Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Вечер в День пушкинского лицея в «Школе современной пьесы»

19 октября в театре «Школа современной пьесы» пройдет вечер «СТИХиЯ», автором названия которого является художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз. Этот театр – единственный, где существует традиция проведения подобных вечеров.

Артем Шибалов
19 Октября, 2015

День лицея, Пушкин, творческий вечер

«Мы отмечаем День лицея каждый год, — сказал И.Райхельгауз. — Но в этом году вечер будет особенный. Во-первых, потому, что много юбилеев. 100-летие Константина Симонова, с которым я был хорошо знаком и спектакль в "Современнике" ставил "Из записок Лопатина", где главную роль играл Валентин Гафт, недавно также отметивший свой юбилей. Отмечаем 120-летие Сергея Есенина. А во-вторых, компания соберется в этот день в театре поистине звездная».

По словам И.Райхельгауза, будут знаменитые кинорежиссеры — Марлен Хуциев и Вадим Абдрашитов. Более десяти крупных режиссеров, возглавляющих столичные театры, в числе которых всемирно известный Анатолий Васильев, Алексей Бородин, Сергей Голомазов, Михаил Левитин. Будут и композиторы Максим Дунаевский, Владимир Дашкевич, артисты Валентин Гафт, Ирина Алферова, Владимир Качан и телеведущие Андрей Максимов и Леонид Якубович.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #День лицея #Пушкин #творческий вечер


Где найти тексты на китайском языке с переводом? 3731

Мы знаем, что многие во время изучения китайского языка ищут двуязычные тексты. Иногда это является частью задания или необходимо для практической работы. Если не опираться только на машинный перевод, то окажется, что качественных текстов по актуальным темам на китайском языке в рунете не так много.


Викторина по топонимам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Стартовал международный конкурс перевода финской поэзии 2352

Объединение русскоязычных литераторов Финляндии и журнал «Иные берега Vieraat rannat» объявили о проведении шестого по счету международного конкурса финской поэзии «С Севера на Восток».


Творческий вечер Александра Купера 1354

В медиа-центре «Вечерней Москвы» прошел творческий вечер писателя Александра Купера.




Поэт в России – больше, чем поэт 1757

В Государственном центральном концертном зале России, в данный момент находящемся в Лужниках, прошел творческий вечер Евгения Евтушенко «Поэт в России – больше, чем поэт».


Творческий вечер Лидии Григорьевой 1495

В Москве в Доме русского зарубежья состоялся творческий вечер Лидии Григорьевой и презентация двух ее новых сборников «Поэзия сновидений» и «Стихи для чтения в метро».


Неделя русской поэзии в Лондоне 2961

С 17 по 20 июня в Лондоне пройдет неделя русской поэзии. Все творческие вечера состоятся в доме Пушкина: Pushkin House, 5a Bloomsbury Square, WC1A 2TA.


Перевод с "двух" на "один": В 2013 году в школах появится новый предмет "русская словесность" 2944

Согласно новому федеральному государственному образовательному стандарту, начиная со следующего года в ряде российских школ в качестве эксперимента планируется введение вместо двух школьных предметов "русский язык" и "литература" одного под названием "русская словесность". Если эксперимент будет удачным, новый предмет будут изучать во всех школах после 2020 года.


К Универсиаде названия казанских улиц переведут 3184

17 декабря на аппаратном совещании в мэрии председатель Комитета внешних связей и туризма Иван Кадошников сообщил о создании в Казани комиссии по переводу названий улиц, переулков и площадей на английский.


Рассказы Льва Толстого издали в переводе на карельский язык 2763

Школьники Карелии получили возможность прочитать произведения классика русской и мировой литературы Льва Николаевича Толстого на своем родном ливвиковском наречии.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Проверка данных дистанционного зондирования температуры поверхности земли в окрестностях озера Байкал / Validation of remotely sensed land surface temperature at Lake Baikal’s surroundings", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: температура, результат, зондирование.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:




В Лондоне назвали имена победителей литературного конкурса "Пушкин в Британии"



Стихи русских классиков прозвучали в Минске в переводе на белорусский язык



"Занимайся чтением": Русские классики зазвучали в переводе на язык XXI века




Учителя русского языка в Таллине получили премии из рук потомков Пушкина




Николай Валуев недоволен множеством заимствований в современном русском языке




Интернет не угрожает русскому литературному языку - Максим Кронгауз



19 октября - День лицеиста


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий по SEO - оптимизации сайта
Глоссарий по SEO - оптимизации сайта



Викторина по "коронавирусным" терминам








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru