Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Исследователи выпустили код, который может распознавать язык тела

Ученые позволят роботам интерпретировать невербальную коммуникацию.


робототехника

Исследователи робототехники в школе информатики Карнеги — Меллон разработали метод отслеживания поз нескольких человек в режиме реального времени, который позволяет устройствам контролировать и интерпретировать язык человеческого тела.

Новая технология, названная OpenPose, была выпущена как открытый исходный код на Github. Она заполняет пробел между текстовой и звуковой коммуникацией между человеком и машинами.

Исследователи говорят, что это позволит роботам лучше чувствовать то, что делают люди вокруг них, как они настроены, и можно ли их прервать.

OpenPose позволяет компьютерам понять позы тела нескольких человек; интерпретация отдельных поз тела не достаточна, чтобы понять невербальную коммуникацию групп, особенно больших.

Она может также обнаружить движения рук и расположение отдельных пальцев человека, функция, которая, как говорят исследователи, позволит разработчикам создать новые способы взаимодействия с компьютерами посредством жестов.

Образцы OpenPose включают в самоходные автомобили для контроля того, собираются ли люди выйти на дорогу, чтобы избежать столкновения с ними. OpenPose может также использоваться, чтобы диагностировать и реабилитировать аутизм, дислексию и депрессию.

Исследователи использовали старый панорамный студийный купол с 500 видеокамерами и датчиком движения Kinect Microsoft внутри, чтобы разрабоатать OpenPose.

Для отображения движения рук исследователи использовали только 31 камеру с высоким разрешением, но все же смогли собрать большой набор данных с захваченными изображениями.

OpenPose в настоящее время интерпретирует человеческие формы только в двух размерах, но исследователи надеются скоро двинуться в три измерения.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #распознавание #программа #тело #перевод #язык


Publication in the Journal of Russian & East European Psychology 5127

Native English editing and proofreading services for authors wishing to publish their work, scientific article, manuscript or research in the Journal of Russian & East European Psychology.


"Армянская" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


ABBYY FineScanner начал распознавать печатный текст 2365

Приложение разработали специально для iOS 8.


В городе Алабастер во всех городских школах собираются использовать устройства по переводу речи 2071

Городской школьный совет принял единогласное решение для установки устройств мобильной службы переводов RTT в каждом школьном кампусе. На подобные устройства каждая городская школа получит около $4,000 долларов.




Microsoft объявила о запуске настраиваемого сервиса перевода Translator Hub 2887

Корпорация Microsoft объявила о коммерческом запуске сервиса перевода Translator Hub, который позволит пользователям создавать и обучать сервис собственным настраиваемым системам автоматического перевода. Предполагается, что с его помощью можно будет сохранить исчезающие и редкие языки.


В американских школах вводится преподавание на русском языке 3413

В США появится первая школа, в которой будут обучать детей на русском языке. Школа создана усилиями пятерых бывших россиянок, проживающих в США, для того, чтобы дети выходцев из России не забывали родной язык.


Википедия и перевод: программа Омнипедия устранит языковой барьер в онлайн-энциклопедии 3679

Задумывались ли вы когда-нибудь, что информация, представленная в крупнейшей онлайн-энциклопедии Википедия различается в языковых разделах ввиду того, что она представлена с позиций разных культур, через призму истории и т.д.? Группа ученых из Северо-Западного университета (Иллиноис, США) под руководством Брента Хехта (Brent Hecht) создала уникальную программу Омнипедия, позволяющую просматривать статьи с одинаковой тематикой из 25 языковых разделов Википедии.


Британские ученые создали программу по переводу языка жестов в текст 3302

Ученые из Университета Абердина разработали программу, способную переводить языка жестов в текст. Как ожидается, новинка будет, в первую очередь, полезна людям с нарушениями слуха и откроет перед ними большие возможности в общении на расстоянии.


Британия обдумывает меры по защите более 500 человек, занимавшихся переводами в Афганистане 2940

Британскому правительству следует принять меры в отношении обеспечения безопасности порядка 500 человек, работавших вольнонаемными переводчиками на британскую армию в Афганистане.


Исландия объявила набор переводчиков для перевода законов ЕС 3659

Министерство иностранных дел Исландии запускает проект, в рамках которого планируется перевести законодательную базу Евросоюза на исландский язык.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: информационный, каталог, полезный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:



Санкт-Петербургу требуются переводчики с узбекского и таджикского языков


Российский филолог удостоен почетной премии в Италии


Китайский язык не сможет занять место английского в бизнес-языке


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


В России празднуют День филолога


Теперь в "Яндексе" найдется действительно все - компания запускает активный поиск на английском языке.


Всеобщая декларация прав человека теперь "говорит" на 370 языках


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Разговорник шведский-русский
Разговорник шведский-русский



"Французская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru