Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






"Химия-2015"

C 27 по 30 октября 2015 года в Москве пройдет международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2015"

Дмитрий Ерохин
25 Октября, 2015

выставка, химия

C 27 по 30 октября 2015 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве пройдет 18-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2015". Проект ведет свою историю с 1965 года и за эти годы заслужил репутацию крупнейшего и самого авторитетного отраслевого форума в России по химической тематике.

В юбилейном смотре примут участие более 400 компаний из 24 стран: Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Ирландии, Казахстана, Канады, Китая, Латвии, Литвы, Нидерландов, Португалии, России, Республики Корея, Сингапура, США, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Эстонии, Японии. Национальные экспозиции представят Белоруссия, Германия, Китай и Франция.

На общей площади свыше 20 000 кв. метров будут продемонстрированы передовые технологии, новые инженерные разработки, сырье и оборудование для химической, нефтехимической, пищевой и медицинской промышленности, топливно-энергетического и агропромышленного комплекса, лакокрасочная продукция, топливо, реактивы, катализаторы, химические волокна, композиционные материалы и стеклопластики. последние достижения в области органического и микробиологического синтеза, биотехнологии, оборудование для транспортировки химической и нефтехимической продукции.

Для проведения мероприятий такого масштаба на высоком уровне несомненно требуется привлечения первоклассных специалистов. Международная направленность выставки подразумевает участие в ней представителей отрасли со всего мира, что делает необходимым качественное языковое сопровождение. Трудности перевода по технической тематике и опыт показывают, что привлекать нужно только профессионалов. Нетрудно догадаться, как важен точный перевод технических терминов, особенно когда речь идет о многомиллионных контрактах.

Приведу несколько примеров из химической отрасли.

Английское слово risers, означающее "трибуны на стадионе", в химической промышленности переводится как "водоотделяющая колонна". Christmas tree - не рождественская ёлка, а фонтанная арматура. Выражение to drill a well on the field переводится как "бурить скважину на месторождении", а не "копать колодец на поле".

Термин go devil, напоминающий название фильма ужасов, обозначает обычный скребок для чистки нефтяных трубопроводов. Выражение graveyard tour означает вовсе не "прогулку по кладбищу", а всего лишь ночную смену на буровой.

Встречаются в отрасли химической промышленности и имена собственные. Типичный пример - термин geronimo, которым обозначают устройство для аварийного спуска верхового рабочего с полатей. Легендарный военный лидер апачей Джеронимо тут, конечно, ни при чем.

Для получения высококлассной поддержки и обеспечения перевода на высшем уровне советуем Вам обратиться в Бюро переводов "Фларус". Деятельность компании постоянно связана с техническими переводами для химической промышленности: текстильной, лёгкой, лакокрасочной и многих других подотраслей.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #химия #перевод #выставка #форум #Москва #бюро #технический #Экспоцентр


Откуда в английском языке появились 3 префикса для обозначения понятия "половина"? 7674

В английском языке есть ряд префиксов, используемых в значении "половина" (русская приставка полу-): semi, hemi, demi. Почему их так много? И какая разница между ними?


Викторина по терминам новояза

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Почему принцип родного языка так важен для хороших переводов? 2725

И почему одного только принципа родного языка недостаточно?


История переводов: переводы в области отопления и водоснабжения 1976

В Москве проходит международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа. На ней представлено 652 экспонента из 27 стран и новейшие технологии.




О чем расскажет перевод этикетки вашего дорогого шампуня? 4020

Покупая продукт ведущей косметической компании, знаете ли вы, что в составе этого чудо-средства? Выяснить это можно благодаря переводу этикетки с латыни, английского и французского.


Новый язык программирования будет писать и переводить тексты алфавита ДНК 2212

Ученые из Университета Вашингтона создали новый язык программирования, который поможет генетикам писать тексты 4-буквенного алфавита ДНК, а также определять смеси химических реакций, полученные из генов по их чертежам.


В Москве состоится специализированная выставка "Интерлакокраска-2013" 2405

В Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в период с 11 по 14 марта 2013 года будет проходить XVII Международная специализированная выставка "Интерлакокраска-2013".


История переводов: Нефтегазохимия и нефтегазопереработка 4358



В Москве открывается 5-я Международная специализированная выставка технологий и оборудования для термообработки «Термообработка-2011» 2242

Основные тематические разделы: современные технологии и оборудование термомеханической, термохимической, размерной и поверхностной обработки различных материалов; энергосберегающие технологии термических производств; нагревательное печное оборудование; закалочное оборудование; электротермические установки экологического назначения; инфракрасный и СВЧ нагрев; плазменное формообразование и напыление; лазерная поверхностная обработка.


Лингвисты обсудили проблемы русского языка в интернете 4229

В Москве в бизнес-центре "Японский дом" 3 декабря состоялся Международный медиафорум с тематикой "Русский язык в Интернете: RU-ДА или RU-НЕТ?", который был организован справочно-информационным интернет-порталом ГРАМОТА.РУ.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 51%

Поиск по сайту:



В Казани наградили лучших переводчиков


Женщины в интернете чаще мужчин пользуются словарями и переводчиками


INTERCHARM professional, Москва, 22-24 апреля 2010.


Экспо-Электроника-2010. Москва, 20-22 апреля, 2010.


«Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». Москва, 14-16 апреля, 2010г.


Publishing Expo 2009 в Москве


В Москве проходит 15-я Международная специализированная выставка химической промышленности «Химия-2009»


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий фобий (человеческих страхов)
Глоссарий фобий (человеческих страхов)



"Арабская" лингвовикторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru