Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Microsoft предлагает учить английский с помощью смартфона

Новая разработка содержит более 1500 слов. Чтобы их усвоить достаточно скачать приложение и сделать фотографию. Не сложнее, чем выложить пост в Instagram.





Приложение, придуманное командой стажеров Microsoft, получило название Read My World. Оно предназначено для всех желающих пополнить свой запас английских слов: как для самоучек любых возрастов, так и для студентов специальных курсов.

В основе приложения лежат технологии Microsoft Cognitive Services и API-интерфейсы компьютерного зрения. Пользователь делает в приложении фотографию предмета, название которого хочет узнать, Read My World его распознает и выводит на экран соответствующее слово, сопровождающееся его правильным произношением. Также приложение предлагает сохранять фото со словами в персональном словаре и закреплять полученные знания в трех встроенных играх.

Дополнительно в разработку Microsoft включена функция обнаружения слов в текстовых документах: приложение выделяет слова, пользователь на них кликает, получает изображение и слышит, как выбранные слова звучат на английском.
Количество загруженных объектов выбрано не случайно. Исследования показывают, что даже после нескольких лет изучения английского языка иностранные студенты запоминают не более 1 тысячи слов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #язык #Microsoft #технологии #английский #Instagram #API #Read My World #игра #смартфон #интерфейс #приложение #фото


10 вечных болгарских пословиц и поговорок 14818

Пословицы и поговорки - неизменная часть болгарского народного творчества.


Викторина по американскому школьному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Instagram добавил техподдержку для «правосторонних» языков 1856

Instagram представил пользователям программное обеспечение для языков, которые пишутся и читаются справа налево, включая арабский, фарси и иврит.


Главными словами "Яндекса" в 2013 году стали Minecraft и Instagram 2272

Самым популярным словом среди поисковых запросов "Яндекс" в 2013 году стало название компьютерной игры Minecraft в русском написании - "майнкрафт".




Компания Translate Your World выполняет перевод на 78 языков в режиме реального времени 2499

Компания Translate Your World представила онлайн приложение TYWI-Live (“tie-wee”) по голосовому переводу, которое может использоваться для проведения конференций, бизнес-встреч или вебинаров.


В интернете открылся сервис перевода Twitter на иностранные языки 2587

В интернете открылся сервис перевода Twitter на иностранные языки - twitterast.me. Проект предназначен, в первую очередь, для компаний, у которых есть корпоративный микроблог в Twitter и которые хотят его транслировать на иностранную аудиторию.


В Японии запустят услугу перевода телефонных разговоров 2954

Японский оператор сотовой связи NTT Docomo с ноября начнет предоставлять услуги перевода разговоров по мобильным телефонам. Перевод будет выполняться в автоматическом режиме в реальном времени.


Технологии перевода Google и Microsoft помогут появиться в интернете мало представленным языки 2895

Несмотря на то, что интернет в последние годы играет все более важную роль в жизни каждого человека, некоторые реалии остаются за бортом, не попадая в интернет. В такой ситуации находится ряд языков, которые хотя и насчитывают миллионы носителей, практически не представлены в интернете.


Facebook запустил функцию перевода постов и комментариев на язык пользователя 3256

Доступной ранее лишь некоторым пользователям в тестовом режиме функцией перевода комментариев теперь смогут пользоваться все без исключения. Помимо комментариев, социальная сеть переводит на 70 языков посты пользователей.


Исландия объявила набор переводчиков для перевода законов ЕС 3650

Министерство иностранных дел Исландии запускает проект, в рамках которого планируется перевести законодательную базу Евросоюза на исландский язык.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Этикетки пищевой продукции / Food labels ", Упаковка и тара

метки перевода: батончик, линейка, состав, продукты.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



В Киеве стартовали трехсуточные чтения переводов "Дон Кихота" на русский и украинский языки


Международная специализированная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс "Роспласт-2011" начинает свою работу в Москве


Международный форум "Технологии безопасности"


Эбоникс. Специфический английский язык - ebonics. African American Vernacular English.


Лингвистика оставила английскую леди без завтрака


К Чемпионату мира по футболу-2022 в Японии разработают многоязычный переводчик


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по рекламе
Глоссарий по рекламе



Лингвистическая викторина на тему турецкого языка








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru