Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






История переводов: агропромышленность

Наше бюро переводов активно сотрудничает с компаниями, занятыми в сфере агропромышленности. Сельское хозяйство переживает взлет, а, следовательно, запросы на переводы текстов, касающихся этой области, также увеличиваются.


агропромышленность

Агропромышленный комплекс России в последние десятилетия активно развивается и выходит на более высокий уровень производства. Сельское хозяйство – очень важный сектор экономики, от уровня которого зависит успешное развитие экономики в целом, а также здоровье населения. Политическая обстановка, связанная с санкциями, дала мощнейший толчок к развитию этой области. Можно наблюдать в последнее время тенденцию к увеличению запросов на переводы, относящиеся к сфере агропромышленности.

Бюро переводов «Фларус» имеет штат квалифицированных переводчиков, которые профессионально выполняют переводы, связанные с сельским хозяйством. Большой объем переводов посвящен технической стороне данной отрасли. Мы переводили различные руководства по эксплуатации, технические паспорта и инструкции к сельскохозяйственной технике: комбайнам, тракторам, мельницам, сеялкам, плугам. Из последних переводов можно привести в пример технический паспорт к силосной установке для карбамида, руководство по использованию бороны, и инструкцию к вращающемуся барабанному сепаратору.

Отдельной главой в переводах для сельского хозяйства являются инструкции по применению удобрений. Наши переводчики делали перевод текста по способам использования пестицидов, исследования по способу стимуляции роста растений, описания к быстродействующим удобрениям многофункционального действия. Наше бюро переводов даже занималось переводом Кодекса Комитета по загрязняющим веществам в пищевой продукции.

Еще одна тема, которой занимаются наши переводчики – это тема животноводства и фермерства. Мы переводили свидетельство о санитарном состоянии кормов и кормовых добавок, интервенционную программу по домашней птице, инструкцию по установке машины для скотобойни, руководство по эксплуатации раздатчика сбалансированных кормов, описание оборудования кролиководческого хозяйства, сертификат соответствия на птицеводческую ферму.

С темой агропрома также неразрывно связана и стекольная промышленность, например, сейчас идет активное строительство теплиц, для которых используется стекло, обладающее высокой ударопрочностью. Такое стекло устойчиво к перепадам температуры и имеет высокую химическую стойкость. В нашем бюро есть переводчики, хорошо ориентирующиеся в данной теме, и занимающиеся профессиональными переводами в области стекольной промышленности.

Высокий темп развития агропромышленности приводит к созданию различных инновационных технологий, которые позволяют укреплять сельское хозяйство и давать новый толчок к росту производительности. Наше бюро переводов активно сотрудничает с компаниями, которые занимаются высокими технологиями в области агропрома, выполняя, в том числе, профессиональные переводы патентов.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #животноводство #фермерство #экономика #сельское хозяйство #история переводов #агропромышленность


Плюсы и минусы электронных словарей 6985

Электронные словари намного упрощают работу переводчиков, избаваляя от нобходимости покупать дорогие бумажные словари и носить их с собой на работу.


Лингвовикторина о голландском языке

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Пераклады ў аграпрамысловасці і сельскай гаспадарцы 3226

У архіве выкананых работ шмат прыкладаў перакладаў па сельскай гаспадарцы, агратэхніцы і разнастайных сумежных галінах, напрыклад, ветэрынарыі.


History of translations: agriculture 2246

Our translation agency is extensively cooperate with companies from agricultural sector. Agricultural sector is booming meaning that number of requests for translation of texts related to this sector are also increasing.




Почему переводы автомобильной тематики популярны в Канаде? 2492

Почему перевод автомобильной тематики является столь важной переводческой отраслью Канады? Ответ довольно прост: в настоящее время Канада – десятый по величине автопроизводитель в мире, выпускающий 2,1 миллион автомобилей в год.


Вначале было слово: все «Слова года» с 1971 года 2429

Из года в год, начиная с 1971 года, Общество немецкого языка (GfdS) отбирает слова, которые описывают всё самое важное, что произошло в обществе, политике, культуре и мире целом за прошедший год. Слова года отображают общественные реалии, формировавшие мнение; политические и социальные дебаты по какому-то событию. Собрание всех слов, начиная с 1971 по 2014 года отлично отображает общественный дискурс всех исторических событий последних лет. Многие слова и фразы появились впервые и были включены в словари.


Словом года в Финляндии выбрали "сыр Путина" 2691

По результатам голосования, проведенного финской телерадиовещательной корпорацией Yle, словом 2014 года в Финляндии стало понятие "Putin-juusto", что переводится с финского как "сыр Путина".


Русский входит в десятку значимых для будущего Великобритании языков 2525

Предлагаем вам ознакомиться с исследованием, проведенным Британским Советом, о языках, которые будут иметь решающее значение для процветания, безопасности и влияния Великобритании в мире уже в ближайшие годы. Оно интересно и нам, так как в этот список входит русский язык.


Справится ли французский язык с напором цифровой эры? 2878

Французский язык едва ли соперничает с английским в свете активного использования современных технологий и экономики, но эти направления являются определяющими для развития языка Мольера в XXI веке.


В столице стартует международная выставка "Молочная и Мясная индустрия-2013" 2651

В период с 12 по 15 марта 2013 года в Москве во Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ) пройдет международная выставка "Молочная и Мясная индустрия-2013".



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Результаты лабораторных тестов / Lab test results", Ветеринария

метки перевода: условие, идентификационный, адаптированный.

Переводы в работе: 84
Загрузка бюро: 31%

Поиск по сайту:



Международная выставка животноводства и племенного дела "Агроферма - 2013" стартует в Москве



В Италии пройдет европейская конференция по плюрилингвизму и переводу



В Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (Москва) продет выставка для индустрии быстрого питания



Наше бюро выполнило перевод для благотворительного Фонда Франсиса Гойи




Переводы текстов из Срединной империи для своих диких северных соседей



Удивительный мир лекарств и парадоксы их побочных действий


История наших переводов: Отталкивающий облик среднестатистического модника


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Процесс тестирования локализованной онлайн-игры или приложения
Этапы тестирования локализации, сколько стоит тестирование переведенной игры или приложения. Услуги носителей языка.



Глоссарий терминов по обеспечению качества
Глоссарий терминов по обеспечению качества



"Техническая" викторина для переводчиков








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru