В процессе подачи рукописи для публикации в журнале предварительно привлеките независимого рецензента с соответствующим опытом. Редакторы журнала не обязательно будут обращаться к рецензенту, однако, лучше предоставить подробную контактную информацию (адрес, телефон, емейл).
Предлагаемые рецензенты не должны быть сотрудниками соавторов и публиковаться с кем-либо из соавторов рукописи в течение последних пяти лет. Предлагаемые рецензенты должны быть из разных учреждений. Вы можете указать соответствующих членов редколлегии журнала в качестве потенциальных рецензентов. Вы можете предложить рецензентов из числа авторов, которых вы часто цитируете в своей статье.
Рецензентом может быть практически кто угодно: члены редакционного совета, исследователи, которых журнал привлекает в качестве рецензентов, и те, чьи имена вы сами указали в сопроводительном письме к рукописи. Инструкции для авторов для каждого журнала можно найти в Интернете, потому что у всех журналов разные требования.
Подготовка в соответствии стандартам, принятым в международной системе научных публикаций и включает вычитку носителей языка, корректуру и редактуру научной статьи. В нашем бюро переводов работают опытные редакторы и корректоры. Вы можете задать вопрос нашему главному редактору по электронной почте. Ответ будет опубликован в блоге, если тема окажется интересной для широкой аудитории.


