Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Урок настоящего французского языка

Когда дело доходит до изучения французского, лучше посетить эту страну, так как некоторые секреты вы не узнаете в школе.

Волгина Юлия
28 Июля, 2017

Французы, особенно молодые люди, живущие в столице, часто используют английские слова в речи. Нередко в потоке речи можно услышать нечто вроде: "un peu too much" или "completement what the fuck".

Bonjour – не просто самое первое изучаемое слово во французском языке, но и самое важное. Используйте его правильно и это сделает жизнь во Франции намного более приятной для вас.


Французы вес время говорят "bon.... bon... bon": bonjour, bonsoir, bon appetit, bonne journee, bon dimanche, bonne degustation, bonne continuation, bonnes vacances, bonne chance и bon courage. Этот список можно продолжать бесконечно.

Французский отличается очень сильными региональными акцентами. Учебники по французскому не подготовят вас к пониманию жителей Provence, или Северной Франции, или Quebecois. Вы можете жить в Париже в течение многих лет и свободно говорить по-французски, но будьте готовы почувствовать себя новичком, отправляясь в самые дальние уголки Франции.

К каждому французу в возрасте до 40 лет можно обратиться “mec”, а к каждой женщине - "meuf". Если вы хотите вписаться в французскую компанию, начни свой разговор с ребятами “salut mec” и voila, ты обрел друзей.

Использование Mademoiselle не всегда приемлемо. Феминистские группы признали слово «мадемуазель» сексистским, так как оно различает замужних женщин от незамужних, у мужчин подобное отсутствует.

Как только у вас появятся французские друзья, вам придется учить новый язык текстовых сообщений: MDR (LOL), MR6 (Merci), B1Sur (Biensur) – это лишь самые распространенные. Но есть много других.


Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #французский #язык #страна #школа #акцент


Игра престолов: 6 интересных фактов о Валирийском языке 8159

В первых двух сезонах «Игра Престолов» аудитория познакомилась с языком дотракийцев, в следующих двух сезонах Дэвид Петерсон представил его более детально разработанную версию – Валирийская языковая группа. 6 интересных фактов о Валирийском языке для тех, кто с нетерпением ждет выхода очередного сезона.


Викторина по "коронавирусным" терминам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Япония отправляет 3000 преподавателей в страны в составе АСЕАН 2733

Япония способствует распространению японского языка в государствах, являющихся членами АСЕАН, Для реализации этой задачи, она отправляет в общей сложности около 3000 добровольцев в местные школы, которые будут на протяжении семи лет обучать детей языку.


Перевод с языка ветра: национальные термины для обозначения ветров 5239

Есть национальная кухня, национальная одежда, национальные традиции, обычаи и праздники. А знаете ли вы, что у многих стран есть еще и свой тип ветров?




Почему боль выражается по-разному в разных языках? 3030

Если человеку больно, он вскрикивает. Вопрос лишь в том, одинаковый ли звук используют при этом люди, говорящие на разных языках.


Слова, ставшие «словом 2013 года» в 11 различных странах 3051

«Словом года» признается слово, передающее дух и настроение всего года. Здесь представлены некоторые слова, на которые пал выбор в 2013 году в разных странах.


Составлена карта языков США: на английском языке говорит 78% населения 4874

Составлена карта языков США, на которой показаны самые распространенные языки страны, кроме английского и испанского.


Наш новый проект: Поздравления с праздниками на HappyGreetings.ru 2772

Новый проект бюро переводов Flarus "Поздравления с переводом" представляет собой универсальный список поздравлений как с международными, так и национальными праздниками с переводом на десятки языков мира. С его помощью вы можете поздравить ваших коллег и друзей из другой страны на их родном языке, а также узнать, какие основные праздники отмечаются в том или ином государстве.


История переводов: Торговля оружием 3413

В бюро переводов "Фларус" завершен крупный проект по переводу на английский язык целой книги – исторического очерка – о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) России с иностранными государствами.


В США водитель лишился работы из-за русского акцента 2650

Водитель из логистической компании FedEx в американском штате Юта лишился работы после того, как руководство компании обратило внимание на его русский акцент, уверяет пострадавший.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Сертификаты оборудования / Equipment certifications ", Технический перевод

метки перевода: пользователь, действующий, руководство.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:



Мигранты в Москве будут изучать русский язык как иностранный


Имамов начали обучать немецкому языку и страноведению


V Česku roste zájem o exotické jazyky


Česko má za sebou první školní rok s novým psacím písmem


Российский филолог удостоен почетной премии в Италии


Китайский язык не сможет занять место английского в бизнес-языке


В Таганроге пройдет конференция, посвященная лингвистике


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Словарь терминов и определений по грузоперевозкам
Словарь терминов и определений по грузоперевозкам



"Литературная" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru