Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Где отдыхают россияне в этом году

Сложная экономическая ситуация отразились на всех отраслях российского бизнеса, не обойдя стороной и туристический рынок. В 2016 году произошло перераспределение турпотоков, потому как многие россияне изменили маршруты своих путешествий.

Яганова Юлия
18 Октября, 2016

туризм 2016


Стоимость отдыха в зарубежных странах заметно повысилась. Для россиян ощутимо подорожали туры по Италии, Греции и т.д. Не удивительно, что уменьшилось количество заказов на переводы греческого и итальянского языков по туристической тематике. Поток туристов из России в подорожавшие города Европы сильно сократился. Как предсказывают аналитики, такая тенденция будет сохраняться, пока ситуация на валютном рынке не стабилизируется, и россияне не адаптируются к новым ценам.

Вместе с тем, не все российские туристы готовы отказаться от поездок в европейские города. Большой популярностью в этом году пользуются туры в Восточную Европу, например, в Будапешт и Варшаву. Не ослабевает и желание россиян отдохнуть на побережье. В связи с уходом с российского туристического рынка Турции и Египта, увеличился спрос на отдых в Греции (почти на 40% по сравнению с прошлым годом). Весьма востребованной оказалась доступная по ценам Болгария, а также безвизовые Израиль, Черногория и Кипр.

Многие россияне начали отдавать предпочтение внутреннему туризму. По данным Российского союза туриндустрии, по сравнению с прошлым годом, поток туристов в Россию увеличился на 30%, тогда как интерес к поездкам в другие страны сократился почти на треть.

Как и в прошлом году, бесспорным лидером остается Сочи. В первую очередь туристов привлекают его новые объекты и современные отели, построенные для проведения Олимпиады. Примерно треть от всех заявок по раннему бронированию составляют курорты Крыма. Цены на туры в Сочи и Крым порой сопоставимы с европейскими направлениями. Одна из главных причин этому – высокая стоимость перелетов и железнодорожных билетов. Однако сколь высокие цены бы не предлагались, хорошим отелям этих городов нехватка в постояльцах, похоже, не грозит. Из внутренних направлений в топ запросов входит также Калининград, из которого можно легко добраться в одну из соседних европейских стран.

Большой популярностью пользуются экскурсионные туры в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Золотое кольцо. Повысился интерес к экскурсиям по Армении и Грузии.

туризм 2016-1


Стоит так же отметить, что 2016 году среди россиян увеличилось количество туристов, которые путешествуют без помощи турфирм. Дело в том, что самостоятельное бронирование авиабилетов и номера в отеле часто обходится гораздо дешевле приобретения турпакета. Для многих граждан это является решающим фактом в планировании своего отдыха. Немало путешественников и вовсе предпочитают не пользоваться отелями, а отдыхать «дикарем» в частном секторе, что, кстати, далеко не всегда оказывается выгодней.

Подстраиваясь под меняющуюся ситуацию на туристическом рынке, многие российские отели предоставляют выгодные условия для туристов. Например, клиент нашего бюро переводов из туристической сферы, современный бизнес-отель «Онего Палас» (www.onegopalace.com) расположенный в центре Петрозаводска, на берегу Онежского озера, второго по величине озера Европы. Планирующим посетить остров Кижи, Соловецкие острова или Валаамский монастырь будет удобно остановиться в отеле «Онего Палас». Строить маршрут и совершать поездки по Карелии будет легко. Кроме того, в отеле Вам могут предложить помощь в организации экскурсий. Номерной фонд представлен 103 уютными номерами, включая номера категории Люкс и Гранд Люкс. В бизнес-отеле "Онего Палас" сочетаются современный комфорт, идеальное расположение, качество предлагаемых услуг и неповторимая атмосфера гостеприимства карельского края.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #2016 #туризм #бизнес #тенденции #бронирование #путешествие #отдых #отпуск #поездка #Россия #экскурсии


Пожелания счастливого Рождества на разных языках мира 10592

В ночь с 24 на 25 декабря католики всего мира отмечают Рождество Христово. А что же они говорят друг другу в этот день?


Викторина по Великобритании

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Яркие языковые тенденции ближайших лет 2121

Синхронного переводчика и преподавателя Дмитрия Петрова многие знают, как ведущего программы «Полиглот» на телеканале «Культура».


Популярные направления переводов за ноябрь 2016 года 1581

Наиболее популярные языки и направления переводов за ноябрь 2016 года.




Популярные направления переводов за март 2016 года 1744

Наиболее популярные языки и направления переводов за март 2016 года.


Полярные дневники молодого Артура Конан Дойля перевели с английского на русский язык 3011

Полярные дневники 21-летнего Артура Конан Дойля перевели с английского на русский язык и опубликовали в книге "Опасная работа". Уникальную книгу выпустило издательство "Paulsen" (Москва).


Забавная реклама отелей, появившаяся в результате неграмотного перевода 3016

Руководители отелей идут на любые ухищрения для того, чтобы удивить и порадовать своих гостей. Как правило, это имеет свой эффект, но некоторые рекламные вывески могут ввести англоязычного гостя в замешательство.


Путевой очерк французского путешественника перевели на арабский язык 2732

Арабская организация по вопросам исследований и публикаций выпустила перевод путевого очерка французского путешественника Жана де Тифино "Путешествие в Анатолию, Ирак и страны Персидского залива", выполненный иракским переводчиком доктором Анисом абд аль-Халиком Махмудом.


Vielsprachiger Sprachführer für Touristen und Reisende 2914

Wir freuen uns, unser neues Projekt, geschaffen vom Team von Redakteuren und Übersetzern des Übersetzungsbüros Flarus, zur Verfügung zu stellen.


iPhone будет выполнять перевод с 13 языков 2839

Компания U-STAR работает над созданием синхронного переводчика для смартфонов Apple iPhone, который будет понимать 13 языков.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Свидетельство о рождении / Birth certificate ", Личные документы

метки перевода: заявление, карточка, направление.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Туристический сайт составил рейтинг самых сексуальных языков


Одесса готовит экскурсоводов и гидов-переводчиков к Евро-2012


Представляем Вам новый проект нашего бюро переводов, посвященный чешскому языку.


Франция борется с кризисом силами малого бизнеса


В ЮАР выпустили Sunday Times на зулусском языке


Еженедельник Newsweek, выходящий на семи языках, продан производителю аудиооборудования


Поэты и переводчики посоревнуются в турнире на фестивале "Пушкин в Британии"


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги перевода образовательных программ, курсов коучинга, менторства и тьюторства
Мы привлекаем к переводу электронных курсов только носителей языка. В этом случае в переводе учитываются культурные различия, национальные и социальные факторы, в образовательной тематике имеющие первостепенное значение. Стоимость услуг перевода текстов образовательной тематики.



Железнодорожный жаргон
Железнодорожный жаргон



Внимание, снято: Викторина по кинотерминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru