Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Успеваемость детей в школе не зависит от количества языков, которыми они владеют - исследование

Знание нескольких языков не влияет на успеваемость детей в школе. К такому выводу пришли австралийские ученые из Технологического университета Квинсленда.

Наталья Сашина
06 Октября, 2015

В исследовании, которое проводили австралийские лингвисты в течение пяти лет, приняли участие порядка пяти тысяч детей, владеющих одним или несколькими иностранными языками. Оказалось, что их лингвистические способности никак не влияют на успеваемость в школе. Более того, у таких детей часто в процессе обучения возникают трудности и проблемы с поведением.

К пятилетнему возрасту словарный запас детей, говорящих на нескольких языках, оказался более скудным, чем у их монолингвальных сверстников. Однако по достижению девятилетнего возраста эти различия постепенно нивелируются и количество иностранных языков, которым владеют все дети выравнивается.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #исследование #лингвист #словарный запас #язык #лингвистические способности #дети #школьник


Что обозначают имена героев «Голодных игр» в переводе? 12214

Если вы видели фильм или читали книгу, то знаете, что «Голодные игры» - мрачная история борьбы за выживание в постапокалиптическом мире. Большая часть повествования происходит в диких лесах, и, видимо, не случайно имена некоторых персонажей фильма представляют собой замечательную этноботаническую коллекцию.


Викторина по топонимам

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Билл Гейтс признался, что не владеет иностранными языками 2395

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс признался в том, что он не знает иностранных языков. Это ставит его порой в глупое положение. Об этом он рассказал в ходе онлайн-беседы с пользователями интернет-сервиса Reddit.


Перевод теории в практику: Способности к изучению иностранных языков зависят от умения определять закономерности 1674

Способности детей и взрослых к изучению иностранных языков зависят от умения определять во всем закономерности. К такому выводу пришел американский психолог из Университета Хеброу Рам Фрост.




В зоопарке Южной Кореи слон "заговорил" на корейском языке 2970

В корейском городе Йонъин в зоопарке Эверленд слон научился подражать человеческой речи и произносить ряд слов на корейском языке. Изучать "говорящего" слона приехали биологи из Венского университета, которые рассказали о своих исследованиях в статье, вышедшей в журнале Current Biology.


В одном из городов Фландрии детей обязали говорить на нидерландском языке 2719

В коммуне Завантем детей и их родителей обязали разговаривать на игровых площадках и других местах для детей на нидерландском языке. По мнению властей, данная мера поможет тем, кто не владеет нидерландским, легче интегрироваться в местную социально-лингвистическую среду.


Навыки перевода с детских лет: Европа видит свое будущее в билингвизме 2978

Специалисты, которые будут работать на европейском рынке, должны владеть хотя бы тремя рабочими языками. Такого мнения придерживается руководитель нового образовательного проекта VIA LIGHT Марина Бурд. Проект ставит своей целью создание образовательных учреждений, где будут обучаться дети-билингвы.


Младенцы учатся говорить, читая по губам 2846

Начиная с шестимесячного возраста, младенцы учатся говорить, наблюдая за тем, как их родители произносят звуки и слова, то есть, по-просту, читая по губам. К такому выводу пришли ученые из Флоридского Атлантического университета (Florida Atlantic University), которые на протяжении двух лет наблюдали за поведением маленьких детей в момент, когда их родители разговаривают с ними.


История переводов: Заграничные гастроли санкт-петербургского хора мальчиков 2837

Хоровая студия мальчиков и юношей - это настоящая семья. Они всегда вместе: вместе учатся, поют, дают концерты, гастролируют, а также ведут онлайн-дневники о своих путешествиях.


Самые внимательные родители - переводчики, медсестры и учителя 2411

Современный ритм жизни не многим из нас позволяет проводить достаточно времени со своими близкими. Тем не менее, как узнал исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, представителям некоторых профессий удается, по их личному мнению, уделять достаточно внимания своим детям. И больше других в этом преуспевают переводчики, медсестры и учителя.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Обнаружение мелкомасштабной изменчивости лесного полога на спутниковых изображениях / Detection of small-scale forest canopy variability on satellite images ", Геология, геодезия и геофизика

метки перевода: частота, изображение, перепад, горизонт.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 35%

Поиск по сайту:



Мигранты в Москве будут изучать русский язык как иностранный


В Грузии провели международную конференцию по вопросам обучения английскому языку


В Таджикистане исчезают древние памирские языки


Сервис микроблогов Twitter перевели на русский язык


ABBYY приглашает желающих принять участие в "Кубке Lingvo 2011"


Научный труд приднестровского филолога издали в Москве


Ученые разработали новую методику запоминания незнакомых слов


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Экономический глоссарий
Экономический глоссарий



Лингвовикторина о корейском языке








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru