Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Конференции для переводчиков

Совсем скоро начнется крупнейшая российская конференция отрасли переводов и локализации - Translation Forum Russia, и мы решили вспомнить, какие площадки для дискуссий и обмена опытом для переводчиков еще существуют.




TFR проводится с 2009 года, собирая участников со всех уголков страны, для того, чтобы они рассказали о методах своей работы, инновациях, о последних трендах переводческого рынка. В этом году организаторы приглашают переводчиков, руководителей бюро переводов, фрилансеров, преподавателей и поставщиков программного обеспечения в Астрахань. Конференция откроется 1 июля и продлится три дня.

В 2002 году была основана международная некоммерческой Ассоциация локализации и глобализации GALA. Главной ее целью является продвижение лингвистических услуг, новых переводческих технологий и создание контактов в бизнес-сообществе. В ассоциацию входит более 280 компаний, бюро переводов, консультантов по вопросам контроля и глобализации, поставщиков сервисов локализации, и разработчиков лингвистических технологий. Конференция проводится ежегодно в марте в Нью-Йорке.

Европейская ассоциация языковой отрасли ELIA устраивает конференции, чтобы наладить связь между представителями переводческой отрасли, и обсудить насущные проблемы в деятельности участников, например, автоматизацию процессов и контроль качества переводов. В течение года ELIA организует несколько ELIA`s Networking Days в разных странах, что позволяет охватить целевую аудиторию наиболее полно и продуктивно.

Localization World - это международная конференция, посвященная индустрии перевода и локализации. Специалисты собираются, чтобы обсудить международный рынок локализации и, в основном, центральными участниками форума становятся разработчики технологических решений и эксперты. К примеру, на последней встрече много дискуссий было посвящено особенностям применения машинного перевода. Участники LocWorld работают над вопросами создания удобных инструментов для переводчиков и технологий для контроля качества.

Одно из знаковых событий года для европейского рынка локализации, технологий информационного менеджмента и перевода является конференция TEKOM. Ассоциация была основана в 1978 в Штутгарте и на данный момент включает в себя более 6,5 тысяч членов из различных стран Европы. Она предназначена для тех, кто работает в области технических коммуникаций, в том числе, и для переводчиков. Главная ее миссия - это поддержка и содействие деловым интересам участников и повышение их профессионализма и компетентности.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #конференция #TRF #Translation Forum Russia #GALA #ELIA #Networking Days #Localization World #TEKOM


XIII международный конкурс хайку на русском языке 3261

Все, кто хочет прикоснуться к традиционной японской поэзии и почувствовать себя поэтом - хайдзином, могут принять участие в конкурсе хайку на русском языке.


Викторина по терминам новояза

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Переводческая конференция Translation Forum Russia-2016 пройдет в Астрахани 1798

В период с 1 по 3 июля в Астрахани пройдет всероссийская переводческая конференция Translation Forum Russia. В этом году мероприятие состоится в 7-ой раз и объединит профессионалов отрасли переводов и локализации.


В Москве пройдет переводческая конференция Translation Forum Russia 2778

В период с 26 по 28 июня в Москве будет проходить VI переводческая конференция Translation Forum Russia.




В 2013 году темпы роста индустрии перевода опередят экономические показатели 2599

Согласно прогнозам аналитиков, мировую экономику в следующем году ждут отрицательные показатели. Индустрия переводов, напротив, будет демонстрировать уверенный рост из-за растущего спроса на профессиональные переводы и услуги локализации. Такого мнения придерживаются в крупнейшей международной ассоциации переводческих компаний — The Globalization and Localization Association (GALA).


IV ежегодная конференция GALA 2012 пройдет в Монако 26-28 марта 2012 3009

GALA (Globalization and Localization Association) - это некоммерческая международная ассоциация, которая объединяет организации переводческой отрасли: бюро переводов и локализации, НИИ и поставщиков технологий со всего мира. Ежегодно ассоциация проводит отраслевую конференцию, ориентрированную на специалистов по переводу, локализации и глобализации.


Рынок переводов испытывает бурный рост - Translation Forum Russia-2011 2769

В настоящее время на переводческом рынке наблюдается тенденция бурного роста, который объясняется прежде всего глобализацией мировой экономики, автоматизацией труда, развитием отдельных ниш, как например, локализации программного обеспечения и компьютерных игр. Об этом рассказала руководитель Санкт-петербургской Высшей школы перевода при Российском педуниверситете им. Герцена Ирина Алексеева на проходившей в минувшие выходные в Санкт-Петербурге переводческой конференции Translation Forum Russia-2011.


Международная переводческая конференция Translation Forum Russia 2011 пройдет в Санкт-Петербурге 4498

23-25 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге в третий раз состоится конференция Translation Forum Russia 2011. Это одна из крупнейших конференций переводчиков в России и СНГ.


В Китае состоится конференция по генеративной лингвистке в Старом Свете 3838

В период с 12 по 16 авгута в Пекине будет проходить Конференция по генеративной лингвистке в Старом Свете (Generative Linguistics in the Old World - GLOW-in-Asia).


В Крыму пройдет международный симпозиум, посвященный филологии 3701

В начале июля в Крыму состоится Международный научный симпозиум «RETRO 2010 (Ретроспектива филологии в информационном обществе знаний)».



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Маркетинговые материалы компании / Company marketing materials ", Маркетинг и реклама

метки перевода: продажа, коэффициент, себестоимость, результативность.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 51%

Поиск по сайту:



В Польше пройдет конференция, посвященная юрислингвистике и юридическому переводу


К 75-летнему юбилею издательство Penguin проведет Международную мультидисциплинарную конференцию


Кавказские языки обсудили на конференции в Махачкале


Ошибка переводчика исказила фамилию капитана сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба


В Крыму прошла конференция "Русский язык в поликультурном мире"


В Казани прошла международная конференция, посвященная филологии и образованию.


Международная научно-практическая конференция прошла в Луганске


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов по технологиям неразрушающего контроля (NDT)
Глоссарий терминов по технологиям неразрушающего контроля (NDT)



Лингвовикторина по загадкам разных народов








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru