Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Руководство по ведению бизнеса в Италии

Профессиональное языковое сопровождения бизнеса в зарубежной стране – ключевой момент, но глубокий всесторонний анализ рынка не менее важен.

Волгина Юлия
25 Декабря, 2017

Италия импортирует природные ресурсы и превращает их в готовую продукцию. Затем она реализуется как внутри страны, так и на международном уровне. Это дает отличные возможности для зарубежных экспортеров, при этом итальянское правительство предлагает инвестиционные стимулы на местном, региональном и национальном уровнях.
Италия

В Италии население говорит на 34 языках, большинство из которых эволюционировали из латинского. Основным государственным языком страны является итальянский. Албанский, каталонский, немецкий, греческий, словенский, хорватский, французский, франко-провансальский, и сардинский языки признаны в Италии в качестве языков меньшинств. 60 миллионов жителей Италии также говорят на иностранных языках: 34% на английском языке, 16% на французском и 11% на испанском.

Итальянская экономика занимает третье место в еврозоне. По номинальному ВВП, это восьмая по величине экономика в мире, по данным Международного Валютного Фонда. Италия является ключевым центром для производства автомобилей, шин и бытовой техники. Она также имеет обширные энергетические и нефтехимические отрасли. Другие важные сектора - оборона, космос, огнестрельное оружие и мода. Сектор продовольствия и напитков также очень важен для экономики Италии, во многом благодаря производству в стране оливкового масла и вина.

Профессионализм и вежливость высоко ценятся предпринимателями в Италии, а пунктуальность не столь важна, так что не обижайтесь, если ваши итальянские коллеги опаздывают на встречи или если запуск проекта откладывается. Юмор в общении с итальянскими партнерами - естественная часть деловой среды, но избегайте разговоров о мафии, политике, частных доходах или личных семейных вопросах.

Дресс-код в Италии крайне важен, как и можно было ожидать от одного из самых влиятельных модных домов в мире. Простая элегантность - это ключ к успеху.

Италия обеспечивает удобные ворота на рынки Средиземноморья и Ближнего Востока, в связи с этим многие компании экспортируют в Италию с целью дальнейшего развития рынков.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #экономика #ВВП #рынок #язык #Италия #бизнес


Индийский словарь языка жестов 4671

Министерство социальной политики правительства Индии работает над созданием первого в истории словаря Индийского жестового языка (isl).


Викторина по непереводимым терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Почему вам необходимо локализовать свое приложение? 1764

Большинство разработчиков мобильных приложений знакомы с концепцией локализации, но многие до сих пор не понимают, почему это важно. Локализация вашего приложения может помочь вам выйти на новые рынки и улучшить взаимодействие с пользователем. Это также хороший способ увеличить количество загрузок, а также вовлеченность и удержание пользователей.


Разбираем интересные рекламные запросы, связанные с услугами переводчиков 1752

Из статистики нашего бюро переводов сегодня разберем нестандартные запросы пользователей, ищущих услуги профессионального перевода или просто интересующихся такими темами: реклама услуги переводчика, сертифицированный переводчик, ставка за переводческую страницу, самый сложный перевод, права на перевод.




3 международных коммерческих провала из-за культурных различий 6844

Завоевание нового международного рынка чрезвычайно сложно. Даже самые крупные компании совершают ошибки из-за ненадлежащего учета культурных особенностей.


Почему переводы автомобильной тематики популярны в Канаде? 2493

Почему перевод автомобильной тематики является столь важной переводческой отраслью Канады? Ответ довольно прост: в настоящее время Канада – десятый по величине автопроизводитель в мире, выпускающий 2,1 миллион автомобилей в год.


Справится ли французский язык с напором цифровой эры? 2878

Французский язык едва ли соперничает с английским в свете активного использования современных технологий и экономики, но эти направления являются определяющими для развития языка Мольера в XXI веке.


Google-перевод мешает россиянкам выйти замуж за итальянца 3088

Итальянец Марио Скьяни, автор блога в газете il Cittadino, проанализировал результаты перевода через сервис Google Translate текстов писем, которые российские женщины отправляют итальянским мужчинам, страстно желающим найти себе пару. Такие тексты написаны, считает он, на ужасном итальянском языке, далеки от правды и редко приводят к счастливым бракам.


La Sardegna parlerà in russo 3145

Il Ministero del Turismo della Sardegna ha deciso che tutte le informazioni in regione saranno tradotte in russo per la comodità dei turisti russi.


В Финляндии русский язык может получить статус официального 3124

Президент Финляндии Саули Нийнистё призвал граждан своей страны изучать русский язык. По его словам, это необходимо ввиду того, что между Финляндией и Россией набирают обороты торговые отношения, а также в связи с тем, что русские туристы любят Финляндию.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Руководство пользователя по обслуживанию / User maintenance manual ", Технический перевод

метки перевода: декларация, , эксплуатация.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:




В Санкт-Петербурге наградили молодых лауреатов премии "Радуга" за лучшие художественные произведения и перевод




В Москве проходит Фестиваль нового кино Италии




В аэропорту Италии открылась "летающая библиотека"



На итальянских курортах установят указатели с переводом на русский язык


В Италии полиция заговорит на русском и английском языках



Количество людей, изучающих немецкий язык, продолжает уменьшаться




История символа @ и способы его прочтения в разных языках



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий по ремонту автомобилей
Глоссарий по ремонту автомобилей



"Шведская" викторина по непереводимым терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru