Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Руководство по ведению бизнеса в США

Профессиональное языковое сопровождения бизнеса в зарубежной стране – ключевой момент, но глубокий всесторонний анализ рынка не менее важен.

Волгина Юлия
14 Марта, 2018

Развитая экономика США создает целый ряд экономических возможностей для иностранных компаний.




Хотя английский язык широко распространен в США, он не имеет статуса официального языка. На самом деле, в США нет официального языка, несмотря на то, что с 2005 года сторонники Закона о единстве английского языка пытаются придать английскому языку статус официального. Как минимум 80% людей (237.8 млн. граждан) в США говорят на английском, 12.4% (40,5 млн. человек) говорят по-испански, 3,4 млн. человек говорят на китайском, 1,7 млн на тагальском, 1,5 на вьетнамском, 1,2 млн на арабском, и 1,2 млн на французском.

США находится на третьем месте по количеству пользователей Интернета в мире, с более 239 млн. человек онлайн. Это составляет около 74,55% населения.

Американская экономика чрезвычайно разнообразна. Страна обладает богатыми природными ресурсами, стоимость которых в 2016 году составила 45 трлн долларов, и является третьим по величине производителем природного газа и нефти в мире. 134 из 500 крупнейших компаний мира имеют свои штаб-квартиры в США, в то время как общий объем торговли страны в 2016 году составил $4,92 трлн. Уровень безработицы в стране составил 4,4% в августе 2017 года. Наиболее важными торговыми партнерами США являются Канада, Мексика, Китай, Япония, Великобритания, Германия, Южная Корея и Нидерланды.

Граждане США работают 40-часов в неделю в стандартном режиме. Трудолюбие является ключевым компонентом идеологии американской мечты, наряду с успехом, основанном на заслугах. Отдельные усилия вознаграждаются, что может привести к созданию очень конкурентоспособной рабочей среды. Американские рабочие высоко ценят профессионализм и компетентность. Предприниматели не уклоняются от решения каких-либо вопросов и стремятся сделать это быстро и открыто. Это может включать в себя (конструктивную) критику, высказанную перед другими, которая не считается грубой в США, а скорее полезным способом продвижения вперед. Пунктуальность необходима при ведении бизнеса с американскими компаниями.


Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #экономика #бизнес #перевод #США #язык #английский


6 китайских сленговых выражений о еде 12518

Есть известная китайская поговорка 民以食为天 – люди почитают пищу как небо. Из этого перевода, можно понять, насколько важна и незаменима еда в жизни китайцев. В данной статье 6 выражений, которые доказывают данное утверждение.


"Техническая" викторина для переводчиков

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Amazon нацелился на переводы 2060



В Москве на территории посольства США открылся американский культурный центр. 2491

Центр американской культуры в Москве ведёт свою историю с 1993 года. Предполагается, что центр станет связующим звеном между россиянами и американцами.




Экс-посол США в России стал объектом насмешек из-за тонкостей транслитерации 1889

Бывший посол США в России Майкл Макфол стал объектом насмешек со стороны русскоговорящих блогеров из-за ответа, который он дал в сервисе микроблогов Twitter, написанного в транслитерации.


Почему переводы автомобильной тематики популярны в Канаде? 2520

Почему перевод автомобильной тематики является столь важной переводческой отраслью Канады? Ответ довольно прост: в настоящее время Канада – десятый по величине автопроизводитель в мире, выпускающий 2,1 миллион автомобилей в год.


Лингвисты обнаружили признаки деменции в президентских речах Рональда Рейгана 2046

Ученые обнаружили признаки деменции в речах Рональда Рейгана, проведя лингвистический анализ стенограмм за два срока его пребывания в должности президента в период с 1981 по 1989 годы. Результаты исследования были опубликованы в The Journal of Alzheimer’s Disease.


Портится не русский язык, а русская речь - лингвист 2900

Ухудшается не русский язык, а уровень владения русской речью. Об этом заявил заведующий кафедрой современного русского языка Московского государственного областного университета Павел Лекант, выступая в рамках круглого стола "Грамматические нормы современного русского литературного языка и особенности грамматики русского языка в странах СНГ".


Снижение интереса к французскому языку может стоить Франции полмиллиона рабочих мест 3220

В последнем своем докладе президент Франсуа Олланд сообщил о том, что снижение числа людей, говорящих на французском во всем мире, может стоить Франции 120,000 рабочих мест, потерянных к 2020 году, и до 500,000 – к 2050 году вследствие упущенных экономических возможностей.


Быть ли Индии многоязычной? 2547

В Индии не первый год возникают споры на языковой почве. В этот раз чиновники предлагают рассмотреть хинди в качестве государственного языка. Но так ли это необходимо?



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода:



Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




В 2013 году темпы роста индустрии перевода опередят экономические показатели



Санкт-Петербургу требуются переводчики с узбекского и таджикского языков


Представляем Вам новый проект нашего бюро переводов, посвященный чешскому языку.


Оксфордский словарь больше не будет издаваться в бумажной версии


V Международный семинар переводчиков произведений Льва Толстого пройдет в "Ясной Поляне"


Еженедельник Newsweek, выходящий на семи языках, продан производителю аудиооборудования


В Белоруссии вручили премии лучшим переводчикам


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий в области магнитной гидродинамики
Глоссарий в области магнитной гидродинамики



Викторина по заимствованиям








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru