Новости переводов
Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
+7 495 504-71-35 с 9-30 до 17-30
info@flarus.ru | Заказать перевод


Презентация компании
Расчет стоимости перевода






Испанцы отдают предпочтение бумажным книгам

Несмотря на то, что гаджеты занимают все более прочное место в жизни современных испанцев, жители Пиренейского полуострова предпочитают читать литературу по старинке - не с экранов электронных книг или планшетов, а листая бумажные книги. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Fundación Telefónica.

Наталья Сашина
21 Августа, 2015

Исследование также выявило, что наиболее удобным и подходящим инструментом для работы для испанцев остается стационарный компьютер. В качестве средства связи население Испании выбирает смартфон - так ответили 80% респондентов, а самой необходимой вещью в часы досуга для 87% испанцев является планшет, опередивший телевизор на 12 процентных пунктов.

Самым популярным средством связи у современных испанцев стали сервисы WhatsApp, Telegram, Line или Skype: ими пользуются 44% респондентов, тогда как обычной почтой с бумажными письмами в конвертах пользуются только 16% населения страны.

На фоне такой статистики привязанность испанцев к бумажным версиям книг выглядит удивительной. На одного пользователя электронных книг приходится два читателя "обычных" книг. При этом среди молодежи соотношение оказалось еще выше - 1:3.

Поделиться:


Прислать свою статью Наиболее читаемые Архив
метки: #чтение #книга #сервис #версия #респондент #компьютер #смартфон #планшет #бумажная книга #электронная книга #Испания


Идиомы и крылатые фразы с русского на финский 11289

Зачастую, чтобы ярче, красочнее выразить мысли, мы прибегаем к помощи идиом, крылатых фраз и поговорок. Но эти же самые идиомы порой затрудняют понимание и вызывают трудности перевода.


"Румынская" лингвовикторина

Каждый третий участник получит по почте сувенир от нашего бюро переводов.


Четверть испанцев посвящают изучению английского языка более десяти лет - исследование 1249

По результатам исследования, проведенного языковыми онлайн-курсами ABA English, каждый четвертый житель Испании посвятил изучению английского языка более десяти лет. Семь из десяти опрошенных рассказали, что уделяют этому иностранному языку два и более часов в неделю.


Россияне отдают предпочтение электронный книгам - Яндекс.Деньги 1072

Аналитики сервиса Яндекс.Деньги изучили данные о том, что покупают жители России в книжных интернет-магазинах. Оказалось, что более востребованными являются электронные книги, чем бумажные.




5 слов в русском языке, образованных от фамилий: Часть 2 2084

Продолжаем подборку русских существительных, которые когда-то были фамилиями известных людей, но со временем они настолько плотно вошли в язык, что этимология позабылась.


Россияне стали читать больше - опрос 2236

За последние три месяца среднестатистический россиянин прочитал четыре с половиной книги. Три года назад количество прочитанных книг в среднем составляло 3,94. Такие данные представил ВЦИОМ после проведения соответствующего опроса.


12 популярных песен, переведенных на испанский язык 7553

Популярность многих песен временами достигает невероятных масштабов. Немудрено, что как следствие возникают различные каверы, миксы и другие версии, использующие успех оригинала. В частности нередко некоторые англоязычные песни переводят на не менее распространенный среди мирового населения испанский язык.


Электронные книги помогут людям с дислексией 2033

Американские ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики выяснили, что для людей, страдающих от нарушения способности к чтению или дислексией, более эффективны электронные книги. Такая подача текстового материала лучше усваивается ими.


В ОАЭ прошла выставка арабских книг 2425

В ОАЭ сегодня завершается работа пятой ежегодной книжной выставки арабских книг Al Ain, организованной Национальной библиотекой Абу-Даби.


Телефоны Samsung будут поддерживать 9 индийских языков 2314

Компания Samsung совместно с Reverie Language Technologies создала новый пользовательский интерфейс для индийского рынка мобильных устройств.



Показать еще



شركة ترجمة Бюро за преводи Бюро перакладаў 翻译社 Překladatelská kancelář Übersetzugsbüro Oversættelse bureau Translation and Proofreading Services Agencia de traducciones Käännöstoimisto Бюро переводов Фларус, Москва Agence de traduction მთარგმნელობითი ბიურო Γραφείο μεταφράσεων अनुवाद एजेंसी Prevodilacki biro Fordítóiroda Penerjemahan Biro Agenzia di Traduzioni 翻訳代理店 번역 회사 Аударма бюросы Орчуулгын товчоо Biuro tłumaczeń Agência de tradução Birou de traduceri Преводилачка агенција Prekladateľská agentúra Агентии тарҷумонӣ Tercüme Bürosu Бюро перекладів Văn phòng phiên dịch
Последний наш перевод:
"Коммерческое предложение / Commercial offer ", Маркетинг и реклама

метки перевода: увеличиться, оборотный, сравнение.

Переводы в работе: 74
Загрузка бюро: 51%

Поиск по сайту:



Почему арабский язык самый трудный для локализации?



Компьютерная программа реконструирует мертвые языки




Популярность онлайн-переводчиков в Китае растет - отчет




Около 90 российских городов будут участвовать в акции "Библионочь"




В Британии воссоздали шекспировское произношение



Британские компании теряют ежегодно около £21 млрд. из-за низкого качества переводческих услуг


Пользователи чаще всего переводят с помощью электронных переводчиков личную переписку, бизнес-корреспонденцию и описания товаров


Подписка на рассылку
избранных новостей
(~1 раз в месяц)



Услуги письменного перевода на кенийский вариант английского языка
В разных странах говорят английском языке, что привело к множеству уникальных его вариантов. Основные отличия кенийского английского от британского варианта языка. В нашем бюро работают переводчики английского языка из разных стран мира.



Глоссарий терминов в торговле
Глоссарий терминов в торговле



"Армянская" викторина








Компания

О бюро переводов
Письменный перевод
Локализация сайтов
Редактирование
Вычитка носителем языка
Примеры переводов
Вакансии
Контакты



Бюро переводов Фларус
© 2001-2024

Проекты

Работа для переводчиков
Новости переводов
Поздравления с переводом
Разговорник
Глоссарии и словари
Шаблоны переводов
Выставки в Москве

Контакты

Россия, Москва,
ул. Барклая, 13, стр. 2
схема проезда

Телефон:
+7 495 504-71-35

Заказ: info@flarus.ru