторов. Перевод 370-ти страничных "Сатурналии" был сделан Витольдом Звиревичем, профессором Уральского госуниверситета имени Горького, по оригинальному экземпляру книги, датированному V веком, который хранится в отделе редких книг Научной библиотеки университета.

Отдельные фрагменты книги Витольд Звиревич начал публиковать еще в 2005 году, однако полный перевод был опубликован впервые только сейчас.


Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Россия #автор #книги #перевод #русский #история #латинский

Некоторые фразы на китайском языке не переносятся на новую строку, так ли это? 6863

На днях мы выполнили перевод веб-сайта на китайский язык и после его сдачи его клиенту получили интересный вопрос: есть ли фразы и слова в китайском языке, которые нельзя переносить на новую строку?


История переводов: Торговля оружием 4252

В бюро переводов "Фларус" завершен крупный проект по переводу на английский язык целой книги – исторического очерка – о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) России с иностранными государствами.


В Кишинев беше представена книгата "Забравени страници от историята на Южна Бесарабия" на Иван Грек 6792

На 16 ноември 2012 година в библиотека "Христо Ботев" в Кишинев беше представен сборника "Забравени страници от историята на Южна Бесарабия" с автор Иван Грек.


"Болгарская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


История переводов: Прошлое клановых корпораций Китая 3082

Наше бюро неоднократно выполняло переводы по китайской истории и политике. На этот раз завершен перевод большой статьи о клановых корпорациях Древнего Китая.


Вопрос об авторском праве 3961

Применение авторского права в России и других странах. Принципы, на которых должно быть основано авторское право в современном мире.


Наталья Бонк: Я стала лингвистом по чистой случайности 4492

Лингвист и автор учебников Наталья Бонк рассказала в интервью ВВС, как был написан знаменитый учебник английского языка, мгновенно ставший популярным, как правильно учить английский язык и сможет ли в будущем интернет польностью заменить традиционные учебники.


Русские школы должны оставаться русскими 5070

Чем больше читаешь официальных новостей, касающихся запланированного в законе частичного перевода русскоязычных гимназий на эстонский язык обучения, тем больше возникает стойкое ощущение, что, во-первых, нам чего-то не договаривают, во-вторых, мы таки столкнемся со сценарием "потемкинских деревень".


В Риме состоится линвистическая конференция посвященная классическим языкам 3885



Лингвист из Воронежа представил очередную версию авторства "Слова о полку Игореве" 3894

В Воронеже состоялась презентация книги лингвиста, доктора филологических наук, профессора Анатолия Ломова из Воронежа, в которой содержится исследование великого "Слова о полку Игореве" и, в частности, называется дата его написания, а также имя автора.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Инструкция к турбо-осушителю", Технический перевод

метки перевода: осушитель, инструкция.

Переводы в работе: 118
Загрузка бюро: 47%

Поиск по сайту:



Перевод рассказов Куприна на японский язык издали в этом году


В России существует около 200 самостоятельных языков и диалектов


В Крыму прошла конференция "Русский язык в поликультурном мире"


В России проводится конкурс на лучший текст и перевод песни Мистера Трололо


Первый "преподаватель онлайн" будет обучать своих студентов переводу и переводоведению


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


Переводом и продажей книг неанглоязычных авторов может вскоре заняться Amazon


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Перевод патента в области химии
Услуги профессиональных переводчиков текстов на стыке химии, патентного права и технического редактирования. Стоимость перевода за страницу.



Словарь аббревиатур и акронимов в автомобильной индустрии
Словарь аббревиатур и акронимов в автомобильной индустрии



Лингвовикторина по терминам путешественников








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Обработка данных
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru