Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Восемь вещей, которые вы не знали о Google Translate

Более 200 миллионов человек во всем мире каждый день пользуются Google Translate. И все же многие не знают о некоторых его самых захватывающих функциях.

Дмитрий Ерохин
13 Ноября, 2017

google translate, мобильное приложение

Используйте камеру смартфона

Наводя камеру на объект со словами, вы можете перевести эти слова на многие языки. Эта функция переведет слова со всего, что увидит камера - будь то уличный знак, меню ресторана или даже рукописный текст.

Переводите произносимые слова и фразы

Google переводчик теперь также переводит то, что слышит. Если у вашего электронного устройства есть микрофон, вы можете говорить непосредственно в него, и программа быстро начнет переводить. Вы можете даже проигрывать аудио или видео близко к микрофону, и Google Translate будет работать довольно хорошо.

Используйте оффлайновый перевод для путешествий

Если вы когда-либо были в другой стране, вы знаете, насколько непредсказуемым может быть сотовое или беспроводное соединение. Google переводчик теперь позволяет пользователям загрузить целый языковой пакет для будущего использования оффлайн.

Переводите рукописный текст

Кажется, что следующая функция создавалась только для забавы. Вы можете писать слова вручную непосредственно на экран вашего смартфона в приложении Google Translate. Приложение тогда переведет слово или выражение.

Создайте свой собственный разговорник

Другая замечательная функция - разговорник. Вы можете сохранить и снова использовать слова и выражения в разговорнике. Чтобы сделать это на вашем смартфоне или компьютере, просто коснитесь звездочки.

Получите более медленное произношение

Изучающие иностранные языки во всем мире приветствуют следующую функцию. Все знают, насколько трудно понять иностранный язык, когда на нем говорят слишком быстро. Но Google Translate может замедлить скорость речи. Просто коснитесь иконки прослушивания дважды, чтобы услышать перевод на более медленной скорости.

Используйте WhatsApp и Facebook Messenger

Вы никогда не будете чувствовать себя слишком удаленным от друзей или семьи за границей со следующей функцией. Если ваш смартфон использует операционную систему Android, вам повезло. Google Translate выполнит переводы непосредственно в WhatsApp и Facebook Messenger. Нет необходимости копировать и вставлять текст из приложений в Google Translate.

Сделайте Google Translate лучше

Наконец, вы можете помочь улучшить качество перевода Google Translate для пользователей во всем мире. Есть два способа сделать это: предложите изменения для отдельных переводов или присоединитесь к сообществу переводов.

* Meta (ранее - Facebook) запрещена на территории России. Принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram заблокированы в России.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #переводчик #словарь #язык #перевод #Google


Шокирующие послания! Google переводчик предсказал конец света 15355

Неужели конец света ближе, чем кажется? Интернет-пользователи сделали поразительное открытие. Сервис переводов от компании Google предсказывает конец человечества.


"Испанская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Эволюция каждого языкового семейства развивается по своему набору правил 4389

Очередное исследование, касающееся эволюции языков и языковых процессов, было проведено группой ученых под руководством эволюционного лингвиста из Института лингвистики Макса Планка в Нидерландах - Майкла Данна (Michael Dunn). Результаты исследования опубликовал на прошлой неделе журнал Nature.


Английский язык давит на все большие языки - лингвист Максим Кронгауз 3950

Сегодня английский язык давит на все большие языки в мире, говорит российский лингвист, руководитель директор Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета Максим Кронгауз.




История символа @ и способы его прочтения в разных языках 16520

С наступлением компьютерной эры человек начал активно использовать отдельные символы и значки, о первоначальном значении и происхождении которых он порой даже не задумывается - настолько органично они влились в письменный язык, что вопрос их происхождения не беспокоит нас. Одним из таких символов является @, официальное название которого - "коммерческое эт" - по неизвестным причинам в русском языке и в некоторых других языках не прижилось. Люди выбрали для этого символа другие, более приземленные названия, которые и будут рассмотрены ниже.


Лингвисты констатируют плачевное состояние литературного языка Армении 3780

Литературный язык Армении оказался в плачевном состоянии, а западно-армянский диалект через два поколения полностью исчезнет. Так считает армянский лингвист Авик Марутян.


Японские гиды-переводчики на всех языках мира приглашают туристов вернуться в страну 3521

Японские гиды-переводчики в Токио провели красивую акцию, главной целью которой стала попытка вернуть туристов в пострадавшую в последний месяц от природных катаклизмов Японию. Оставшиеся без работы гиды-переводчики на всех языках мира приглашают туристов приехать в их страну.


Американские лингвисты выбрали словом 2010 года сокращение "app" 8108



Google представил приложение, осуществляющее синхронный устный перевод 3315



За последнее столетие словарный запас английского языка увеличился вдвое 2821

По результатам исследования, проведенного специалистами Гарвардского университета совместно с американской корпорацией Google, было установлено, что за последнее столетие словарный запас английского языка увеличился почти в два раза.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Маркетинговые материалы компании / Company marketing materials ", Маркетинг и реклама

метки перевода: продажа, коэффициент, себестоимость, результативность.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:



Словарь антонимов поссорил Яндекс с "АСТ-Пресс Книга"


Пятеро школьников из России стали победителями лингвистической олимпиады


Сленг мобильных абонентов похож на язык алкоголиков


ПРОМТ принимает участие в разработке онлайн-переводчика с 42 языков


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


Переводом и продажей книг неанглоязычных авторов может вскоре заняться Amazon


В США переводчик президента Мексики допустил неточность, исказившую смысл речи Кальдероне


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на системе Liferay
Подготовка контента сайта для перевода на другой язык, локализации и создания языковой версии сайта. Процедура экспорта контента сайта, формат файлов экспорта. Стоимость перевода сайта.



Ветеринарный словарь. Глоссарий медицинских терминов.
Ветеринарный словарь. Глоссарий медицинских терминов.



Викторина по Великобритании








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru