Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Химия - 2016. Новые реалии, новые возможности

В Москве прошла 19-я Международная выставка химической промышленности и науки, которая проводится в Москве с 1965 года, являясь одной из самых престижных отраслевых выставок в мире.

Яганова Юлия
26 Сентября, 2016

химия


Международная выставка «Химия» неизменно привлекает внимание производителей и потребителей химической продукции, представителей науки и бизнеса. Она является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли и обмена опытом между специалистами. Здесь можно ознакомиться с новыми технологиями и составить полную картину современных достижений химии.

В рамках выставки обсуждалась актуальная на сегодняшний день тема - развитие химической отрасли в новых экономических условиях. Санкции, девальвация рубля и общий промышленный спад побуждают компании корректировать свою стратегию и искать альтернативные пути развития.

На выставке можно было ознакомиться с новшествами отечественной химической промышленности и науки. Также в ней приняли участие поставщики передовых технологий и оборудования из других стран. Свои достижения представили крупнейшие мировые производители, такие как Германия, Китай, Казахстан.

Выставка «Химия- 2016» привлекла внимание и нашего бюро, ведь многие производители химической продукции являются нашими действующими или потенциальными клиентами. Сотрудниками бюро переводов Фларус выполнено множество технических переводов по химической тематике, например: перевод правил безопасности для наземных складов жидкого аммиака, перевод технологических правил производства цинка, переводы технических паспортов химической продукции и т.д. Подобные переводы всегда выполняются квалифицированными специалистами с химическим образованием.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #химия #технический #перевод #Москва #выставка #форум


Новая буква в немецком алфавите 3089

Что первым приходит в голову при слове немецкая? Безусловно, педантичность, и как следствие, абсолютный порядок на улицах и в домах.


Лингвовикторина по китайскому молодежному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Глоссарии по нефтегазу и нефтехимии 2794

В глоссарий добавлено около 350 терминов по геофизике. Следует учесть, что различные фирмы, для которых выполняется перевод, одни и те же понятия часто наделяют своей терминологией, что затрудняет переводчику работу с текстом.


"Химия-2015" 2419

C 27 по 30 октября 2015 года в Москве пройдет международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2015"




История переводов: Сколько нитратов мы потребляем? 2593

В последние годы мы все очень часто слышим о нитратах, в большом количестве содержащихся в продуктах, которые мы едим. С целью контроля был создан портативный прибор для измерения количества нитратов, оставшихся после азотных удобрений, в овощах и фруктах. Презентацию этого нитрат-тестера мы недавно и перевели с английского языка на русский.


В столице открывается международная выставка "Аналитика Экспо-2013" 2607

В Москве в КВЦ "Сокольники" с 16 по 19 апреля 2013 года будет проходить XI Международная выставка химического анализа, лабораторных технологий, бионауки и диагностики "Аналитика Экспо-2013".


Международный специализированный форум Metalware-2011 в Москве 3051

Международный специализированный форум крепежа, метизов, оборудования, технологий для их производства и инструмента.


В Казани наградили лучших переводчиков 2381

В Казани завершился Республиканский конкурс переводчиков имени Сергея Малышева, в ходе которого выявили и наградили лучших казанских переводчиков и писателей.


Переводчики и лингвисты приняли участие в Международной фестивале языков в Москве 3306

31 октября в Москве прошел Международный фестиваль языков, целью которого является продемонстрировать богатство языков мира, а также пробудить уважение и интерес к разным народам.


В Армении пройдет IV Форум переводчиков и издателей из стран СНГ и Балтии 2511

В период с 25 по 28 октября в столице Армении, городе Ереване, будет проходить IV Форум переводчиков и издателей из стран СНГ и Балтии. Тематика форума - "Рычаги финансирования и продвижения переводной литературы".



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Техническая установка / Technical installation ", Технический перевод

метки перевода:



Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



В Москве обсудят проблемы социолингвистики


В Белоруссии вручили премии лучшим переводчикам


Конкурс на лучший художественный перевод на английский язык рассказа Льва Толстого объявлен Колумбийским университетом (США)


Переводом и продажей книг неанглоязычных авторов может вскоре заняться Amazon


«Вся недвижимость мира – 2010» Москва, 9-11 апреля 2010.


«Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». Москва, 14-16 апреля, 2010г.


Отечественные строительные материалы 2010


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги перевода образовательных программ, курсов коучинга, менторства и тьюторства
Мы привлекаем к переводу электронных курсов только носителей языка. В этом случае в переводе учитываются культурные различия, национальные и социальные факторы, в образовательной тематике имеющие первостепенное значение. Стоимость услуг перевода текстов образовательной тематики.



Словарь англо-русских соответствий в медицине
Словарь англо-русских соответствий в медицине



Викторина о праздничных вечеринках








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru