Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Москве в День города откроют литературную карту

В Музее Москвы в День города откроют литературную карту, которая ляжет в основу игры-квеста по станциям, названным в честь поэтов, писателей и их произведений.

Наталья Сашина
25 Августа, 2016



Площадь литературной карты составит 150 квадратных метров. Вместо привычных названий станций метрополитена на карту будут нанесены имена поэтов, писателей и названия их произведений.

Среди станций, нанесенных на карту, будут «Блоковская», «Цветаевская», «Живаго», «Стругацкая», «Шаламовская» и многие другие.

Карта разместится во дворе Музея Москвы и каждая станция на ней будет связана с реальной станцией подземки, в окрестностях которой жил, работал или бывал писатель. Некоторые названия будут связаны с местом из художественного произведения или судьбой его героя.

«Например, Марина Цветаева и Аркадий Стругацкий жили неподалёку от станций, которые мы назвали в их честь (какие — секрет), дом в Камергерском переулке не раз встречается в романе «Доктор Живаго», в связи с этим на карте появится станция “Живаго”. Нашим гостям предстоит угадать, какие реальные станции подземки скрываются за вымышленными, пройдя увлекательный квест на знание литературы и художественных произведений российских писателей», — говорят в пресс-службе Музея Москвы.

Участники литературного квеста получат памятные призы, одним из которых станет уменьшенная копия литературной карты метро

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #литературная карта #Музей Москвы #станция #Доктор Живаго #квест #метро #карта


Не из ребра, а рядом с Адамом бог создал Еву 8014



Лингвистическая викторина по языку африкаанс

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Европейская молодежь выбирает испанский язык - Eurobarоmeter 1535

Чешский лингвист, математик и картограф Якуб Мариан представил очередную карту. На этот раз объектом исследования ученого стал наиболее популярный иностранный язык у молодых европейцев в возрасте от 15 до 30 лет. Карта составлена на основе данных опросов Eurobarоmeter.


Продажи русской классики выросли после ЧМ-2018 1443

Страсти по футболу подстегнули продажи русской классики. По сравнению с прошлым летом продажи книг русских авторов выросли на 50% после Чемпионата мира по футболу.




Карта Credit Card Compare показывает буквальный перевод названий стран 1934

Создатели онлайн-сервиса Credit Card Compare показали любопытную карту мира, на которой представлен буквальный перевод названий стран с пояснениями их значений. Россия на ней - "земля русов", а США - "Соединенные Штаты Америго".


Русский относится к категории сложных для изучения языков - карта 3480

Американский Институт зарубежной службы составил карту языков на основе степени их сложности для изучения. Русский отнесли к категории сложных для изучения языков, для освоения которых необходимо потратить порядка 44 недель.


В Москве проведут литературный квест по местам Достоевского 1706

Московский театр мюзикла организует литературный квест по местам Федора Достоевского. Победителям вручат билеты на рок-оперу «Преступление и наказание».


На литературной карте мира Россия представлена романом Льва Толстого "Война и мир" 1601

Пользователь сайта Reddit под никнеймом Backforward24 составил литературную карту мира. Каждая страна на ней представлена одним ключевым произведением. Россию представляет роман Льва Толстого "Война и мир".


Самые популярные детские имена 2015 в США 2057

В этом году Управление социального обеспечения (SSA) обнародовало ежегодный список самых популярных детских имен 2015 года. Список венчает Эмма как самое популярное имя для девочек, рожденных в США, а Ной самое популярное имя для мальчиков. Более подробные данные в статье.


Чешский ученый составил карту самых распространенных в Европе фамилий 2213

Чешский лингвист, математик и художник Якуб Мариан составил ономастическую карту Европы, в которую попали самые распространенные фамилии с переводом на английский язык.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Доверенность / Power of attorney ", Личные документы

метки перевода: кадастр, удостоверение, документы, установление.

Переводы в работе: 98
Загрузка бюро: 45%

Поиск по сайту:




К 2017 году все станции московского метрополитена оборудуют указателями на английском языке




В московском метро начал курсировать поезд имени Сергея Есенина




В США составили карту доминирующих языков, за исключением английского и испанского




В Москве разместят вывески с переводом на английский язык




Минское метро заговорит на английском




Радио на арабском языке услышат в Швейцарии



Moskauer Schilder werden zum Mundial ins Englisch übersetzt


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Экспорт контента сайта на битриксе для перевода и локализации
Услуга экспорта всей текстовой информации сайта с целью перевода на английский, китайский или другой язык и создания локализованной языковой его версии. Стоимость услуги экспорта контента сайта.



Глоссарий по гироскопам
Глоссарий по гироскопам



Викторина по неологизмам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru