Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Руководство по ведению бизнеса в Нидерландах

Профессиональное языковое сопровождения бизнеса в зарубежной стране – ключевой момент, но глубокий всесторонний анализ рынка не менее важен.

Волгина Юлия
02 Апреля, 2018

Услуги переводов с голландского языка наша компания начала предоставлять с 2005 года. С тех пор замечено, что у российских заказчиков интерес к переводам с голландского языка проявляется в первую очередь у тех, кто зарегистрирован в офшоре (Нидерландах), хотя, большинство из них имеют представительства в Москве. Также, стоит отметить интерес клиентов к переводам с голландского языка на русский у иностранных клиентов из Германии, Турции, ОАЭ и других стран. Как правило, все компании имеют головной офис в Нидерландах и заказы оформляют через него.

Голландский язык является официальным языком Нидерландов, и на нем говорят более 90% (17 миллионов) жителей страны. К признанным провинциальным языкам относятся западно-фризский, папьяменто, лимбургский и несколько диалектов голландского языка. Наиболее часто используемым языком делового взаимодействия является голландский. Однако в Амстердаме английский также признается как официальный язык. В целом, более 90% населения Нидерландов претендует на знание разговорного английского языка.



По данным Международного валютного фонда, Нидерланды являются 18-й по величине страной мира по ВВП. Нидерланды – шестая по величине экономика в Европейском Союзе. 95% самых прибыльных потребительских рынков Европы находятся в пределах досягаемости Амстердама или Роттердама, что ставит Нидерланды в невероятно сильные торговые позиции.

Банковское дело, технологии, торговля, судоходство, рыболовство и сельское хозяйство играют важную роль в экономике Нидерландов. Крупнейшим промышленным сектором является пищевая промышленность; химическая промышленность, металлургия, машиностроение, электротехнические товары, услуги и туризм также являются ведущими отраслями промышленности. Основными странами экспорта Нидерландов в стоимостном выражении являются Германия, Бельгия, Великобритании, Франция и США.

Голландцы имеют репутацию высокопрофессиональных, квалифицированных специалистов. Голландская система высшего образования занимает третье место в мире, и преимущества этого можно увидеть в деловой культуре Нидерландов. Те, кто занимается бизнесом в Нидерландах, должны придерживаться определенных местных традиций. Пунктуальность важна, коррупция и взяточничество порицаются в бизнес-среде. Даже дарение подарков встречается редко.

Корпоративная социальная ответственность и экологические соображения важны в Нидерландах и должны быть включены в бизнес-стратегии.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #папьяменто #фризский #Нидерланды #бизнес #экономика #голландский #лимбургский #деловой #Амстердам #диалект


3 международных коммерческих провала из-за культурных различий 6939

Завоевание нового международного рынка чрезвычайно сложно. Даже самые крупные компании совершают ошибки из-за ненадлежащего учета культурных особенностей.


Лингвистическая викторина по терминам миллениалов

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Власти Нидерландов обеспокоены засильем английского языка в сфере образования 1702

В министерстве образования Нидерландов обеспокоены количеством англоязычных курсов в местных университетах и ​​потоком иностранных студентов в стране.


Фризский язык должен присутствовать в политике 1689

На конференции в Амруме фризский совет обсуждает цели в областях образования, средств массовой информации, искусства, языкового преподавания и политики.




Pieces of advice from our Chinese-Russian-English translator 2520

Asking yourself the question "how is it possible to communicate with a Chinese person", you will certainly find a lot of advice in the Internet. Being translators from Chinese, we offer you our own advice.


Ближайший «сосед» английского языка: фризский 1511

Задумывались ли вы, какие языки наиболее тесно связаны с английским? Лингвисты выделили 5 языковых «соседей» английского. Среди них - фризский.


Голландцы поговорили с Дональдом Трампом на его языке 1694

Голландские комики из сатирической программы «Zondag met Lubach», которая выходит на нидерландском телеканале VPRO, выпустили ролик для Дональда Трампа. В ролике авторы используют слова и фразы самого американского президента.


Как сказать «нет»: отношение к конфликту в различных культурах 2632

В каждой культуре свое понимание межличностной гармонии. Для некоторых реализация собственных интересов превыше всего, а в других старательно выстраиваются отношения в неконфронтационном стиле.


Независимость письменных и устных переводчиков от национальной экономики 2847

Представитель Американской ассоциации переводчиков Иржи Стейскал утверждает: "Хорошие переводчики, которые специализируются на конкретной теме и становятся профессионалами в ней, могут зарабатывать около миллиона ежегодно. И это учитывая, что рабочих мест в этой сфере более чем достаточно".


Слова, ставшие «словом 2013 года» в 11 различных странах 3052

«Словом года» признается слово, передающее дух и настроение всего года. Здесь представлены некоторые слова, на которые пал выбор в 2013 году в разных странах.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: справка, обязательство, политика, поездка.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




В нидерландских школах стартует эксперимент по двуязычному образованию




Итоги 2012 года по результатам деятельности бюро переводов Flarus



В Алтае выпустили словарь русских говоров


В ближайшие полвека английский язык может потерять статус международного языка


Эбоникс. Специфический английский язык - ebonics. African American Vernacular English.


В России существует около 200 самостоятельных языков и диалектов


Отечественные строительные материалы 2010


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Глоссарий морских терминов (рангоут, такелаж, устройство судна)
Глоссарий морских терминов (рангоут, такелаж, устройство судна)



Лингвистическая викторина по баскетбольным терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru