Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Во Владимире завершился II педагогический форум Русского мира

Лучшие педагоги России обсудили достижения и недостатки российской образовательной системы.

Дмитрий Ерохин
04 Ноября, 2015

форум педагогов

Во Владимире завершился II педагогический форум. Педагоги со всей России обсуждали проблемы изучения русского языка и искали ответы на вопрос, как сделать русский привлекательным и доступным для людей любого возраста и даже гражданства.

Большое внимание было уделено использованию современных технологий на уроках. Так, своими достижениями поделился СПбГУ. Там создали школьный энциклопедический словарь в духе времени. Не просто текст, а ГИПЕРтекст. Книга изобилует перекрестными ссылками и статьями по литературе, истории, архитектуре и другими познавательными материалами.

Некоторые докладчики призвали пересмотреть свои привычки. Например, после школы многие перестают проводить время с учебниками и заниматься самообразованием. Встаёт вопрос не ЧТО читать, а, КАК это делать. Поэтому проблемы развития интереса к чтению являются одними из приоритетных.

Участники форума также обсудили достижения и недостатки российской образовательной системы. С одной стороны, это высокий образовательный уровень широких слоев населения (по количеству людей с высшим образованием наша страна уверенно лидирует в мире), хороший уровень образования в средней и высшей школе. С другой - это нехватка школ (вследствие демографического роста), недостатки системы высшего образования (неэффективное обучение в российской аспирантуре).

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #университет #форум #Владимир #Россия #русский язык


Chatbot machine learning language service 8190

We recently translated data to train an AI chatbot. The customer was an advertising agency, which in turn was hired by the ticketing service. In total, the project implemented 4,500 question-and-answer scenarios for site users.


Викторина по американскому школьному сленгу

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


В России отметили День словарей и энциклопедий 2393

22 ноября в России ежегодно отмечается День словарей и энциклопедий. Праздник был учрежден в 2007 году и приурочен к дню рождения великого русского лексикографа Владимира Даля.


В Бельгии проходит Неделя русского языка 2840

В Брюсселе в Российском центре науки и культуры проходит Неделя русского языка. Данное мероприятие проводится Центром международного образования МГУ им.М.В.Ломоносова при содействии представительства Россотрудничества в Бельгии и Нидерландах в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык".




"Олбанский езык" практически исчез из употребления 3948

Специалисты констатируют, что мода на "олбанский езык" - нарочитое искажение орфографии, употребление сниженной и даже порой ненормативной лексики в интернете - постепенно сходит на "нет". Таким образом, возмущавший лингвистов и борцов за чистоту и правильность языка на протяжении более пяти лет феномен практически вышел из употребления.


Қазақ Уикипедиясы 100 мың мақалалық межеден өтті 3611



Языки и скорость: на каких языках говорят быстрее всего 6089

Профессиональные переводчики, постоянно работающие с определенными языковыми парами, хорошо знают, что одно и то же предложение, переведенное на разные языки, различается по своему объему. То же самое можно сказать и о длительности произнесения одной и той же фразы или предложения на разных языках. Так, предложение на русском языке будет более длинным на письме и более долгим при произнесении, чем то же предложение на английском языке. С чем это связано?


В Казани представили новый комплект пособий по изучению татарского языка 3230

В Казани состоялся семинар Европейской Хартии региональных языков, или языков меньшинств, на котором представили новый комплект пособий по изучению татарского языка.


В Самаре состоится международная лингвистическая конференция 5208

В период с 12 по 14 мая в Самарском Государственном Университете (СамГУ) будет проходить международная лингвистическая конференция, озаглавленная "Язык – текст – дискурс: проблемы интерпретации высказывания в разных коммуникативных сферах", в которой примут участие ученые из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Китая и Германии.


В Новгороде студенты перевели и поставили на сцене пьесы четырех современных драматургов Швейцарии 2896

Четыре современных драматурга Швейцарии, переведенные студентами факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Новгородского государственного университета на русский язык, были представлены зрителям на Международном театральном фестивале "Царь-Сказка", который в период с 23 по 27 апреля проходил в Великом Новгороде.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Контент сайта / Website content ", Маркетинг и реклама

метки перевода: информационный, каталог, полезный.

Переводы в работе: 92
Загрузка бюро: 59%

Поиск по сайту:



Новая детская иностранная литература в России практически не появляется из-за нехватки переводчиков - Евгений Гришковец


В России произведения современных писателей практически не переводят на иностранные языки


Английский язык давит на все большие языки - лингвист Максим Кронгауз


В России издан роман о жизни норвежских лингвистов


В Греции пройдет III Международная конференция по филологии, литературе и лингвистике


В России проводится конкурс на лучший текст и перевод песни Мистера Трололо


ГЕО-Сибирь. Горное дело. Сибнефтегаз - 2010 Новосибирск, 27-29 апреля.


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Fiber Optic Glossary
Fiber Optic Glossary



Викторина на тему "Американский Vs британский"








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru