Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Руководство по ведению бизнеса в Китае

Профессиональное языковое сопровождения бизнеса в зарубежной стране – ключевой момент, но глубокий всесторонний анализ рынка не менее важен.

Волгина Юлия
22 Декабря, 2017

С населением 1,4 миллиарда человек Китай является самой густонаселенной страной в мире. Китай является одной из крупнейших экономик мира, уступив лидирующие позиции по номинальному ВВП только США. По глобальной конкурентоспособности Китай занимает 28-е место в мире. Благодаря 56 признанным этническим группам в Китае существует огромное языковое разнообразие. Национальный язык страны - стандартный мандарин, в ряде регионах распространены другие: кантонский (в Гонконге и Макао), английский (в Гонконге) и португальский (в Макао). Список языков коренных народов, на которых говорят в Китае, огромен: Маньчжурский, Гелао, Тибетский и Чжуан и многие другие.

Китай

Китайскую экономику поддерживает огромный обрабатывающий сектор (это самая большая производственная экономика в мире) и обширные природные ресурсы. Последние имеет оценочную стоимость $23 трлн, состоящие в основном из угля и редкоземельных металлов. Китай также является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции в мире (а также крупнейшим потребителем): риса, пшеницы, кукурузы, табака, сои и картофеля. Основными торговыми партнерами Китая являются США, Гонконг, Япония, Республика Корея и Германия. Китай известен своим ограничительным подходом к интернет-доставке. Брандмауэр Китая блокирует доступ к широкому выбору зарубежных веб-сайтов.

Бизнес - культура в Китае сильно отличается от культуры в других странах. Построение отношений может быть долгим и сложным процессом. Компании, желающие экспортировать в Китай, должны определить соответствующие контакты как в партнерских, так и в клиентских организациях, а также (часто) в правительственных организациях. Встречи с нужными людьми и создание доверительных отношений не произойдет в одночасье. Скромность, терпение и вежливость - ключ к установлению деловых отношений в Китае. Прямое распространение товаров в Китай может быть трудным, поэтому многие компании предпочитают работать через агентов и дистрибьюторов.

Компании, экспортирующие в Китай, должны соблюдать требование на соответствие продукции обязательному знаку качества/безопасности сертификации Китая.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #экономика #ВВП #рынок #язык #Китай #бизнес


Самое длинное слово в болгарском языке 6254

Самое длинное слово в болгарском языке состоит из 41 буквы.


"Немецкая" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Адаптация текстов переводов для китайского рынка 1063

Успешный выход на рынок Китая требует от бизнеса понимания важности локализации и культурной адаптации.


Разбираем интересные рекламные запросы, связанные с услугами переводчиков 1787

Из статистики нашего бюро переводов сегодня разберем нестандартные запросы пользователей, ищущих услуги профессионального перевода или просто интересующихся такими темами: реклама услуги переводчика, сертифицированный переводчик, ставка за переводческую страницу, самый сложный перевод, права на перевод.




Руководство по ведению бизнеса в Италии 1636

Профессиональное языковое сопровождения бизнеса в зарубежной стране – ключевой момент, но глубокий всесторонний анализ рынка не менее важен.


Великобритания: словарь выборов 2015 года 2690

То, что было сказано, и что это означает.


Снижение интереса к французскому языку может стоить Франции полмиллиона рабочих мест 3220

В последнем своем докладе президент Франсуа Олланд сообщил о том, что снижение числа людей, говорящих на французском во всем мире, может стоить Франции 120,000 рабочих мест, потерянных к 2020 году, и до 500,000 – к 2050 году вследствие упущенных экономических возможностей.


История переводов: Торговля оружием 3407

В бюро переводов "Фларус" завершен крупный проект по переводу на английский язык целой книги – исторического очерка – о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) России с иностранными государствами.


В Италии пройдет европейская конференция по плюрилингвизму и переводу 2680

В период с 10 по 12 октября в Риме в Университете Ла Сапиенца будет проходить III Европейская конференция по плюрингвизму. Плюрилингвизм, считают организаторы, - есть способ сохранения разнообразия, поддерживающего жизнь, а также взаимообмена, необходимого для творчества.


При переводе с некоторых языков переводчики заново переизобретают текст - Максим Немцов 5022

Есть языки, работая с которыми, переводчик переизобретает текст практически заново. К таким языкам относится, например, японский. Об этом рассказал переводчик Максим Немцов в интервью Афиша.Ру.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: справка, обязательство, политика, поездка.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Использование первого в Китае учебника эвенкийского языка началось в этом году


Рунет отпраздновал свое семнадцатилетие


Причина умирания языков - нежелание носителей говорить на них


Профессия переводчика востребована в Китае и в Индии


В Великобритании наблюдается спад в изучении иностранных языков


Alles für den Gast-Wien


INTERCHARM professional, Москва, 22-24 апреля 2010.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по геронтологии (Gerontology)
Глоссарий по геронтологии (Gerontology)



Медицинская викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru