Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






В Санкт-Петербурге отметили 110-летие песни "В лесу родилась ёлочка"

В этом году одному из главных музыкальных символов Нового года - песне "В лесу родилась ёлочка" - исполнилось 110 лет. По этому случаю в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь была запланирована обширная программа.

Наталья Сашина
12 Января, 2016

елкаНа Дворцовой площади состоялся самый большой новогодний хоровод, когда-либо проходивший в этом историческом месте, а над акваторией Невы вспыхнули разноцветные огни праздничных фейерверков. Перед собравшимися в центре Северной столицы выступили известные артисты и музыканты, шоумены и танцовщики, а завершились празднования дискотекой.

Другой новогодний символ - кинокартина "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" - в этом году также отпраздновал юбилей. Знаменитому фильму Эльдара Рязанова исполнилось 40 лет.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Санкт-Петербург #символ #песня #В лесу родилась ёлочка


Правила оформления субтиров: знаки препинания, шрифт, регистр. 7375

Наши редакторы собрали основные правила оформления субтиров, использовав как ГОСТ, так и международные стандарты. Убрали на свой взгляд лишние, сократили остальные.


"Праздничная" викторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


12 популярных песен, переведенных на испанский язык 7544

Популярность многих песен временами достигает невероятных масштабов. Немудрено, что как следствие возникают различные каверы, миксы и другие версии, использующие успех оригинала. В частности нередко некоторые англоязычные песни переводят на не менее распространенный среди мирового населения испанский язык.


RapPad – новая программа для любителей англоязычного рэпа 3306

Вы начинающий рэпер? Есть способ реализовать свои самые смелые идеи! RapPad – сайт, где вы сможете написать свой рэп-текст на английском языке с помощью поисковика рифмы, слогового счетчика и библиотеки ритмов. На сайте также есть возможность общаться с единомышленниками, обсуждать интересные темы, оставлять отзывы или поучаствовать в рэп-батле онлайн.




По мотивам абсурдной песни братьев Илвисокеров выпустили детскую книгу на норвежском языке 2468

Как сообщает американский журнал "Биллборд", детская книга "Что говорит Лиса?", написанная по мотивам вирусного видео норвежского комедийного дуэта Ylvis, заняла пятое место в списке бестселлеров "Нью-Йорк Таймс".


Официальные документы Киргизии хотят перевести исключительно на киргизский язык 3359

Парламент Киргизии занимается рассмотрением законопроекта о переводе делопроизводства республики на киргизский язык, сообщает ИА Regnum.


Лингвисты пока не пришли к единой теории происхождения языков - Светлана Бурлак 3211

Лингвисты создали огромное количество теорий происхождения языка. В 80-е годы ученые подсчитали, что их всего около двух десятков. На сегодняшний день теорий прибавилось еще несколько, рассказала в рамках программы "Наука 2.0" старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Светлана Анатольевна Бурлак.


Эксперты ратуют за перевод чеченского языка на арабский алфавит 6469

Группа экспертов из Иордании с чеченскими корнями предлагает перевести чеченский язык с кириллицы на арабский алфавит, который использовался до 1924 года. С этой целью они инициировали кампанию в социальных сетях, призванную найти сторонников изменения чеченской письменности.


Окончательный перевод в разряд архаизмов некоторых бывших современных терминов произошел с боем курантов - лингвист 2612

В новогоднюю ночь с боем курантов целый ряд терминов, которые употреблялись до того момента, перешли в разряд архаизмов. К этой категории относятся такие слова как "милиция", "зимнее время", "Спейс-шаттл", "джамахирия" и т.д. Так считает ведущий научный сотрудник Института русского языка имени В.В.Виноградова РАН Раиса Розина.


В Санкт-Петербурге метро заговорило на английском языке 3374

В понедельник утром пассажиры петербургского метро с удивлением услышали объявления станций на одной из линий на русском и английском языках.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Доверенность / Power of attorney ", Юридический перевод

метки перевода: квалификация, письмо, документооборот.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:



В Санкт-Петербурге закрывается I Всемирный фестиваль русского языка


Ученые осуществили перевод зашифрованной рукописи "Шифр Копиала"


L'hymne à la traduction


В Санкт-Петербурге провели пятый фестиваль языков


В Иордании обнаружены древнейшие христианские манускрипты


В апреле состоится V Петербургский фестиваль языков


Песня из рекламы Coca-Cola зазвучала на русском языке


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по сноубордам
Глоссарий по сноубордам



Викторина по заимствованиям








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru