Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Миграция и гражданство

Данный раздел посвящен темам миграции, получения вида на жительство или гражданства разных стран. Также рассматриваются вопросы визовых и консульских требований, например, чем виза рабочая отличается от учебной и др. Даже если Вы никогда не задумывались о переезде в другую страну, вопросы, которые на сегодняшний день являются актуальными для многих людей, могут быть весьма интересными и для Вас.

Какова связь между изменением климата и языками? 1614

Изменение климата может иметь серьезные последствия для языкового разнообразия в мире


Нью-Мексико теряет форму испанского языка, на котором не говорят больше нигде на Земле 1571

Диалект первых испаноязычных поселенцев штата сохранился более 400 лет в отдаленных горных деревнях штата. Но его время может быть на исходе.


Обзор отчета Duolingo о тенденциях в изучении языков на конец 2022 года 1149

Отчет дает пользователям представление об их привычках к изучению языка за прошедший год. В дополнение к этим персонализированным данным компания также опубликовала информацию о тенденциях в изучении языков среди всех своих пользователей ранее на этой неделе в своем языковом отчете Duolingo за 2022 год.


В Нью-Йорке открылся Офис языкового доступа для поддержки языковой политики штата 1215

Недавно в Нью-Йорке открылся новый офис, занимающийся обеспечением соблюдения государственной политики в области доступа к языкам.


В Финляндии изучили жизненные установки русскоязычных 1462

Согласно результатам исследования русскоязычные Финляндии не отличаются толерантностью по отношению ко многим этническим меньшинствам


В Дании обяжут работать невыучивших язык мигрантов 1624

В Дании мигрантов, получающих социальные пособия более трех лет, но так и не выучивших язык, обяжут работать не менее 37 часов в неделю. С таким заявлением выступила премьер-министр Метте Фредериксон.


Английский язык: гражданство с новыми языковыми требованиями 3944

Преподавателям в школах будет оказана поддержка в продвижении британских ценностей по всей учебной программе, а также будет разработана новая национальная стратегия в отношении английского языка.


В Германии обсуждают ослабление запрета на работу для беженцев и мигрантов 3324

Государственный министр по вопросам интеграции Аннете Видманн-Мауз (Annette Widmann-Mauz) призывает ослабить запрет на работу для мигрантов и беженцев.


Дети мигрантов в Британии владеют английским языком лучше местных ровестников 1030

Уровень владения английским языом у детей мигрантов в Великобритании оказался ниже, чем у их сверстников, родившихся на Туманном Альбионе. Об этом свидетельствуют данные за 2019 год британского министерства образования Великобритании.


Популярные языки в переводах за январь 2020 1577

Наиболее популярные языки и направления переводов за январь 2020 года. Новое направление в переводах - миграция и помощь в "перемещении" (Relocation assistance).


В России упростят условия предоставления гражданства трудоспособным людям 886

В Государственной думе будет рассмотрен правительственный законопроект, предполагающий предоставление в упрощенном порядке гражданства России трудоспособным людям.


Поток миграции в Британию сократился до рекордного уровня за шесть лет 723

Количество прибывших в этом году мигрантов в Великобританию сократился до рекордного уровня за шесть лет. Об этом свидетельствуют данные Национального управления статистики.


Россия занимает второе место в Европе по числу принятых мигрантов - МОМ 995

В 2019 году Россия приняла 11,6 миллионов мигрантов. Это второй по величине показатель в Европе после Германии. Такое данные содержатся в докладе Международной организации по миграции (МОМ).


Франция введет квоты для трудовых мигрантов 869

Власти Франции планируют ограничить трудовую миграцию посредством введения квот. Об этом заявила министр труда Мюрьель Пенико.


Писателю Милану Кундере спустя 40 лет вернули чешское гражданство 1217

Родившийся в Чехии, писатель Милан Кундера спустя 40 лет вновь получил гражданство свой страны, которого его лишили во времена коммунистического режима в Чехословакии.


Франция опередила Германию по количеству заявок о предоставлении убежища 1296

Франция занимает первое место среди стран в Европе по количеству заявок о предоставлении убежища. До сих пор самой желанной у просителей убежища была Германия.


С 2020 года все родившиеся в Латвии дети будут автоматически получать гражданство 1237

Начиная со следующего года родившиеся в Латвии дети неграждан страны, будут автоматически получать гражданство. До сих пор им выдавали паспорт негражданина.


С 2020 года в Норвегии разрешат двойное гражданство 1322

Уже со следующего года гражданам Норвегии не придется отказываться от паспорта своей страны при получении гражданства в другой, а новым норвежцам, получающим местный паспорт, не надо будет отказываться от гражданства своей родной страны.


Испания дарит гражданство обладателям некоторых фамилий 1022

Миграционное законодательство в некоторых странах содержит необычные положения для остального мира. В Испании, например, обладателям некоторых фамилий положено гражданство этой страны.


В Швеции могут ужесточить миграционную политику 1041

Согласно результатам опроса, проведенного Dagens Samhälle среди глав муниципальных советов Швеции, более половины из них поддерживают ужесточение миграционной политики. По их мнению, число мигрантов должно сократиться.


В Москве предлагают увеличить стоимость трудового патента для мигрантов 1678

Правительство Москвы рассмотрит закон Мосгордумы, касающийся внесения изменений в отдельные законы столицы в сфере налогообложения. В частности, будет увеличена стоимость патента на трудовую деятельность с 5000 до 5350 рублей.





Все публикации написаны редакторами и переводчиками бюро переводов Фларус и сотрудничающими с нами внештатными корреспондентами. Статьи публикуются только на этом сайте с 2009 года. Новости переводов - это платформа для реализации талантов, стремлений и достижений переводчиков и в настоящее время является наиболее популярным источником тематических материалов в рунете.

Многие публикации описывают ситуации из переводческой практики, часто возникающие проблемы и способы их решения. Подписка на ежемесячную рассылку избранных материалов позволит быть в курсе основных событий на рынке перевода, а также помогает переводчикам приобрести опыт, что, в конечном счете, позволяет зарабатывать больше на услугах перевода.

Подробнее о проекте



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Маркетинговые материалы компании / Company marketing materials ", Маркетинг и реклама

метки перевода: исследование, финансы, капитализация.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:


"Румынская" лингвовикторина



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)





Сленг





"Ложные друзья" переводчика





Английский язык





Русский язык





Испанский язык





Немецкий язык





Французский язык





Китайский язык





Болгарский язык





Армянский язык





Японский язык





Греческий язык





Словари





Лингвистическая помощь





Интересные заимствования из языков





Миграция и гражданство





Новости литературы





Национальная кухня





Язык жестов





Наука и переводы





Машинный перевод





Приложения для лингвистов





Редкие языки





Мертвые языки





Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов при проектировании жилых зданий.
Глоссарий терминов при проектировании жилых зданий.




Скоро выставка: 2024-04-21
GALA Conference - Конференция Ассоциации глобализации и локализации, Бостон





Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru