Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Латынь может помочь школьникам в изучении английского языка

Исследователи обнаружили, что латинские корни слов помогают школьникам разобраться с незнакомыми словами английского языка.

Дмитрий Ерохин
06 Октября, 2018

мертвый язык, латынь

Идея заключается в том, что латинские корни могут быть полезны для изучения слов на английском языке. Например, носители испанского языка могут использовать родной язык для поиска схожих корней и межлингвистических связей.

Так, латинский корень английского слова «innovate» - это «nov», что означает «новый». Поскольку «nuevo» также означает «новый» на испанском языке, студенты могут основываться на своих знаниях на родном языке, чтобы изучить как латинский корень, так и значение слова «innovate».

Другим примером является слово «gradual». У испанцев «grada» означает «шаг». Это может помочь им вспомнить, что латинский корень «grad» также означает «шаг». Это, в свою очередь, поможет построить смысл целевого слова «gradual», что означает «понемногу» или «шаг за шагом».

По данным Департамента образования США, английский язык изучают почти 10 процентов населения школьного возраста. Исследователи заявили, что, хотя эта группа населения является одной из наиболее быстро растущих групп в школах США, она также является одним из наиболее уязвимых слоев населения, с различиями в академических достижениях и низкими оценками.

Хотя преподаватели иногда поощряют этих школьников изучать английский язык так быстро, как это возможно, с риском потерять родной язык, новые исследования показывают преимущества двуязычия. Поэтому учителя должны поощрять учащихся и к развитию своих родных языков.

В связи с этим исследователи стали думать, как помочь двуязычным детям.

Для исследования 84 школьника, изучающие английский язык, были разделены на пять классов. Исследователи разработали два занятия: одно, которое обучало школьников латинским корням слов, другое - сосредоточило внимание на обучении школьников академическим словам без изучения латинских корней.

Все ученики посетили оба занятия, но одна половина сначала прошла первое занятие, а затем второе. И наоборот.

Исследователи обнаружили, что, хотя оба занятия были одинаково хороши в обучении школьников новым словам, урок, который знакомил с латинскими корнями, лучше помог в анализе слов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #испанский язык #США #английский язык #латынь


Футбольный словарь испанских болельщиков 12193

Испанцы, несомненно, большие поклонники футбола и при любом удобном случае откладывают все свои дела для просмотра того или иного матча. Так, есть целый словарь с футбольными терминами, знание которого понадобится любому, кто желает принять участие в посиделках шумной компании с испанскими поклонниками футбола.


"Немецкая" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Заимствования в испанском языке 4463

Испанский язык находился в тесном взаимодействии с другими языками. В этой заметке мы расскажем о заимствованных словах в испанском языке.


Укрощение испанского: 20 выражений о животных 7056

Все языки мира содержат идиомы о животных. Считается, что многие из этих выражений пришли из древней Греции. В частности, создателем многих их них был Эзоп, знаменитый греческий писатель и сказочник. В данной статье те, которые унаследовал испанский.




Интересные факты об английском языке 3708



Довъездной экзамен 2109



Творить добро. Что может быть прекраснее этого? 2553

Согласно исследованию психологов и врачей из разных стран, люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя и физически, ощущают свою жизнь более гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит – они меньше болеют и дольше живут.


12 октября отмечается День испанского языка 2089

Испанский – это язык на котором говорил П. Пикассо и творил М. де Сервантес, чей роман «Дон Кихот» – был многократно переведен на сотни языков мира. Это произведение занимает 2-е место (после Библии) по числу переводов.


В США прошел конкурс чтецов "Живая классика" 1982

В Вашингтоне собрались лучшие юные чтецы литературных произведений на русском языке, чтобы принять участие в конкурсе "Живая классика".


Портится не русский язык, а русская речь - лингвист 2907

Ухудшается не русский язык, а уровень владения русской речью. Об этом заявил заведующий кафедрой современного русского языка Московского государственного областного университета Павел Лекант, выступая в рамках круглого стола "Грамматические нормы современного русского литературного языка и особенности грамматики русского языка в странах СНГ".



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: пользователь, действующий, руководство.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




В мире празднуют Международный день переводчика




По переводам Вергилия в Италии сделают вино




В Британии обнаружен редкий перевод сочинения Джованни Боккаччо



Deutsch ist nicht mehr eine Sprache der Wissenschaft



Самый трудный язык в мире: Английский? Баскский? Китайский?..




Меню ресторанов в Сочи к Олимпиаде переведут на английский язык



В Британии запретят сдачу экзаменов по вождению на иностранных языках


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Аббревиатуры организаций
Аббревиатуры организаций



"Техническая" викторина для переводчиков








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru