Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 925 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Приложение Googles теперь умеет распознавать тексты на русском языке

Редактор бюро переводов Фларус
Philipp Konnov

24 Июня, 2011
Компания Google обновила версию приложения Goggles, предназначенного для устройств с операционной системой Android и iOS. В приложение добавлена функция оптического распознавания текстов на русском языке. Все предыдущие версии работали только с текстами на латинице.


Чтобы воспользоваться обновленной функцией, необходимо запустить приложение Goggles на смартфоне и сфотографировать текст встроенной в смартфон камерой. Программа выполнит распознавание текста и переведет его на более чем 40 языков. В качестве примера, где будет полезным приложение, Google приводит перевод меню в ресторане с незнакомого языка.

Впервые программа Google Goggles появилась в 2009 году. Кроме распознавания текстов, программа может использоваться для распознавания штрихкодов, фото достопримечательностей, произведений искусства и различных логотипов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #распознавание текстов #язык #программа #русский язык #текст #приложение #Google #перевод

Новая буква в немецком алфавите 3949

Что первым приходит в голову при слове немецкая? Безусловно, педантичность, и как следствие, абсолютный порядок на улицах и в домах.


Компания Jujuba Software представила новое приложение Translate! Modern UI для Windows 8 3234

Разработчики компании Jujuba Software представили новое приложение для перевода, которое на один шаг опережает большинство программ автоматического перевода.


Японские ученые разработали программу, распознающую мошенников по голосу 3032

Японская компания Fujitsu объявила о создании программы, способной распознать мошенников по голосу. Технология, разработанная специалистами компании совместно с учеными из Университета Нагоя, предупредит владельцев телефонов о том, что их собеседник на самом деле является мошенником.


Лингвовикторина по топонимам в разных языках

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Projetex 9.1 - обновление ведущей системы управления бюро переводов 3457

Киев, Украина – 9 февраля 2012 - Advanced International Translations (AIT) официально представила кардинальное обновление своей наиболее востребованной TMS – Translation Management System (Системы управления переводческими процессами) – Projetex 9.1.


Перевод для военных: в США разработали мобильное приложение-переводчик для американской армии 3872

Компания Raytheon разработала мобильное приложение TransTalk - голосовой переводчик, работающий как приложение к смартфонам с ОС Google Android. Приложение предназначено для американских военнослужащих, которые находятся на Ближнем Востоке для устранения барьеров в общении между ними и местным населением.


Программа "Чтение приносит удовольствие" (Германия) 3948

В Германии стартовала кампания в поддержку культуры чтения среди семей турецких эмигрантов.


Новая стипендиальная программа для молодых переводчиков из Германии и Франции 4125

Стартовал отборочный тур немецко-французского проекта, ориентированный на молодых литературных переводчиков.


Игорь Оранский: Хороший перевод — это когда переводчика в нем нет 6930

По мнению переводчика Игоря Оранского, хорошим переводом можно назвать тот перевод, в котором не ощущается присутствия переводчика. Главная задача переводчика - донести мысль сказавшего до того, к кому он обращается. В противном случае, получается отсебятина.


Новая детская иностранная литература в России практически не появляется из-за нехватки переводчиков - Евгений Гришковец 4116

По мнению писателя Евгения Гришковца, в России практически не появляются переводы современной иностранной литературы для детей по причине нехватки высококлассных переводчиков.



Показать еще



Translation and Proofreading Services Бюро переводов Фларус, Москва
Последний наш перевод:
"Перевод этикеток", Маркетинг и реклама

метки перевода: перевод, этикеток.

Переводы в работе: 94
Загрузка бюро: 53%

Поиск по сайту:



В Лондоне вручили премию Rossica лучшему молодому зарубежному переводчику русской литературы


Лингвисты констатируют плачевное состояние литературного языка Армении


ABBYY приглашает желающих принять участие в "Кубке Lingvo 2011"


Компьютерная программа расшифровала мертвый язык за пару часов


В Португалии прошла III Международная конференция по техническому переводу "Традулингваш"


Первый "преподаватель онлайн" будет обучать своих студентов переводу и переводоведению


Переводом и продажей книг неанглоязычных авторов может вскоре заняться Amazon


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Информативный перевод
Что такое информативный перевод? Подвиды информативного перевода. Особенности и принципы работы переводчика с текстом. Стоимость перевода.



Англо-русский словарь по таре и упаковке
Англо-русский словарь по таре и упаковке



Дебютная викторина бюро переводов Фларус








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2026

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 925 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru