Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Travis Touch: путешествуйте без страха

Карманный переводчик, говорящий на 105 языках

Дмитрий Ерохин
18 Августа, 2018

травис

Изучение новой части света может стать интереснее, когда вы можете больше узнать о чужой культуре. Но не зная языка страны, в которой вы находитесь, в лучшем случае сложно общаться. У вас может быть телефонное приложение, такое как Triplingo или Google Translate, но вы должны быть подключены к своему телефону, чтобы использовать их, что приводит к временному перерыву в зрительном контакте, когда вы печатаете то, что хотите сказать.

Переводчик Travis Touch переводит ваш голос на выбранный язык в одно мгновение. Все это время вы можете продолжать смотреть на человека, с которым общаетесь. Travis Touch может переводить более 105 языков с подключением к Интернету и 16 языков в режиме офлайн.

Благодаря Travis Touch, языкового барьера больше нет. С помощью этого удобного устройства вы можете понять, что говорят вам люди на более чем 100 разных языках. Оно пригодится, если вам нужна помощь или указания. Кроме того, вы также можете использовать его, чтобы вести разговоры и обмениваться идеями с людьми, которые не говорят на вашем родном языке. Travis Touch использует искусственный интеллект, чтобы преодолеть языковой барьер.

Travis Touch применяет 16 различных приложений для перевода. Благодаря этому, оно может обеспечить быстрый, правильный и понятный перевод. Для достижения наилучшего результата требуется подключение к Интернету. Однако вы также можете использовать его в автономном режиме. Оно имеет сенсорную и голосовую команды, и в основном функционирует как переводчик речи.

С Travis Touch в кармане вы можете быстро общаться с другими, в то время как оно переводит до четырех предложений за один раз. Вы сможете узнать больше о языке и обычаях той страны, в которой вы находитесь, без непонятных жестов и вопросительных взглядов. Travis Touch - это современная вавилонская рыбка, которая поможет встретить новых друзей в путешествии.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #переводчик #путешествие #язык #перевод #устройство #английский #немецкий


Chatbot machine learning language service 8191

We recently translated data to train an AI chatbot. The customer was an advertising agency, which in turn was hired by the ticketing service. In total, the project implemented 4,500 question-and-answer scenarios for site users.


Лингвовикторина по китайскому молодежному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Язык жестов переводится в японские иероглифы 3696

Японские исследователи начали разработку системы, которая распознает язык жестов и автоматически конвертирует его в японские иероглифы. Для этой цели необходимо использовать коммерческий датчик движения, такой как “Microsoft Kinect”.


Celebrity Cruises помогает путешественникам "разговаривать напрямую" во время мировых круизов 2418

Поскольку английский язык является средством мирового общения, компания Celebrity Cruises, которая специализируется на проведении круизов по семи континентам, представила новое мобильное приложение "Cruise Lingo".




Школьники из Челябинска собрали робота-полиглота, который справится с переводом любого текста с иностранного языка 2385

Челябинские школьники собрали робота-полиглота, который способен распознавать языки и выполнять перевод необходимых пользователю фраз. Предполагается, что чудо-машина будет особенно полезна путешественникам во время их поездок в другие страны.


Электронные книги постепенно обгоняют по цене бумажные аналоги 2783

Известная фраза "Лучший подарок - это книга" в наши дни приобретает новый оттенок. Одним из самых популярных новогодних подарков можно в последние годы по праву назвать ридер для электронных книг. Однако получателей таких подарков ждет неприятная новость: цены на электронные книги уже сейчас догнали бумажные аналоги, а будущем они станут еще дороже.


В Таджикистане исчезают древние памирские языки 3972

В Таджикистане несколько десятков языков и наречий, объединенных в лингвистике в памирскую языковую группу и не имеющих письменности, находятся под угрозой исчезновения.


Эволюция каждого языкового семейства развивается по своему набору правил 4389

Очередное исследование, касающееся эволюции языков и языковых процессов, было проведено группой ученых под руководством эволюционного лингвиста из Института лингвистики Макса Планка в Нидерландах - Майкла Данна (Michael Dunn). Результаты исследования опубликовал на прошлой неделе журнал Nature.


ABBYY приглашает желающих принять участие в "Кубке Lingvo 2011" 2891

В Москве открылась регистрация участников молодежного онлайн-чемпионата лингвистов и переводчиков - IV Международного чемпионата по переводу "Кубок Lingvo 2011".


В Германии откроется первый европейский университет с преподаванием на языке жестов 3058

Первый в Европе университет, в котором преподавание будет вестись на языке жестов, откроется в немецком городке Бад Кройцнах.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Научная статья по драматургии / Scientific article on dramaturgy", Лингвистика и филология

метки перевода: исследование, параграф, заключение.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 41%

Поиск по сайту:



В конце октября состоится V Московский фестиваль языков-2010


Эбоникс. Специфический английский язык - ebonics. African American Vernacular English.


V Международный семинар переводчиков произведений Льва Толстого пройдет в "Ясной Поляне"


Переводчики-волонтеры помогут организовать гастроли в Казани знаменитого Cirque du Soleil


В Польше пройдет конференция, посвященная юрислингвистике и юридическому переводу


Отобрано 100 лучших языковых блогов


Первый "преподаватель онлайн" будет обучать своих студентов переводу и переводоведению


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Испанский-русский разговорник
Испанский-русский разговорник



"Новогодняя" лингвистическая викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru