Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Кто придумал emoji?

За последнее десятилетие, эти маленькие иконки стали важным средством онлайн-общения. Но как много мы знаем о них?

Волгина Юлия
24 Августа, 2017

Любите emoji? Скажите спасибо японцам. Смайлики были придуманы в Японии в 1999 году японским дизайнером Шигитака Курита. Почему в Японии? Считается, что языковые и культурные факторы сыграли роль: устный, письменный, разговорный японский содержит огромное количество контекстуальных и семантических значений, и, вероятно, этот язык в наибольшей степени нуждается в каком-то способе указания тона текста. Сначала, смайлики были созданы только для японских телефонов. Но когда Apple выпустила iPhone в Японии, компания вскоре обнаружила, что необходимо добавить в настройки emoji, чтобы конкурировать на японском рынке. И когда вышел iOS 5, смайлики оказались доступны для пользователей iPhone по всему миру.

Трудно ли придумать новые смайлы? Сложнее, чем вы думаете. Для того, чтобы новые смайлики были введены в использование на различных устройствах и платформах, они должны быть одобрены консорциумом Unicode. Процесс утверждения может быть сложен и зачастую занимает год или больше. 69 новых эмодзи были представлены ранее в этом году, в том числе женщина в платке и 2 смайлика людей в сауне (мужчина и женщина). Смайлики в сауне представила Финляндия, а “Женщина с платком” является творением 15-летней девочки.


Люди в разных странах предпочитают разные смайлики: в Великобритании - “лицо со слезами радости”, в США - “катаюсь по полу от смеха”, в Мексике и Бразилии - “лицо с сердечками вместо глаз”, а в Испании и Италии - “подмигивающее лицо, посылающее поцелуй.”

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #телефон #смайлик #иконка #Япония #история #эмодзи


Метафоры о беременности со всего мира 7549

В этой статье представлены выражения из различных языков, описывающих это «интересное» положение.


Викторина ко Дню знаний

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Instagram запускает фильтр для оскорбительных слов и эмодзи 1322

В сервисе Instagram появится встроенная функция блокировки оскорбительных слов и эмодзи. Пользователи смогут включать данный фильтр по желанию.


Emoji-этикет в корпоративном мире 6261

Примитивные смайлики для общения с друзьями теперь завоевывают свои позиции и в сфере бизнес-коммуникаций. Многие компании используют смайлики, чтобы «достучаться» до своей целевой аудитории. В данной статье краткое руководство «emoji этикета».




Новое приложение – инструмент для перевода emojis 1792

Для любителей SMS сообщение не будет полным без пары тщательно подобранных смайлов. Красочные пиктограммы используются для смягчения грубоватого языка или добавления юмора в сухие фразы. Технологические компании, подобно Apple, уже разработали способы «эмодзификации» слов, однако Dango может явиться первым переводческим инструментом для использования emojis в качестве сложного языка.


Смех в интернете: как смеются в интернете носители разных языков 3432

Смех в интернете носители разных языков передают различными способами. Некоторые используют для этого цифры, другие - буквы, а третьи - символы.


Компании-гиганты добиваются включения новых смайликов в стандартный набор символов 2013

Гигант пищевых продуктов Нестле хочет добиться включения своей плитки шоколада в набор смайликов. Новый символ должен символизировать слово "перерыв", соответствуя слогану компании "Есть перерыв, есть Кит Кат". Чтобы достичь данной цели, менеджеры по маркетингу запустили интерактивную петицию в конце ноября.


Оксфордский словарь назвал словом 2015 года смайлик 2271

Составители Оксфордского словаря английского языка назвали словом уходящего 2015 года смайлик, изображающий лицо со слезами радости. Свой выбор лингвисты основывали на данных компании SwiftKey, разрабатывающей альтернативные клавиатуры для Android и iOS.


19 сентября отмечается - День рождения «Смайлика» 1903

Художник Харви Болл придумал смайлик для страховой компании. Он заработал на своей идее 45 долларов.


Самым популярным словом в интернете в 2014 году оказался смайлик 2703

Самым популярным словом в интернете в 2014 году оказался смайлик, изображающий сердце. Об этом говорится в американского агентства The Global Language Monitor (GLM), которое занимается исследованием языка сайтов, блогов и социальных сетей.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:




Студенты Кыргызстана показали знания японского языка



В Кишинев беше представена книгата "Забравени страници от историята на Южна Бесарабия" на Иван Грек



"Живое русское слово" зазвучит в Японии



September 19 - The Day of Smiley Emoticons :-) and :-(


Наше бюро переводов завершило проект "Россия XVIII века в мемуарах иностранцев"


Развитие технологий оказывает влияние на язык


Азиатские особенности интернет-сленга


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



The Top Words of 2010
The Top Words of 2010



Лингвовикторина по искусственным языкам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru