Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Кимодзи

Фотомодель и актриса армянского происхождения Ким Кардашьян опубликовала в личном блоге в Instagram именную серию эмодзи (смайликов).

Лусине Гандилджян
22 Декабря, 2015



Эмодзи — графический язык, в котором вместо слов используются сочетания картинок. Этот «язык» появился в Японии и распространился по всему миру. Его применяют в электронных сообщениях и на веб-страницах. Некоторые символы эмодзи имеют специфическое значение в японской культуре: например, кланяющийся бизнесмен, лицо в хирургической маске, белый цветок, обозначающий «блестяще выполненное домашнее задание». Эмодзи поддерживают устройства с операционными системами Android и iOS. В этом году Sony приобрелаправа на съемку полнометражного фильма об эмодзи.
Новые изображения, которые Ким Кардашьян поместила в своем личном блоге получили название кимодзи.

Вскоре их смогут использовать те, кто скачает одноименное мобильное приложение. Среди предлагаемых изображений — улыбка знаменитости, стилизованное изображение ее тела в купальнике и отдельный смайлик с показанными крупным планом ягодицами.

Кардашьян получила известность благодаря реалити-шоу Keeping Up with Kardashians, которое транслируется на американском телеканале E! с 2007 года. Сегодня она является одной из самых популярных блогеров в Instagram. На ее аккаунт подписаны более 44,1 миллиона человек.

* Meta (ранее - Facebook) запрещена на территории России. Принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram заблокированы в России.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #Ким Кардашьян #блогер #Instagram #аккаунт #кимодзи #смайлик


На каких языках говорят в семье президента Трампа? 6922

С момента вступления в администрацию своего отца Иванка Трамп участвует в бесчисленных дипломатических мероприятиях по всему миру, включая февральский визит на Олимпийские игры в Пхенчхане и поездку на саммит Америки в этом месяце в Перу. Опыт государственного управления у нее отсутствует. Возможно, иностранные языки являются серьезным подспорьем в международных делах.


Викторина по неологизмам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Ценность внимания аудитории к постам блога 889

Одной из основных задач блогера является привлечение внимания аудитории к своим постам. Чтобы достичь этой цели, необходимо уделить должное внимание переводу статей для блогов на другие языки. Ведь чем шире аудитория, тем больше шансов на успех.


Instagram запускает фильтр для оскорбительных слов и эмодзи 1320

В сервисе Instagram появится встроенная функция блокировки оскорбительных слов и эмодзи. Пользователи смогут включать данный фильтр по желанию.




Microsoft предлагает учить английский с помощью смартфона 1149

Новая разработка содержит более 1500 слов. Чтобы их усвоить достаточно скачать приложение и сделать фотографию. Не сложнее, чем выложить пост в Instagram.


Ошибка перевода: звезда Instagram доверилась онлайн-переводчику при выборе татуировки 1288

Девушка хотела нанести свою любимую фразу на тело, но на английском языке. И поскольку она не знала точного перевода, она, очевидно, слепо доверилась онлайн-переводу. Плохая идея.


В сервисе Instagram появится функция автоматического перевода постов 1691

Начиная с июля этого года, в сервисе Instagram появится функция автоматического перевода постов на другие языки. Об этом сообщается на официальной странице сервиса.


Оксфордский словарь назвал словом 2015 года смайлик 2264

Составители Оксфордского словаря английского языка назвали словом уходящего 2015 года смайлик, изображающий лицо со слезами радости. Свой выбор лингвисты основывали на данных компании SwiftKey, разрабатывающей альтернативные клавиатуры для Android и iOS.


19 сентября отмечается - День рождения «Смайлика» 1900

Художник Харви Болл придумал смайлик для страховой компании. Он заработал на своей идее 45 долларов.


Видео: Как говорят австралийцы? 2295

Совет прост: сокращайте все слова.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 61%

Поиск по сайту:




Из инстаграма Меркель удалили русскоязычные комментарии




Викторина: первые строки из произведений классической литературы в переводе на язык эмодзи




Библию переведут на язык смайликов




Электронное общение: с днем рождения, смайлик!




Эмодзи становится первым по-настоящему международным языком?




"Закон о блогерах" переведут на английский язык специально для Twitter




Главными словами "Яндекса" в 2013 году стали Minecraft и Instagram



Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по гироскопам
Глоссарий по гироскопам



Викторина по топонимам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru